Главная » 2011 » Март » 15 » Просмотров 9208

 

Подводные небоскребы Lady Landfill Skyscraper




Всем известно про огромный мусорный остров, плавающий в Тихом Океане и имеющий размеры, сравнимые с площадью двух штатов Техас. Вот в качестве решения этой проблемы группа сербских архитекторов и предложила создавать подводные небоскребы Lady Landfill Skyscraper, в качестве материала для строительства которых и будет использован мусор из этого печально известного острова.



Идея похожих на айсберги зданий, у которых подводная часть по размерам значительно превышает надводную, не нова. Некоторое время назад мы уже рассказывали про жилые коттеджи Icebergs от Даниэля Андерссона (Daniel Andersson). Вот и проект под названием Lady Landfill Skyscraper, созданный сербскими архитекторами Милорадом Видоедичем (Milorad Vidojević), Еленой Пукаревич (Jelena Pucarević) и Милицей Пихлер (Milica Pihler) весьма похож на эти коттеджи. Вот только это будут не частные жилые дома, а огромные подводные небоскребы с небольшой надводной частью.



Но именно надводная часть этих своеобразных «айсбергов» и будет обитаемая. Здесь будут находиться жилые и офисные помещения, гостиницы, магазины. Ну а большая, подводная часть Lady Landfill Skyscraper, будет представлять собой вертикальную конусообразную массу, состоящую из мусора.



Она будет надежной основой для эксплуатируемой части небоскреба. И, при этом, именно эта мусорная масса и станет основным источником некоторых ресурсов здания, к примеру, природного газа. Ведь под водой будет находиться также центр переработки этих отходов.
Расположить такие вот мусорные небоскребы предполагается возле северных берегов Чили. Ведь там глубина океана достаточно глубока практически у самого берега, и до Великого Мусорного Острова оттуда совсем недалеко.



Проект подводных мусорных небоскребов Lady Landfill Skyscraper удостоился особого упоминания на конкурсе проектов небоскребов eVolo 2011.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Чего хотят дети?
 Очередной креатив для дома!
 Эти забавные дети!
 И это все живое!
 Гармония есть!
 Необычный отель!
 Прикольные украинские слова
 Моцарт
 Неизвестные фото Дианы перед смертью
 Радуйтесь своей работе.
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Боди арт.Часть 4
 Все о Черлидинге!
 Прячем любой файл внутри JPEG-изображени...
 Картинки для телефона
 Сравниваем мужчину с мальчиком)
 ПОЧЕМУ МЫ ВЫБИРАЕМ ТОТ ИЛИ ИНОЙ АВАТОР
 Сережки для дам!
 Замки,замки,замки.....
 Красочные фоны для блога!






Теги: мусор, Тихий океан, проекты, мусор в океане, необычные решение, eVolo, Чили, Lady Landfill Skyscraper, архитектура, подводные небоскребы



Всего комментариев: 20


№1 - Написал(а): egor
Наверное скоро мы так жить и будем.




№8 - Написал(а): Лила
Так и будет, а куда всю эту араву селить.




№3 - Написал(а): vova
Довольно не плохая идея.




№9 - Написал(а): Лила
Красивая, но очень дорогая.




№4 - Написал(а): Igr
Я бы в таком пожил.




№10 - Написал(а): Лила
А куда бы ты делся если больше негде было бы.




№6 - Написал(а): Любовь
Для Китая само то.




№11 - Написал(а): Лила


№7 - Написал(а): Аиша
И дом и курорт, прикольно.




№12 - Написал(а): Лила
Только наверняка очень сыро.




№13 - Написал(а): Tj5sCR


№15 - Написал(а): olga


№16 - Написал(а): regina
Прикольно и оригинально.




№17 - Написал(а): yarik
Реальное решение перенаселения.




№20 - Написал(а): sssssss
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]