Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Просмотров 9539

 

Пиратские мифы




Пиратские флаги

Кроме стандартного черного флага с черепом и костями, существовало много различных вариантов пиратского флага, по виду которого можно было даже определять, что происходит на корабле. К примеру, простой черный флаг без рисунка означал погибшего члена команды корабля, песочные часы — корабль в длительном морском переходе, раненое сердце — опасность.Флаг, показанный выше, был собственностью известного пирата Эдварда Тича (Черная Борода)

Возраст пиратов

Средний возраст пиратов был около 25 лет (конечно, были исключения в обе стороны). Множество их было куплено в портах за бесценок, некоторые в прошлом были обычными матросами, которые решили заработать денег, потому что на официально жалование прожить было очень непросто, к тому же предоставляемая свобода тоже значила немало. Некоторые владельцы пиратских суден начинали вполне легально, с перевозок грузов, но со временем занялись этим ремеслом. В военное время нередко пиратские корабли нанимались в качестве дополнения к официальному военному флоту.

Пиратские сокровища

Сокровища, якобы спрятанные пиратами, во все времена будоражили воображение охотников за кладами, но пока что был найден всего один пиратский корабль с золотом — The Whydah. Обычно пираты делили награбленное между собой (это занимало массу времени в морских путешествиях) и довольно быстро просаживали деньги в ближайшем порту. В найденном на дне моря корабле с названием Whydah (вдова) были найдены сокровища с полусотни ограбленных кораблей, что составило более чем 20 тысяч фунтов (как видите, не так уж много, даже в пересчете на то лихое время).

Пиратская демократия

Легенда красивая, но неподтвержденная. Еще один вариант — человека пускали пройтись по доске «в море», пока он не падал в воду. Возможно, очень редко так все и происходило, но команда пиратского корабля обычно не была столь кровожадна — судьбоносные решения, такие как выбор/переизбрание капитана или финансовые вопросы, решались голосованием (демократия!), и побеждало большинство. Поэтому обычно капитанов пиратских кораблей свергали в ходе выборов, а не путем долгой битвы на ножах или хождения по неустойчивой доске над морем.

Расизм и пираты

В то время, как в мире практиковалось рабство, и жизнь раба не стоила ничего, на пиратских кораблях царила настоящая черная вольница — известно, что на кораблях Черной Бороды до 60% команды были черные. Капитаны кораблей принимали беглых рабов, для них главное было, чтобы человек хорошо выполнял свою часть работы на корабле. а кто он и от кого убежал, обычно никого не волновало. Было, правда, исключение — женщины не допускались на корабль в качестве пиратов. Однако, для отчаянной девушки нетрудно было переодеться в мужское платье, и известно как минимум два случая, когда этот обман раскрывался, и отчаянные пираты оказывались женщинами. Сколько таких пиратов-женщин было на самом деле — неизвестно…

Пиратская демократия 2

Несмотря на вышеуказанную «демократичность», в ряде случаев пираты захватывали и удерживали взрослых людей насильно. В такую категорию обычно попадали доктора и плотники, которые были самыми ценными специалистами на корабле. При этом их заставляли подписывать документы под угрозой смерти, согласно которым они становились членами экипажа. Из плюсов такого положения можно назвать право на получение части награбленного, право голоса и право «карьерного роста».

Грабежи и погони

Пиратская жизнь не всегда была интересной и увлекательной, иногда это было просто скучно. Для того, чтобы развлечься. пираты, как водится, напивались, играли в азартные игры, что было на множестве кораблей запрещено, пели и танцевали. Однажды на вышеупомянутом уже корабле Whydah пираты решили развлечься и устроили что-то типа «Зарницы», в результате которой одного из пиратов надо было «убить» за его преступления. Группа их пьяных «коллег» не поняла, что происходит, и начала отбивать своего товарища. С помощью гранат, ценой сломанных конечностей и убитого «судьи» они освободили пленника и неожиданно узнали, что это была всего лишь игра. Упс…



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Чудо появления на свет слона!
 Невероятно,но факт
 Утренний юмор
 Индия и все, что вы о ней не знали!
 Бодиарт.
 Ну надо же!
 Красивый маникюр
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Боди арт.Часть 4
 Фантастическое перевоплощение!
 Очень красивые фото.
 Схемы для вышивки
 Офигенная переписка)
 Супер герои
 Самые необычные бассейны
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Как оживить стены:-)
 Способы влюбить в себя человека открыты!
 Красивый дом.
 Подводные монстры.






Теги: Пиратские мифы



Всего комментариев: 3


№1 - Написал(а): rita
Там масса приувеличений.




№2 - Написал(а): lenya
Пираты, большие романтики.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]