Главная » 2010 » Июль » 2 » Просмотров 7902

 

Технологии будущего! Подборка разработок. Часть 3



2020 год – компьютер на запястье


Японский дизайнер Хиритоми Кирики (Hiromi Kiriki) разработал концепцию компьютера Nextep Computer, который, по его мнению, вполне может появиться к 2020-му году. Это будет полноценный персональный компьютер, который расположится … в браслете на вашем запястье.



Конечно, компьютеры на запястье существуют уже несколько десятилетий. И называются они электронными часами. Но Хиритоми Кирики предложил концепцию полноценного компьютера, который будет иметь все характеристики и возможности от ПК – десктопа или ноутбука.


Ноутбуки, конечно, весьма упростили человеческую жизнь в цифровую эпоху. Они сделали ее куда более мобильной и быстрой. Но, тем не менее, пользование ноутбуками все равно связано с некоторыми неудобствами из-за их размеров и веса.


А вот Nextep Computer от Хиритоми Кирики этих недостатком будет лишен. Ведь он сможет помещаться в браслете на человеческом запястье. И при этом в нем будет и полноценный экран, и большая удобная клавиатура, и мощный производительный процессор.


Причем, экран этот можно будет делать разного размера – от самого маленького до самого большого. Ведь он будет создан при помощи проектора, встроенного в Nextep Computer. Ну а клавиатура будет выдвижной. Хотя, конечно, на наш взгляд, лучше было бы задумать ее лазерной . Тогда она тоже могла бы быть самых разных размеров.


Ну а жидкокристаллический дисплей самого браслета будет использоваться в качестве экрана мобильного телефона, который, как вы понимаете, тоже будет встроен в Nextep Computer

Шоколад и кофе – это совершенно не вредно



Огромное количество людей по всему миру совершенно не представляют себе жизнь без кофе или шоколада. Они готовы поглощать эти вкусности не переставая. Вот шоколад вреден для фигуры, а кофе – для сердечнососудистой системы. Если, конечно, это не кофе и шоколад от компании Le Whif.
Хотя, конечно, Le Whif не выпускает кофе и шоколад в привычном нам понимании этих слов. Она продает небольшие емкости, весьма похожие на тюбики губной помады, внутри которых находится специальный порошок.
Стоит всунуть кончик этой трубочки в рот и нажать кнопку, как у вас во рту появится яркое вкусовое ощущение кофе или шоколада, в зависимости от того, что вы выбрали.




А все благодаря органическому безвредному порошку, который, попадая в небольших количествах в рот, действует на вкусовые рецепторы. И у человека появляется чувство, будто у него во рту находится кофе или шоколад.
Конечно, кофейные и шоколадные заменители от Le Whif никогда не воссоздадут сам приятный процесс поедания плитки вкуснейшего шоколада или потягивания глоток за глотком крепкого ароматного кофе из чашки. Но сам вкус этих продуктов они отлично воспроизводят. Хороший способ побаловать себя для тех, кто строго следит за своим здоровьем.
И при этом одна порция порошка из Le Whif равна всего одной калории. А стоит один такой тюбик с вкусной начинкой всего 1.8 доллара США.


Twilight. Концептуальный кулер для воздуха с голографическим экраном


Ионизаторы и кондиционеры, равно как и кулеры для воздуха, это завсегда нужная в хозяйстве вещь. Особенно летом. Особенно в просторной квартире, где достаточно места, чтобы установить тот фантастически-футуристический кулер Twilight, созданный группой дизайнеров во главе с Сарой Карвальо (Sarah Carvalho).
Судя по внешнему виду и описанию, этот девайс не только подарит глоток свежего воздуха знойным летним днем, но и запросто перетянет на себя одеяло внимания, которое до этого целиком и полностью принадлежало телевизору или ноутбуку. Twilight умеет воспроизводить голограммы, изображения и даже короткие видеоролики на OLED-дисплее, которым оснащена одна из сторон кулера.



Пульт дистанционного управления, он же - устройство для хранения всех роликов, картинок и голограмм, поможет превратить воздух в легкий бриз или игривый ветерок, а также даст возможность наслаждаться тонким запахом любимых цветов, духов и другими ароматами, как-то свежескошенной травы, морского воздуха, шоколада или грейпфрута.



Поскольку сам по себе Twilight достаточно крупный объект, дизайнеры предлагают использовать его в качестве ширмы-разделителя для помещения. А OLED-дисплей поможет кулеру стать "своим" в любом интерьере, стоит лишь подобрать правильную картинку и голограмму.

Барабаны для дождика. Концептуальный зонт Rain drum от Dong Min Park



За окном очередной весенне-летний дождик, поэтому статья будет исключительно тематическая. О зонтиках, точнее, об одном, но очень оригинальном зонте, ориентированном на тех, кто любит все необычное, и не раздражается от посторонних звуков, вроде барабанной дроби и прочих постукиваний. Ведь зонтик, о котором пойдет речь, неспроста называется "Rain drum".
Впрочем, девайс, который спроектировал дизайнер Dong Min Park, на зонтик похож относительно. Лично я в нем увидела детский "грибок" - под такими в детсадах обычно оборудуют песочницы, но на самом деле это - зонт-барабан. Точнее, сразу несколько барабанов, я бы даже сказала, целая барабанная установка. Только вместо инструментов - купол, а вместо палочек - дождевые капли.



В комплекте зонтика Rain drum - целых пять барабанов, среди которых есть даже африканские тамтамы. Разумеется, каждый "барабан" звучит по-своему, так что чем сильнее будет идти дождь, тем громче заиграют барабаны, и тем интереснее получится мелодия.
Вот только я не уверена, что многие найдут этот девайс привлекательным, уж очень странно он выглядит, да и стук барабанов над головой вряд ли можно назвать приятной музыкой. Но это, опять же, девайс на любителя, да и то - исключительно концептуальный.


P.S Кстати, Вы можете дженерик сиалис купить легко и быстро. Все, что вам для этого нужно,пройти на сайт, который мы указали. Вам понравится то,что они вам предложат. Просто так мы бы не рекомендовали.




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 И все-таки азия самая богатая в мире!
 От всей души поздравляем вас с новым 201...
 Моцарт
 Креативненько
 О жизни после смерти!
 Небольшая подборка юмора.
 Грудь и характер по женской груди!
 Древнейшие артефакты
 Цифры помогут найти искреннюю любовь. Ин...
 Боди арт
 Верите в такое?
 Говорящие животные :)
 Календарь на 2010 год!
 Закрыт вход на сайт знакомств толстым и ...
 Вот она,рублевка!
 Не глупая ворона!
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 Фантазия Терри Бордера
 Ну надо же!
 Новогодние открытки.






Теги: конце, креатив будущего, открытие в науке, разработки ученных, новости науки, интересное, необычное, новости технологий, концепт, технологии будущего



Всего комментариев: 18


№1 - Написал(а): natalu753


№5 - Написал(а): viktoria
nino753 доброе утро милая




№16 - Написал(а): natalu753
Доброе утро, Виктория. good




№3 - Написал(а): karol


№6 - Написал(а): viktoria


№8 - Написал(а): yarik
Представь как удобно с таким компом




№17 - Написал(а): natalu753
Еще бы дожить до 2020-го года.




№4 - Написал(а): polina


№7 - Написал(а): viktoria


№13 - Написал(а): Лола


№9 - Написал(а): yarik
Спасибо огромное за пост




№14 - Написал(а): Лола


№11 - Написал(а): karamel
Обожаю подобные посты




№15 - Написал(а): Лола
karamel будет продолжение, чуть позже


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]