Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Просмотров 7886

 

Мобильная противовирусная лаборатория Virus Spuit


Наступила зима, для человека началась пора повышенной опасности вирусных инфекций. Но наши компьютеры и прочие гаджеты и девайсы подвержены вирусной опасности круглогодично, а не только в три зимних месяца. Вот для того, чтобы помочь с этой опасностью справиться, и создана мобильная противовирусная лаборатория Virus Spuit.



Компьютерные антивирусы, установленные на ПК, не всегда могут быть действенными. Ведь сами компьютеры уже могут быть зараженными на момент установки на них Касперского или NOD32, у антивирусов может кончиться лицензия или отсутствовать связь с Интернетом для подкачки свежих версий антивирусных баз. Поэтому для полной уверенности в безопасности своего компьютера надо пользоваться еще и внешними антивирусными средствами. К примеру, USB-хабом в виде креста, или мобильной лабораторией Virus Spuit.



Принцип действия Virus Spuit, разработанного дизайнерами Kim Hye-won, Kim Ji-eun и Park Na-hyun весьма схож с принципом действия переносных лабораторий по выявлению биологических, а не компьютерных, вирусов.
Virus Spuit представляет собой небольшое устройство, в котором, вместо пипетки, используется USB-порт. К нему непосредственно или через переходник, можно будет подключить настольные компьютеры, ноутбуки, смартфоны, КПК, флешки, внешние винчестеры и прочие гаджеты и девайсы, которые могут быть носителями вирусов.
Устройство Virus Spuit проверит всю информацию, находящуюся на них, на предмет наличия компьютерных вирусов в ней. После этого у него на экране появится информация о наличие вирусов, их названиях. А дальше девайс потребует вашего решения по поводу своих дальнейших действий: вылечить ли, удалить или оставить в покое обнаруженные инфекции.



Мобильная антивирусная лаборатория Virus Spuit вошла в число финалистов конкурса 2010 Red Dot Concept Design. И, действительно, это – довольно многообещающее и, несомненно, очень полезное устройство. Вопрос только в том, насколько безопасно будет обновлять его антивирусные базы. Ведь процесс этот, явно, должен происходить при помощи обычного компьютера, который может быть заражен вирусом, еще не известным Virus Spuit.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Бессмертное животное существует!
 Горячие новости
 Закрыт вход на сайт знакомств толстым и ...
 Очень красивые фото.
 Небеса!
 Луна и влияние
 Смешная подборка
 Учимся делать китайский массаж
 Приколы
 Прикольные мобилы.
 Красивые анимации 1
 Интересная находка археологов.
 Слова любви пронзительны!
 Креатив.Часть 8
 Прикол дня
 Говорите Интернет вреден?
 Пластилин творит чудеса!
 Футбольные комментаторы могут хорошо пов...
 Стивен Кинг отдыхает!
 Гадание по книге Перемен.






Теги: лаборатория Virus Spuit, гаджеты, антивирус, девайсы, дизайн, страна креатива, Концепты, USB, креатив, мобильная противовирусная



Всего комментариев: 22


№1 - Написал(а): viktoria
Полезная вещица.




№2 - Написал(а): yarik
Интересная задумка.




№4 - Написал(а): Kw2
Все эти антивирусные компании сами пишут вирусы.




№6 - Написал(а): superstar
Так и есть, иначе их продукция не будет пользоваться спросом.




№7 - Написал(а): Igr
Хакеры и это обойдут.




№8 - Написал(а): sterva
Оригинальный подход.




№9 - Написал(а): sssssss
Вот я не понимаю ну почему нельзя написать устойчивую ос и не париться с вирусами.




№11 - Написал(а): vova
Так не интересно.




№12 - Написал(а): lena
Всё это полный бред.




№14 - Написал(а): karamel
Дожились компараторы уже как людей лечить собираются.




№16 - Написал(а): Радость
А на деле эта лаборатория сама будет заражать ваш компьютер.




№21 - Написал(а): 111


№17 - Написал(а): regina


№18 - Написал(а): Tj5sCR


№19 - Написал(а): egor
Мало вероятно что такая система будет нормально работать.




№22 - Написал(а): bobr
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]