Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Просмотров 3404

 

Рекорды



 
В декабре 2003 года латвийская полиция обнаружила на одной из рижских улиц мужчину в полной отключке. При осмотре болезного выяснилось, что мужчина принял на грудь две смертельные дозы алкоголя и остался жив. Врачи пошутили: "Тебя бы к Гиннессу на прием!" Однако представители знаменитой Книги, признав, что достижение пьющего действительно уникальное, тем не менее сказали, как отрезали: "Мы не потворствуем пьянству, и подобным рекордам нет места в нашей книге!"

10 место: 29.03.99 Терри Берроуз из Южного Оккендена выступил в телепрограмме Би-Би-Си и вымыл три офисных окна площадью более 1 квадратного метра каждое за 15 секунд.

9 место: Самый быстрый кочегар - англичанин Уэйн Миллер: за 26,59 сек он загрузил в бункер 508 кг угля. А вот Дэвид Джонс перенес 50 кг мешок угля на расстояние 1,025 км в Готорпе (Великобритания) за 4 мин 6 с в апреле 1971 г.

8 место: САМАЯ БЫСТРАЯ НАКЛЕЙЩИЦА МАРОК - Дайана Шир из Лондона за 5 мин облизала и наклеила на конверты 225 почтовых марок. Кстати, согласно правилам Книги рекордов Гиннесса, марка считается наклеенной, если она прочно прилеплена в правом верхнем углу конверта, пусть даже под углом. Но если марка приклеена вверх ногами, результат не засчитывается.

7 место: РЕКОРД ПО ЗАПРАВКЕ ПОСТЕЛЕЙ принадлежит Узнди Уолл из Сиднея она заправляет 1 постель за 28 секунд.

6 место: Фирма «Игл Бойз Дайала-Пицца» в Новой Зеландии регулярно доставляет пиццу на антарктическую станцию Скотт-Бэйз, где работает новозеландская экспедиция, выполняющая антарктическую программу. Пицца готовится, упаковывается и доставляется на военный аэродром, где ее загружают в самолет С-130 «Геркулес». Она прибывает на базу через 9 часов.
5 место: Индиец Суреш Джоачим, проживающий в Австралии, получил звание самого заядлого телезрителя. Он смотрел телевизор непрерывно в течение 69 часов и 45 минут, тем самым очередной раз став героем Книги рекордов Гиннесса . Суреш умудрился продержаться у телеэкрана почти на 10 часов дольше, чем его предшественник. Это уже шестнадцатый мировой рекорд индийца, устанавливать рекорды стало для индийца чем-то вроде постоянной работы или даже настоящей профессией . Так, несколько лет назад он простоял на одной ноге 76 часов, при этом непрерывно вел сам с собой разговор на различные темы. Еще один рекорд Суреша - это 100-часовой марафон игры в боулинг. Он бросил 151 шар в 436 играх со средним счетом 81. Рекордсмену тогда было дозволено спать всего 11 минут каждые 8 часов.

4 место: Академик Углов — легенда отечественной хирургии. На его счету первая в мире операция на легких, уникальные операции на сердце. Его имя внесено в Книгу рекордов Гиннесса как самого долгооперирующего хирурга на планете в 99 лет он все еще оперировал. (??? возможно, еще жив ???? )

3 место: Образцом выносливости и одновременно осторожности можно считать португальского официанта Жоао Феррейру. За 19 часов он прошел, разумеертся, с подносом (на котором стояла бутылка вина и бокал) рекордное расстояние в132 км.

2 место: В 1937 году американец по имени Энди Фост за 12 часов подоил стадо коров и получил 445 л молока – разумеется, без доильной машины.

1 место: В апреле 1988 года Канелло Ланеллопулос пролетел на летательном аппарате «Дедал» 119 км. Самолет не имел другого источника энергии кроме мускулов пилота, правда, очень натренированного

Дурацкие общественные организации


 
Про общество защиты животных, конечно, все знают. Это хорошо. А мы представляем менее известные общественные организации (некоторые из них, кстати, долгожители, существуют уже давно).

