Главная » 2010 » Декабрь » 6 » Просмотров 21328

 

О детском труде в Индии с грустью...




Об Индии было сказано многое, но почти не где не говорят о детском труде в Индии.  Фотографии, которые представлены ниже сделаны в Нью Дели. Автор мне не известен. Если сообщите, обязательно впишу его.
Если обратится к закону об использовании труда детей, то это противозаконно. Тем не менее многие считают, что детям лучше работать, так как других альтернатив нет: либо вообще без работы, либо проституция. На фото дети разгребают камни на стройке у стадиона Джавахарлал Неру в Нью Дели, Индия (Daniel Berehulak/Getty Images).



 Строители уже выбились из графика, и пренебрегая законами о трудоустройстве, заставляют рабочих приводить с собой детей, обещая заплатить молоком и хлебом. Многие из работников живут прямо там же где и работают, во временных тентах-укрытиях. Температура в Нью Дели зимой не позволит замерзнуть, однако нехватка пищи и одежды может привести к серьезным последствиям.

Самое противное то, что во время  Олимпийских Игр 2008 в Пекине, правительство Индии собирается показать чистое и современное лицо всему миру. Но ценой этому – человеческие жизни – более половины местных приютов для бездомных было ликвидировано с целью освободить место для приема гостей. 100 000 бездомных оказались на улице среди зимы, многие люди погибли от холода и голода.



В Индии около 100 миллионов детей-рабочих, Индия занимает второе место в мире по количеству работающих детей. Труд детей запрещен, но такие дела практически не расследуются. Поэтому использование детей на стройках катастрофически растет перед Играми Содружества.

Юная девочка идет по канату исполняя трюк под названием Mothari-ka-khel. Ребенок выступает за деньги в Ченнаи, Индия. Нищета в Индии повсюду – более 800 миллионов индусов зарабатывают менее 2$ в день. Это не оставляет выбора родителям – они заставляют детей работать. Что же в итоге ждать от страны? Как прекратить использования детского труда. Они лишены детства и радости. Разве это жизнь?


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Далай-Лама и его мудрость жизни!
 Вот оно мужество!
 Дизайнеры молодцы!
 Культуристы!
 Хотите такой креати? Я,да
 Самые известные мумии
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 1
 Слова любви пронзительны!
 Оригинальный тортик
 Красотки 3
 Красивый маникюр
 Великолепные фото
 Очень красивые фото.
 Коллекция стереограмм
 То, что вы не знали о космонавтах
 Оригинальные Новогодние рецепты
 Чудо куриный рулет!
 От всей души поздравляем вас с новым 201...
 Винный гороскоп
 Расслабляем глаза






Теги: индия фото, в Индии с грустью, фото детский труд, работают дети, страшные фото дети, О детском труде, бездомные, фото дети, жесть, строители дети



Всего комментариев: 23


№1 - Написал(а): viktoria


№2 - Написал(а): sha
Вот зачем их родители плодятся.




№5 - Написал(а): Kw2


№6 - Написал(а): polina
Индусам вообще пора запретить так плодиться причем под угрозой войны.




№7 - Написал(а): Y3tRiY
Ну зачем же они живут как кролики.




№8 - Написал(а): vova
Это всё крайне печально.




№9 - Написал(а): tr
Это всё очень страшно.




№11 - Написал(а): Каролина
Господи ну как так можно.




№12 - Написал(а): Igr
Таких родителей нужно убивать.




№13 - Написал(а): sterva
Я не понимаю, зачем так плодиться.




№14 - Написал(а): юлиана


№15 - Написал(а): bor
Вот куда мир катится.




№18 - Написал(а): nik


№20 - Написал(а): zzzzz
Детей ужасно жалко.




№22 - Написал(а): Tj5sCR
Куда ООН смотрит.




№23 - Написал(а): bobr
А ООН уже давно не куда не смотрит.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]