Главная » 2011 » Декабрь » 25 » Просмотров 8100

 

Клубничный чизкейк



Продукты:
Ингредиенты :
Мука пшеничная 0.5 стакана
Творог 700 г
Сметана 150 г
Сахар песок 1 стакан
Молоко коровье 0.3 стакана
Яйцо куриное 5 шт
Масло растительное 0.5 стакана

Рецепт приготовления десерта к глинтвену:

Мука пшеничная, Творог, Сметана, Сахар, Молоко коровье, Яйцо куриное, Масло растительное. Очень хорошо дополняет рецепт глинтвейна в домшних условиях.

Творог обрабатать блендером, добавляя в него сметану - около 100 г. Главное - получить из творога гладкую массу без крупинок.

Белки взбить в пену в половиной стакана сахара. В взбитые белки добавить последовательно 1/2 стакана муки, 5 оставшихся желтков и 1/2 стакана растительного масла без запаха. В форму размером примерно 35-40х 20-25 вылить часть этой массы - слоев примерно 5.

В оставшуюся часть массы добавить подготовленный творог. Посолить массу, добавить 1/2 стакана сахара, 1/3 стакана молока, ванильный сахар. Вымесить массу миксером и осторожно вылить в форму поверх первого слоя. Первый слой неизбежно поднимется по краям.

Ставить в разогретую печь на 40-60 мин, выпекать при 180-200 град. Достав его из печи смазать сметаной, смешанной с сахаром - 50. г сметаны+2 ложки сахара. Поставить снова в выключенную остывающую печь.

Выложить на торт фрукты и/или ягоды - свежие или консервированные Я использовал бланшированные в сиропе абрикосы, персик и вишни, малину не бланшировал.Залить желе - два стакана сиропа, в котором бланшировались фрукты и 1 стакан распущеного желатина.

Через несколько часов ожидания, когда чизкейк стоит в холодильнике (у меня он стоял в холодильнике вечер и ночь) можно разобрать форму и подавать вместе с горячим глинтвейном!



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 От рождения многое зависит
 Красивый и загадочный Египет.
 думаете ванна может быть обычной?
 Сравниваем мужчину с мальчиком)
 И все-таки азия самая богатая в мире!
 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 Новогодние открытки.
 Кто сказал, что кризис коснулся всех?
 Узнать возраст женщины без труда.
 Фотографии Jamey Stillings
 Красота осени!
 Руки крюки:-)
 Загадки
 Прикол дня
 Эти забавные животные в фотографиях.
 ФракталЫ
 Делаем плов
 Иллюзии 2 часть
 Карвинг.Часть 3
 Топ 10 самых отвратительных рыб






Теги: Клубничный чизкейк



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]