Главная » 2010 » Август » 10 » Просмотров 4925

 

Чудесный тройной восход Солнца




Как может одно и то же Солнце взойти три раза? 10 июля 2009 года, удивительный тройной восход Солнца был сфотографирован около 4 часов 30 минут утра над Гданьской бухтой в Гданьске, Польша. Разумеется, наше Солнце восходит только один раз. Какой-то оптический эффект создает по крайней мере два миража Солнца – но какой эффект? В большинстве подобных случаев миражи ярких объектов в кадре оказываются просто внутренними отражениями в фотоаппарате. Однако это изображение все же заслуживает внимания, так как фотограф искренне утверждает, что эффект был также виден невооруженным глазом. Он сделал несколько других снимков, показывающих варианты того же эффекта. Поэтому мы предлагаем читателям обсудить, является ли это изображение особенно удивительным примером обычных отражений внутри стандартного цифрового фотоаппарата, или оно показывает одно из самых замечательных проявлений атмосферного линзирования из всех когда-либо наблюдавшихся, или причиной эффекта является какое-то другое явление.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 ПОЧЕМУ МЫ ВЫБИРАЕМ ТОТ ИЛИ ИНОЙ АВАТОР
 Древнейшие артефакты
 Платья из оригинального материала
 Офигенная переписка)
 Красота осени!
 Гостиничные номера.
 Самое ядовитое озеро на планете
 Немного романтики!
 Рисуем открытку из роз
 Коллекция гаданий на все случаи жизни
 Эффективный заработок в сети
 Феномен старости
 Делаем елку!
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 2
 Платья из обычных шариков.Дамы хотели бы...
 Талисманы знаков зодиака
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 Замечательные скульптуры
 Ну, что сможешь поймать?
 Учимся выбирать арбузы






Теги: Гданьской бухтой, Гданьске, как фотогра, Чудесный тройной восход Солнца, фото солнца, удивительный тройной восход Солнца, оптический эффект, Польша



Всего комментариев: 2


№1 - Написал(а): vova


№2 - Написал(а): ivangroznyi
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]