Главная » 2010 » Сентябрь » 3 » Просмотров 7752

 

Кукла!



В детстве у меня была любимая кукла. Ее прислали в подарок из Австрии. У куклы были красивые золотистые длинные волосы, тонкие руки, шелковое бальное платье, словом, принцесса-иностранка. От нее даже пахло, как от принцессы. Я с ней никогда не расставалась. Гуляла, ела, играла. Я рассказывала ей о своих неудачах, и казалось, что она меня слышит, что она умеет грустить и радоваться, плакать и смеяться. А еще у меня была любимая подруга. Родители ее умерли, и она жила с бабушкой. Мы ходили в один детский садик и всем говорили, что мы – сестры. Потом мои родители переехали, поэтому я с подругой виделась очень редко – только по праздникам. Она приходила всегда немного раньше остальных гостей, и мы помогали моей маме. Так было и в день моего семилетия.

Раньше, когда у нас собирались мои друзья, мы очень любили одну игру. Мама привязывала к ленте различные игрушки, а мы с завязанными глазами должны были их срезать. В тот день рождения кто-то пришел с братом, поэтому игрушек на всех нехватило. Тогда мама предложила повесить мою любимую куклу.

"Мамочка, пожалуйста, не отдавай ее!", - я отчаянно сопротивлялась, изо всех сил прижимала к себе куклу и повторяла, повторяла: "Ведь это – самое дорогое, что у меня есть в жизни!" Но мама испугалась, что во мне говорит жадность и настояла на своем.

…Ее тоненькую ручку обвязали голубой лентой, и она повисла среди паровозиков, кубиков и машинок. Она висела неподвижно и только когда открывали дверь, ее шелковое розовое платье волновалось от сквозняка. У меня тогда оставалась надежда: выручить ее, срезать самой, никому больше не отдавать. Когда друзьям завязывали глаза и они подходили к ленте, я начинала отчаянно шептать. Просить, чтобы никто не срезал куклу. Может, это была моя первая молитва, неосознанная, но очень искренняя. Я повторяла лишь "пожалуйста", "пожалуйста" - и никто не дотронулся до нее. Когда завязывали глаза мне, я почти не сомневалась в успехе: подошла решительно и срезала игрушку...

Это была книжка…

Куклу срезала подружка, та самая, любимая. С тех пор я никогда не видела эту девочку. И очень долго не могла простить. Мне казалось, она приехала, чтобы отнять кусочек моего сердца. Я потеряла куклу и потеряла подругу.

Когда мама вспоминает этот случай, она всегда плачет. Я ее утешаю, а сама думаю о той девочке. Вновь вижу тихую радость в ее красивых и грустных глазах. Она была сирота. С такой взрослой, материнской любовью прижала она к себе мою куклу в шелковом розовом платье. И унесла ее, пряча под теплой шубкой. А я стояла у окна и сквозь слезы смотрела на улицу. За окном крупными белыми хлопьями падал снег…

И теперь, каждый раз, когда я смотрю вслед своим друзьям, уходящим со дня моего рождения, всегда идет снег… Тихо. Неслышно. Нежно.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Учимся играть с тенью!
 Великолепные фото
 Касатки
 Пластилин творит чудеса!
 Символы на кома
 То, что вы не знали о космонавтах
 Выяснить по номеру Аськи, все о человеке
 Жизнь после смерти.
 Еще хотите детей?
 Супер герои
 Все самое интересное в картинках
 Врать нужно уметь!
 Приколы
 Лучшие космо-фото 2009
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Карвинг.Часть 3
 Доказательство приведений
 Очень красивые фото.
 Дорожные приметы всех времен
 Красивый дом.






Теги: любимая, Самая, Куклу срезала подружка, кукла, думаю о той девочке, Это была книжка, грустных глазах, интересное о куклах, о куклах, тихую радость



Всего комментариев: 12


№3 - Написал(а): Каролина
Как всегда супер солнышко




№4 - Написал(а): natalu753
Каролинка, большое спасибо.

К детям нужно прислушиваться, они говорят, что думают. Не скрывают, как взрослые.




№8 - Написал(а): polina
Дети наше счастье и потому я не понимаю тех мамаш которые способны бросить ребенка в роддоме




№5 - Написал(а): Радость


№6 - Написал(а): Радость
Кстати, ты права. Дети невинны, пока не вырастают




№10 - Написал(а): polina


№11 - Написал(а): Iskorca
nino753 , благодарю! heart


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]