Главная » 2011 » Апрель » 3 » Просмотров 4645

 

Возможна ли замена календаря в 2012 году?




Вполне реально, что 2012 год мы будем праздновать по ричардсоновскому календарю, который активно проталкивает в ООН глава Всемирной ассоциации календарей Уэйн Ричардсон. Он считает, что нынешний григорианский, принятый в 1582 году, никуда не годится — он на 26 секунд длиннее астрономического (за 3323 года эта разница достигает одних суток), а разница количества дней и недель в месяцах, кварталах и полугодиях затрудняет экономические и статистические расчеты. По ричардсоновскому календарю, Новый год должен всегда начинаться с воскресенья, в нем всегда будет 365 дней, но в конце — сразу две субботы. Вторая будет называться День мира — Worldsday. (Такому положению дел противятся в первую очередь иудеи, поскольку тогда у них сдвинется календарь шаббата — седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы. Веками шаббат отмечали в субботу.)

Worldsday будет появляться после 30 декабря перед 1 января, и таким образом новогодняя неделя будет иметь три выходных. Февраль станет с 30 днями, а 31 день будет в январе, апреле, июле и октябре. Рождество всегда — с субботы на воскресенье, День влюбленных — вторник, а 1 сентября — пятница. 2012 год выбран в качестве отправной точки для нового календаря потому, что он и так начинается с воскресенья, а значит, более плавно можно перейти на новую систему. Этот календарь уже подан на рассмотрение ООН.

ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ. Есть еще ряд предложений, как упростить григорианский календарь, по которому человечество живет с XVI века, и раз в четыре года получает так называемый несчастливый высокосный год. Составители симметричного календаря предлагают, чтобы каждый месяц начинался с понедельника, для чего потребуется в феврале, мае, августе и ноябре увеличить количество дней аж до 35, а в остальных сократить до 28. Но тогда не ясно, как должны праздновать свои дни рождения те, кто появился на свет в эти месяцы с 29 по 31 число.

Обсуждается фиксированный календарь из 13 месяцев по 28 дней. Новичок называется «Соль». Все месяцы начинаются с воскресенья. Високосный день появляется в июне.

Предлагают вечный календарь, разбитый на четыре 3-месячных квартала. Каждый квартал начинается с понедельника, что удобно для бизнеса. Первые два месяца каждого квартала — по 30 дней, последний — 31. Между 31 декабря и 1 января — День Нового года, а раз в 4 года между 31 июня и 1 июля появляется День високосного года. Главная особенность — пятница в нем никогда не попадает на 13 число, в отличие от фаворита, в котором аж четыре Черные пятницы.[c]



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Прикольные украинские слова
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Самые необычные бассейны
 Дети и кошки
 Заставляем кишечник работать правильно!
 Путин с Медведевым отжигают!
 Обзор самого невероятного и интересного!
 Врать нужно уметь!
 Подборка великанов :)
 Креатив.Часть 8
 Скачать файл с ютуби и конвертировать ег...
 Новогодняя открытка
 Немного хорошего настроения!
 Не поверите, но эти фигурки сделаны из о...
 Самое правдивое гадание на кофейной гуще...
 Жизнь после смерти.
 Рекорды
 Сон
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 Узнай характер человека по почерку






Теги: календарь, Григорианский календарь, главные новости, задиак, свежие новости, новости, интересные новости, гороскоп, новость дня



Всего комментариев: 14


№1 - Написал(а): egor


№2 - Написал(а): Радость
А мне все равно, главное что бы дни не увеличивались yahoo




№3 - Написал(а): Любовь
Вечно правительство что-то меняет




№4 - Написал(а): Аиша


№5 - Написал(а): Каролина
Это не для моего ума.




№6 - Написал(а): byba
А смысл это делать?




№7 - Написал(а): Хаус


№8 - Написал(а): lena
И чего им календарь покоя не дает.




№10 - Написал(а): Ева
Это все не более прогнозов.




№11 - Написал(а): Лила
И чего туда лесть.




№12 - Написал(а): regina


№13 - Написал(а): karamel
Такое уже было, а значит обязательно повториться.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]