10 место: Добропорядочным католикам, оказывается, приходится защищаться от родной церкви. В Италии в 1984 году был зарегистрирован фонд святого Иосифа, который защищает католиков, преследуемых по идеологическим причинам – например, за критику Папы Римского или выступает за то, чтобы разрешить получать сан женатым священникам. Численность этой организации неизвестна, поскольку все списки строго засекречены.

9 место: Общество защиты золотых рыбок. Это в Японии, и члены общества – 28 человек на данный момент – требуют немедленно запрета на содержание золотых рыбок в домашних аквариумах. Настоящий золотой окрас у рыбок бывает редко, это результат генной мутации, так что для зоомагазинов рыбок выводят искусственно, что, конечно, недопустимо.

8 место: Общество защиты домашних кроликов. Оно было создано в 1988 году в Штатах и с тех пор борется с эксплуатацией и использованием кроликов в пищу и добивается уравнивания кроликов в правах с другими домашними животными. Доктрина общества: Кролик – умное общественное животное, которые нуждается в стимуляции умственных способностей и общении с людьми, другими кроликами и животными.

7 место: Американская организация по спасению сухопутных черепах. Оказывается, Черепахи – основа и гарантия сохранения жизни на Земле, так что члены общества борются за прекращение торговли черепахами и усыновляют брошенных черепашек.
6 место: В Британии есть фонд освобождения коров. Фонд борется с коммерческим использованием коров и требует немедленно отпустить на волю весь крупный рогатый скот, который на данный момент содержится в плену на человеческих фермах.

5 место: Во Франции в 1992 организовали общество спасения улиток. Обычно их во Франции едят, что, по мнению членов организации, можно приравнять к убийству, поскольку улитки – умные и сообразительные существа.

4 место: Альянс за отделение школы от государства. Он был создан в 1984 году в США, и на данный момент в нем состоит 15 тысяч человек. Альянс протестует против участия государства в обучении детей (в любом виде), поскольку это ущемляет права родителей и приводит к снижению ответственности за детей. Самое забавное – все руководители альянса закончили государственные университеты.

3 место: Это уж вообще ни в какие ворота: Североамериканская ассоциация любви мужчин и мальчиков – как понятно из названия, просветительская и правозащитная организация педофилов. Не знаю, как ее не запретили, но она работает уже почти 10 лет. Сколько там состоит народу – не известно, и так же тщательно засекречено месторасположение главного офиса организации.

2 место: Движение сопротивления инопланетянам. Члены движения активно протестуют против похищения людей инопланетянами и оказывают необходимую психологическую и религиозную поддержку тем, кого все-таки похитили. Смех смехом, но делегаты движения принимают участия практически во всех научных конгрессах, посвященных астрономии и уфологии, которые проходят на территории Соединенных Штатов.

1 место: Это совершенно серьезно. В 1900 году было создано Международное общество плоской земли. 100 с лишним лет члены общества самоотверженно борются с глупыми учеными, которые пытаются нам доказать, что Земля – это шар. Доктрина общества звучит следующим образом: доказать, что земля плоская – не трудно, надо просто выйти во двор и посмотреть. А что касается науки – еще Коперник и Ньютон говорили, что поверить в их теории нормальному человеку невозможно.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Рекорды
 Вот до чего докатились
 ФракталЫ
 Котоматрица
 Вот такой вот деревянный ресторанчик
 Загадки пирамид.
 Иллюстратор Gary Tonge.
 Приколисты над памятниками
 Чудеса бывают не только на земле!
 Культуристы!
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Красивые картинки
 Пост не для слабонервных
 Позитивный ролик
 Неприятное зрелище,но это нужно знать
 Галстуки
 думаете ванна может быть обычной?
 Как вам шляпки?
 Актеры и перевоплощения
 Динозавр






Теги: хит, топ, труд, рекорды



Всего комментариев: 1


№1 - Написал(а):
не роди земля патриота , а роди идиота...
cray cray



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]