Главная » 2010 » Сентябрь » 11 » Просмотров 4921

 

Сад!



Ниже на шесть этажей живёт одинокая женщина, наверное седьмой десяток лет дарит себе. Рассудок потерял её давно. Потерялся где-то сын, променяв себя на обиду расстояние и время. Бессвязные слова и какой-то другой мир вот что осталось у неё в этом мире. Вижу каждый день её здороваюсь и улыбаюсь. Слышу странные вопросы о не принадлежащих мне делах, беру странные советы, принимаю странное тепло и свет исходящие от совсем чужого и не знакомого человека. Она искренне и реально видит во мне прежнюю девчонку, с белыми от солнца волосами и прожженной юбкой от костра. Ещё тогда ей завидовал весь дом, вернее, её гордому пожизненному одиночеству. Косые взгляды соседей, циничные улыбки в спину и ответная угрюмость, большего люди не вспомнят. Каждый день начинался рано, а конец мне не удавалось увидеть за ночной тьмой. Её поступки воспринимались с недоумением и злостью.


Днями на пролёт она носила воду на пустырь возле дома. Десятки бутылок леек банок. Медленно и торопливо, бормоча непонятные слова, носила носила воду. День за днём, день за днём. Воду воду воду... Спустя года этой странной работы она продолжала выполнять странное послушание не изменяя самой себе.

Почему-то только сегодня я заметила её сад, строго очерченный пустырём, тёмно-зелёный на фоне потрескавшейся горячей земли. Деревья с пышными кронами принесли красивые плоды, цветы рассыпались множеством красок. Дети отдыхают в тени.

Почему-то сегодня я заметила, что её нет уже два месяца и что сад живёт, привлекая цветных бабочек хозяйственных пчёл и веселящихся детей, живёт, не смотря на солнце, жажду и зной. Живёт, не смотря на то что её нет уже два месяца.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 И вот такое умеют вязать:-)
 Интересные факты о животных.
 Кто сказал, что кризис коснулся всех?
 Тут есть над чем задуматься
 От всей души поздравляем вас с новым 201...
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 10 принципов каждого знака зодиака.
 В продаже появились тесты на отцовство.
 Животный мир и чувства
 Великолепно
 Мини-город из зубочисток
 Подводные монстры.
 Учимся соедининять два компьютера через ...
 Бессмертное животное существует!
 Уникальное зеркало
 Модели
 Бодиарт.
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Вот это сила БОга






Теги: носила воду, здороваюсь и улыбаюсь, самое интересное, воду на пустырь, сад, шесть этажей живёт, пролёт, пустырь возле дома



Всего комментариев: 13


№1 - Написал(а): 111


№2 - Написал(а): karol
Туда даже захотелось.




№3 - Написал(а): mnh


№4 - Написал(а): Аиша


№5 - Написал(а): Лила


№7 - Написал(а): Сережа
В таком парке хочется находиться как можно дольше.




№8 - Написал(а): Радость
Этот сад, произведение искусства.




№9 - Написал(а): Хаус
Шикарный фонтан.




№10 - Написал(а): zzzzz


№11 - Написал(а): krasotka
Сад просто шикарный и достоин всяческих похвал.




№13 - Написал(а): Тарик
Грустный рассказ.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]