Главная » 2011 » Октябрь » 6 » Просмотров 9083

 

Как расположить к себе врача скорой помощи




1. Отвечайте четко на поставленные вопросы.

Если вас спрашивают, что вас беспокоит в данный момент, не надо рассказывать, что неделю назад вы ехали на поезде в плацкарте, у вас всю ночь чесалась пятка, а на другом конце вагона не закрывалось окно, или что у вас всю неделю скачет давление, или что вы сегодня решили измерить давление — надо говорить, что именно беспокоит: болит голова, чешется пятка, бросает в пот, нечем дышать и т. п.

Если вас спрашивают, где болит — не надо говорить "болит сердце" — лучше покажите рукой, где болит, или опишите место.

Постарайтесь более четко формулировать жалобы — "плохо" — не подойдет — постарайтесь уточнить, что именно вас беспокоит.

Если вас спрашивают, какие лекарства вы принимаете постоянно, не надо говорить, что вы принимаете парацетамол при температуре — надо перечислить те лекарства, которые вы принимаете каждый день по схеме.

2. Еще раз про лекарства — если вы получаете постоянную терапию, нужно помнить названия препаратов, или записать их на бумажке, и не надо прием препаратов отменять по своему желанию.
3. Если вы лежали в больни
це — отксерьте выписку и храните ее дома. Если вам снимали ЭКГ (кардиограмму) — храните копию при себе. Если вам говорили, что на кардиограмме изменения — носите ее с собой всегда.

4. Запомните, на какие лекарства у вас аллергия или что вы не переносите. При этом нужно помнить название препарата и какая на него реакция. Например, после пенициллина вы когда–то потеряли сознание, или была сыпь и всё чесалось, или отекло лицо и т. п.

5. Не надо просить "уколоть что–нибудь" — врач/фельдшер лучше знают, чем лечить вашу болезнь. Многие часто просят ввести устаревшие препараты и отказываются от более современных и более безопасных.

6. Если вы хотите госпитализировать свою бабушку, можете об этом спокойно сказать, но если вам сказали, что госпитализация не показана, не надо спорить и стоять на своем — лучше спросите совета — нормальные сотрудники разъяснят вам, как лучше поступить в вашей ситуации и к кому надо обращаться.

7. Если вашего родственника госпитализируют и врач просит найти помощников, чтобы нести больного до машины, не надо уговаривать довести его пешком, или говорить, что и так донесем (втроем,вчетвером). Для щадящей переноски больного требуется около пяти человек + еще желательно, чтобы врач в этом не участвовал + надо рядом с больным нести ящик с лекарствами или реанимационный набор. Дело в том, что если больному потребуется проведение интенсивной терапии/реанимационных мероприятий, у врача после физической нагрузки будут трястись руки, и некоторые манипуляции могут не получиться, или получиться не сразу. Попробуйте вынести из своей квартиры на улицу 50–ти килограммовый мешок, а потом вдеть нитку в иголку — поймете, о чем я.

8. Не надо за больного принимать решение об отказе от лечения или госпитализации, если он не признан недееспособным в судебном порядке — вы, по закону, не имеете на это права.

9. Не надо просить измерить давление/снять ЭКГ/измерить уровень сахара крови из любопытства, если скорая приехала не к вам. Для планового обследования есть поликлиники и платные мед. центры, а скорая оказывает экстренную медицинскую помощь. Из–за вашей прихоти скорая может не успеть к кому–то, кого можно было бы спасти.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Предварительные результаты экзит-пола! В...
 Инсталляция Cai Guo-Qiang "Head On"
 Интересные обряды долины!
 Невероятно,но это правда
 Гороскоп миллионера для вас!
 Спальню своей мечты!
 Профессии далекого прошлого! Какая из эт...
 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 Немного об одежде для души!!!
 Первый в мире секс-робот появился в США ...
 Страшная болезнь
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Модели
 Очень красивые фото.
 Замечательный микромир!
 Эти забавные дети!
 Закон любви!
 За что любить женщин.
 Самые известные мумии
 До сих пор не разгаданны 6 находок на пл...






Теги: Как расположить к себе врача скорой



Всего комментариев: 6


№1 - Написал(а): 111


№2 - Написал(а): karol
Просто так приставать к врачам не нужно.




№3 - Написал(а): mnh
Врачи часто еще те чудаки.




№4 - Написал(а): rita
Бедные врачи, к ним иногда такие уникуми приходят, что хоть стой, хоть падай.




№6 - Написал(а): lenya
работа у них такая.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]