Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Просмотров 7423

 

Парадоксы времени в Антарктиде



13 января 2000 г. американ­ские полярники, настраивая аппаратуру метеостанции, увидели в стереотрубу странный столб из серого тумана. Предположили, что это зарождающийся смерч, и запустили метеозонд. В капсуле находился точнейший хронометр. Через час зонд вернули. На шкале хронометра значилось… 27 января 1967 г., а не 13 января 2000-го. На станции имелся большой запас хронометров. Один за другим их запускали в небо. Но все они упрямо показывали 27 января 1967 года.

 «Если осколок материального мира – хронометр – paнил прошлое, – заметил известный американский физик Мариан Маклейн, – все наши учебники истории, возможно, попадут на свалку, потому что окружающий мир станет качественно иным, как только мы научимся проникать в прошлое и корректировать события». Маклейн признал вероятность создания машины времени. Его поддер­жал и лауреат Нобелевской премии Стивен Хокинг: «Мы уже сегодня располагаем туннелями, ведущими в другие времена, и их во Вселенной невообразимо много».

 – Расскажу такую историю, – продолжает радиофизик Ми­хаил Сысоев, – начало 50-х годов. Военные летчики отрабатывают мастерство пилотирования в Кубинке под Москвой. Идет дождь. Гремит гром. Но вот появляется солнце. Пилоты начинают показывать мастер­ство. Один из лучших летчиков – Петр Калинин взмывает в воздух на боевой машине, чтобы продемонстрировать мертвую петлю. И вот когда летчик положил самолет на спину, с двух сторон ударили молнии. В сумасшедшем блеске молний самолет мгновенно исчез. Он пропал вместе с пилотом. Никаких следов крушения не обнаружили. Трудно представить, какой энергетический потенциал должна иметь зона, чтобы превратить громадную машину в ничто. Но, возможно, ас Калинин оказался в параллельном мире?

 1953 год. США. Над озером Супериор всепогодный истребитель F-89С пошел на сближение с НЛО. Локаторы зафиксировали две отметки, которые мгновенно исчезли с экранов. Но ни обломков самолета, ни останков пилота обнаружить не удалось. И лишь в 2005 г. на дне озера Супериор был обнаружен целый и невредимый F-89С. Но летчик Феликс Монкла бесследно исчез. Где его искать?



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Твоя прическа влияет на результат собесе...
 Удиви гостей, покажи свою воспитанность.
 В продаже появились тесты на отцовство.
 Делаем плов
 Новогодние открытки.
 Избавляемся от похмелья
 Подземная красота.
 Креатив.Продолжение
 Любить или не любить
 Давайте разрушим иллюзии
 Правильно качаем мускулы
 10 принципов каждого знака зодиака.
 Маски бывают разные...
 Все о Черлидинге!
 Старые фантазии.
 Учимся соедининять два компьютера через ...
 Рекорды
 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 История маникюра.
 Слова любви пронзительны!






Теги: Мариан Маклейн, метеостанции, американ­ские полярники, окруж, Парадоксы времени в Антарктиде, учебники истории, странный столб, метеозонд, зарождающийся смерч



Всего комментариев: 15


№1 - Написал(а): fgdgdg
Есть множество фактов перемещения во времени, вот только управлять ими не кто не научился.




№2 - Написал(а): egor
Это всё вполне возможно, даже когда вы едете с большой скоростью для вас время становится медленнее, а если увеличить скорость, то еще медленнее и так до бесконечности.




№3 - Написал(а): 111
Так если они с легкостью возвращали зонды, им нужно было послать туда человека, готов быть добровольцем, эх я бы там развернулся.




№4 - Написал(а): tr
Интересный пост.




№5 - Написал(а): Лола
В мире ещё масса загадок, которые только предстоит разгадать.




№6 - Написал(а): bor
В этом нет нечего удивительного, ну взять к примеру черные дыры, это объекты с огромной массой, которые даже свет не отпускают, соответственно и время теряет для них значение, исходя из этого можно предположить. что любой объект обладающий массой способен в той или иной степени менять течение времени.




№8 - Написал(а): Хаус
Я тоже готов выступить в роли добровольца.




№9 - Написал(а): Ева
Научная фантастика всё больше и больше приходит в реальный мир, вспомните не так давно и подводные лодки существовали только на страницах фантастических романов.




№10 - Написал(а): ivangroznyi
Что в очередной раз доказывает, что человеческие мысли материализуются.




№12 - Написал(а): viktoria
Интересно, хочется конечно увидеть своими глазами, но и не верить оснований мало.




№13 - Написал(а): sssssss


№14 - Написал(а): bobr
Прикольный вихрь.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]