Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Просмотров 8975

 

Как расположить к себе врача скорой помощи




1. Отвечайте четко на поставленные вопросы.

Если вас спрашивают, что вас беспокоит в данный момент, не надо рассказывать, что неделю назад вы ехали на поезде в плацкарте, у вас всю ночь чесалась пятка, а на другом конце вагона не закрывалось окно, или что у вас всю неделю скачет давление, или что вы сегодня решили измерить давление — надо говорить, что именно беспокоит: болит голова, чешется пятка, бросает в пот, нечем дышать и т. п.

Если вас спрашивают, где болит — не надо говорить "болит сердце" — лучше покажите рукой, где болит, или опишите место.

Постарайтесь более четко формулировать жалобы — "плохо" — не подойдет — постарайтесь уточнить, что именно вас беспокоит.

Если вас спрашивают, какие лекарства вы принимаете постоянно, не надо говорить, что вы принимаете парацетамол при температуре — надо перечислить те лекарства, которые вы принимаете каждый день по схеме.

2. Еще раз про лекарства — если вы получаете постоянную терапию, нужно помнить названия препаратов, или записать их на бумажке, и не надо прием препаратов отменять по своему желанию.
3. Если вы лежали в больни
це — отксерьте выписку и храните ее дома. Если вам снимали ЭКГ (кардиограмму) — храните копию при себе. Если вам говорили, что на кардиограмме изменения — носите ее с собой всегда.

4. Запомните, на какие лекарства у вас аллергия или что вы не переносите. При этом нужно помнить название препарата и какая на него реакция. Например, после пенициллина вы когда–то потеряли сознание, или была сыпь и всё чесалось, или отекло лицо и т. п.

5. Не надо просить "уколоть что–нибудь" — врач/фельдшер лучше знают, чем лечить вашу болезнь. Многие часто просят ввести устаревшие препараты и отказываются от более современных и более безопасных.

6. Если вы хотите госпитализировать свою бабушку, можете об этом спокойно сказать, но если вам сказали, что госпитализация не показана, не надо спорить и стоять на своем — лучше спросите совета — нормальные сотрудники разъяснят вам, как лучше поступить в вашей ситуации и к кому надо обращаться.

7. Если вашего родственника госпитализируют и врач просит найти помощников, чтобы нести больного до машины, не надо уговаривать довести его пешком, или говорить, что и так донесем (втроем,вчетвером). Для щадящей переноски больного требуется около пяти человек + еще желательно, чтобы врач в этом не участвовал + надо рядом с больным нести ящик с лекарствами или реанимационный набор. Дело в том, что если больному потребуется проведение интенсивной терапии/реанимационных мероприятий, у врача после физической нагрузки будут трястись руки, и некоторые манипуляции могут не получиться, или получиться не сразу. Попробуйте вынести из своей квартиры на улицу 50–ти килограммовый мешок, а потом вдеть нитку в иголку — поймете, о чем я.

8. Не надо за больного принимать решение об отказе от лечения или госпитализации, если он не признан недееспособным в судебном порядке — вы, по закону, не имеете на это права.

9. Не надо просить измерить давление/снять ЭКГ/измерить уровень сахара крови из любопытства, если скорая приехала не к вам. Для планового обследования есть поликлиники и платные мед. центры, а скорая оказывает экстренную медицинскую помощь. Из–за вашей прихоти скорая может не успеть к кому–то, кого можно было бы спасти.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Топ жестоких опытов психологов
 Врать нужно уметь!
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 История маникюра.
 Старые фантазии.
 Основы фен-шуя
 Выяснить по номеру Аськи, все о человеке
 Наиболее редкие природные явления
 Приколы
 Карвинг.Часть 3
 Символы на кома
 Снег,снег,снег
 Современные смайлики
 Пост не для слабонервных
 Тайны лабиринтов!
 Самое ядовитое озеро на планете
 Шоу-показ коллекции эротического белья
 Учимся выбирать арбузы
 Феномен старости
 Самые дорогие картины в мире






Теги: Как расположить к себе врача скорой



Всего комментариев: 6


№1 - Написал(а): 111


№2 - Написал(а): karol
Просто так приставать к врачам не нужно.




№3 - Написал(а): mnh
Врачи часто еще те чудаки.




№4 - Написал(а): rita
Бедные врачи, к ним иногда такие уникуми приходят, что хоть стой, хоть падай.




№6 - Написал(а): lenya
работа у них такая.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]