Главная » 2010 » Март » 5 » Просмотров 5903

 

Пег Энтуисл - привидение голливудского знака


Пег Энтуисл (Peg Entwistle, 5 февраля 1908 — 16 сентября 1932) — настоящее имя Миллисент Лилиан Энтуисл родилась в уэльском городе Порт-Талбот 5 февраля 1908 года, а первые восемь лет своей жизни провела в Лондоне. В 1916 году Пег вместе с отцом Робертом Энтвислом отправилась в США, где тот был менеджером бродвейского продюсера Чарльза Фромана. 

После смерти отца в автокатастрофе в 1922 году Пег стала жить с дядей Чарльзом Энтвислом, который был менеджером актёра Уолтера Хампдена. В 1925 году она жила в Бостоне, где была студенткой театральной студии Генри Джеветта


Позже Пег сыграла роль Хэдвиг в пьесе «Дикая утка», которой восхищалась Бетт Дэвис, указывая позже в своих мемуарах, что в то время хотела быть похожей на Пег Энтвисл. Вскоре после этого Пег была принята в труппу Нью-Йоркской театральной гильдии. В июне 1926 года состоялся её бродвейский дебют в пьесе «Человек из Торонто», где она исполняла роль Марты. В последующие шесть лет Пег появилась в десяти бродвейских постановках.



В апреле 1927 года Пег вышла замуж за актёра Роберта Кейта. С мая 1932 года Энтуисл играла в лос-анджелесском театре Беласко в пьесе «Сумасшедшие надежды».После закрытия показа в июне того же года Пег решила возвращаться в Нью-Йорк, но кинокомпания «Radio Pictures» (RKO) предложила ей контракт. Энтвисл согласилась на съёмки в фильме «Тринадцать женщин», где исполнила роль Хейзл. На тестовом показе фильм получил плохие отзывы, после чего киностудия решила отредактировать фильм, существенно урезав при этом экранное время Энтуисл.




Узнав об этом, 16 сентября 1932 года, Пег Энтуисл покончила жизнь самоубийством, спрыгнув с буквы «H» знака Голливуда. Её тело было обнаружено спустя два дня после смерти.

В предсмертной записке Пег написала: «Я боюсь, я трусиха. Я сожалею обо всём. Если бы я сделала это раньше, то смогла бы избавить многих от боли.»



Её тело нашла туристка, бродившая в окрестностях знака, и сообщила в полицию о страшной находке. Телокремировали и похоронили возле могилы отца в Глендейле, штат Огайо.

Через неделю после самоубийства Пег Энтуисл по смертельной иронии на ее имя пришло письмо от одного из театров с предложением сыграть главную роль в их новом спектакле, в финальном акте которого героиня совершает самоубийство!




Говорят, призрак Пег Энтуисл бродит по Голливуду ночами. В течение многих лет привидение в виде блондинки в одежде 30-х годов неоднократно видели туристы, взбирающиеся на холм или гуляющие по Гриффит-Парку по ночам. Когда к ней пытались приблизиться, женщина исчезала, но в воздухе оставался сильный запах гардении - запах, любимых духов Пег Энтуисл, который при ее жизни постоянно сопровождал ее.
Возможно, бедная душа все еще бродит в поисках признания, которого она не смогла добиться в жизни, но вместо этого стала вечным символом разбитой голливудской мечты.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Эффективный заработок в сети
 Фен-Шуй
 Любовный гороскоп
 Набор веселых смайликов!
 Вот так питаются американские солдаты
 Винный гороскоп
 Чего хотят дети?
 Вот оно мужество!
 Странные и оригинальные мосты мира!
 Настоящий Гарри Поттер.
 От всей души поздравляем вас с новым 201...
 Карвинг.Часть 3
 Попка
 Невероятные животные!
 А вот это ветчина в сетке:-)
 Топ жестоких опытов психологов
 Как оживить стены:-)
 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Обзор самого невероятного и интересного!
 Необычно и красиво!






Теги: Пег Энтуисл - привидение голливудск, Призраки, Пег Энтуисл+фото, привидения, Голливуд, звезды голливуда, интересное о привидениях



Всего комментариев: 16


№9 - Написал(а): Аиша
Спокойствие и только спокойствие




№2 - Написал(а): Tj5sCR
Никогда не слышала о ней. Это даже жутковато




№5 - Написал(а): den


№6 - Написал(а): andrei


№8 - Написал(а): Аиша
Такой большой мальчик а боится ^_^




№7 - Написал(а): Аиша
Да им не было жутковато но очень очень интересно good




№3 - Написал(а): mnh


№4 - Написал(а): Аиша


№10 - Написал(а): lena
Ну и страшненькая она однако




№13 - Написал(а): den
Не задумывался пока не сказала




№11 - Написал(а): 111
Да, страшноватая мягко сказано ^_^




№14 - Написал(а): den


№12 - Написал(а): Kw2


№15 - Написал(а): natalu753
Да, бедная актриса! :(
Самоубийцы совершают такой грех, что им не позавидуешь....Неужели они думают, что совершат самоубийство они навсегда избавятся от боли! Да им будет еще больнее и тяжелее. На Земле мы можем все исправить, а там уже ничего не исправишь...у них такие адские муки, что не дай бог....
Конечно, ее душа летает, потому что она никак не может успокоиться... 14





№16 - Написал(а): Flaer
Интересно было бы встретиться! thebest


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]