Главная » 2011 » Февраль » 19 » Просмотров 10438

 

Замечательный русский маг Вольф Мессинг


Несколько десятилетий назад жил замечательный русский маг Вольф Мессинг, который мог проделывать такие фокусы, что вызывал восхищение буквально у всех.

Удивительным было еще и то, что Вольф Мессинг в отличие от других магов не использовал никаких трюков. Вольф Мессинг приобрел большую известность, и про него узнал Иосиф Сталин, который захотел с ним встретиться. Сталин приказал начальнику своей охраны послать Мессингу письмо, в котором говорилось, что в трехдневный срок он должен прибыть в Кремль, в кабинет Сталина. Сталин приказал начальнику охраны не давать Мессингу пропуска и не пускать его. Сталин размышлял так: если Мессинг действительно такой великий маг, как о нем говорят, то он сможет попасть в любое место без всяких пропусков, независимо от того, насколько хорошо это место охраняется. Сталин думал, что если Мессинг действительно великий маг, то он сможет попасть в самое охраняемое место в мире.

Через два дня после того, как письмо Мессингу было отправлено, Сталин поднял взгляд от бумаг и увидел, что перед ним стоит какой-то человек.

Казалось, совершенно невозможно попасть в кабинет Сталина, минуя охрану.

Сталин был абсолютно уверен, что к нему никто не может пробраться. Он нажал потайную кнопку вызова охраны. Сигнал тревоги прозвучал на всем этаже. Многочисленные охранники бросились к Сталину. Они вбежали в его кабинет и окружили загадочного незнакомца. Когда у него спросили, кто он такой, незнакомец ответил, что он Вольф Мессинг и прибыл к Сталину по его приглашению.

Когда Сталин спросил у Мессинга, как он смог пройти мимо охраны, Мессинг ответил, что сделал себя невидимым путем постоянного повторения слов: "Берия, Берия, я Берия”. Он повторял это до тех пор, пока сам не поверил, что он действительно Берия. Когда же допросили охранников, то они сказали, что мимо них проходил только один человек, и этот человек был начальник секретной полиции и охраны Сталина Лаврентий Берия.

Этот фокус Вольфа Мессинга является замечательным примером проявления силы слов. Примеры использования силы слов окружают нас повсюду, к числу таких примеров можно отнести и команды, которые заставляют повиноваться, и крики спортсменов, которые придают им дополнительную силу. Несмотря на то что сила слов проявляется повсюду, немногие люди используют ее в своей жизни.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Урок по фотошопу
 Поздравляем с Рождеством!
 Боди арт.Часть 3
 Самые необычные бассейны
 Профессия
 Избавляемся от похмелья
 Бисероплетение.Мастер-класс!
 Путин с Медведевым отжигают!
 Интересные факты о животных.
 Учимся выбирать арбузы
 Морской гороскоп!
 Шокирующая правда о съемках ГОлубого ого...
 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 Немного хорошего настроения!
 Сережки для дам!
 Как перестать храпеть
 Качаем видео откуда угодно!
 Хорошего вам дня
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Невероятное видео!Космос в другом его по...






Теги: Сталин поднял взгляд, совершенно невозможно, знаменитость, магия Вольф Мессинг, биография Вольф Мессинг, маг Вольф Мессинг, Замечательный русский



Всего комментариев: 17


№1 - Написал(а): polina
Не верю я в его чудо силу




№2 - Написал(а): ivangroznyi
Он не столько маг, сколько хороший психолог.




№3 - Написал(а): fgdgdg
Уникальная личность.




№4 - Написал(а): bobr
Ну не совсем он и русский.




№10 - Написал(а): yarik
Точно. Поляк вроде




№6 - Написал(а): olga
Очень неординарная личность.




№7 - Написал(а): nik
Это настоящий феномен.




№11 - Написал(а): yarik
Таких феноменов пруд пруди




№12 - Написал(а): yarik


№13 - Написал(а): zzzzz


№15 - Написал(а): Amapok


№16 - Написал(а): Amapok
Замечательный маг Вольф Мессинг.(?)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]