Главная » 2012 » Январь » 12 » Просмотров 9693

 

Восточный пирог. Рецепт




800 г муки, 1 яйцо, 2 стакана воды холодной, '/г чай­ной ложки соли, 400 г орехов очищенных, 2 стакана изю­ма, 300 г масла топленого, 2 стакана сахара.

Замесить тесто из воды, муки, яйца и соли; разрезать его на 5 частей и раскатать 5 одинаковых очень тонких пластов. Орехи провернуть через мясорубку. Изюм поту­шить в 2 ст. ложках масла, чтобы он совершенно разбух. Пласт раскатанного теста положить на смазанный мас­лом лист соответствующей величины, смазать пласт топ­леным маслом и насыпать на него ровным слоем начин­ку из орехов, смешанных с изюмом. Все следующие пла­сты, накладывая один на другой, также смазать маслом и покрыть начинкой. Накрыв верхним пластом, защипать тесто с боков, чтобы не высыпалась начинка. Весь пирог надрезать ножом на квадратики, полить оставшимся мас­лом и поставить печь в хорошо нагретую духовку. Пока пирог печется, сварить густой сироп из сахара и 3/4 стака­на воды. Остудить. Готовый горячий пирог залить сиро­пом и дать постоять несколько часов, пока сироп не впи­тается. Подавать пирог холодным, разложив на тарелке отдельными квадратиками.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Прекрасные пейзажи.
 Скульптура из песка
 Animal Planet
 Поиграем?
 История маникюра.
 Набор веселых смайликов!
 Прекрасная Англия
 Вот такую цену платят животные в цирке, ...
 Красивый дом.
 И реклама и креатив
 Обзор кино-премьер 2010
 Ураган. Вид из космоса!
 Новорожденные плачут на родном языке
 Дорожные приметы всех времен
 Пост не для слабонервных
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Древнейшие артефакты
 Редкостные маразмы))
 Самая большая трагедия на Гаити!
 Кулинарный позитив!






Теги: Восточный пирог. Рецепт



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]