Главная » 2011 » Июнь » 7 » Просмотров 7630

 

На Марсе найден объект искусственного происхождения




Американский "кабинетный астронавт", исследующий звезды и планеты, не выходя из дома, нашел на поверхности Марса, как он утверждает, "объект искусственного происхождения".
Дэвид Мартинес, рассматривая карту Марса через сервис Google Mars, разглядел в расплывчатом пятне "жилые помещения" с красными и синими полосками и поспешил объявить об этом всему миру, смонтировав видеоролик о своем открытии.

И хотя видео экстравагантного американца быстро разошлось по Сети, зрителям остается только недоумевать. Непривычный глаз способен заметить на поверхности Красной планеты лишь белесое размытое пятно, отмечает газета The Daily Mail.

Мартинес назвал точные марсианские координаты этого места: 49 градусов, 19 минут и 73 секунды северной широты и 29 градусов, 33 минуты и 53 секунды западной долготы, чтобы любой желающий мог сам убедиться в наличии загадочного объекта.



"Я называю объект "Биостанция Альфа", поскольку предполагаю, что там кто-то живет или жил", - поясняет Мартинес снятый им видеосюжет. "Объект весьма необычен, поскольку в длину он превышает 210 м, его ширина - около 45 м, и выглядит он как цилиндр или несколько цилиндров. Это может быть электростанция, хранилище биологической продукции или раскрашенный гараж... надеюсь, что там не оружие!" - продолжает он.

"Кто бы его там ни установил - я уверен, это было сделано с какой-то целью. Может быть, это станция для привала утомленных дорогой космических путешественников. А может, ее построило NASA, но вот не знаю, признают ли они это. Но сомневаюсь, что это NASA, вряд ли они сами знают об этом", - делится соображениями Мартинес.

Эксперт объяснил появление "базы" космическими лучами

Ролик Мартинеса приобретает все большую популярность в интернет, становясь очередным "вирусным видео", отмечает блоггер на Yahoo News Лиз Гудвин, но ролик быстро удалили с видеохостинга. Но отдельные эксперты уже объясняют первооткрывателю, что он нашел на Марсе вовсе не чью-то тайную базу.



Специалист по инопланетной геологии из Университета Аризоны Альфред Макивен уверен, что "загадочный объект" - это всего лишь эффект, вызванный космическим излучением. Эти лучи, испускаемые Солнцем и другими звездами, не доходят до Земли, поскольку их задерживает магнитосфера нашей планеты.

"Но на изображениях, сделанных в космосе за пределами нашей магнитосферы, например, выполненных орбитальными телескопами, очень часто можно увидеть отблески от этих лучей - как на инфракрасных кадрах, так и на обычных оптических снимках", - пояснил специалист.

Напомним, космический аппарат Viking-1 в 1976 году нашел на Марсе скалу, очертания которой при взгляде сверху напоминали человеческое лицо. Его сочли доказательством посещения Марса внеземной цивилизацией, пока NASA не доказало, что это всего лишь световой эффект, а никакого лица на поверхности планеты не существует.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Шоу-показ коллекции эротического белья
 Классная подборка иллюзий
 Красивые картинки
 Поздравляем с Рождеством!
 Без тебя
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Красивый и загадочный Египет.
 Качаем видео откуда угодно!
 Полезности
 ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
 Редкостные маразмы))
 Солнечное затмение и все о нем.
 Морской гороскоп!
 Голубые розы.
 Пост не для слабонервных
 Цифры помогут найти искреннюю любовь. Ин...
 На фоне реальное изображение, а в курах ...
 10 принципов каждого знака зодиака.
 Самые известные мумии
 ДЕТИ.






Теги: жизнь на Марсе, ролик марс, новости космоса, новости науки, На Марсе найден, объект искусственного происхождения



Всего комментариев: 15


№1 - Написал(а): ivangroznyi


№3 - Написал(а): sha
В этой жизни нужно верить. Хотя бы потому что в космосе невероятно огромное количество звезд, хоть на одной из них но жизнь есть.




№5 - Написал(а): polina
Полностью поддерживаю.




№9 - Написал(а): bobr
И все же мне кажется, что это равнина какая-то




№11 - Написал(а): karol
Так говорят скептики crazy




№2 - Написал(а): fgdgdg
Все возможно, наши ученные скрывают многое и ролик удален не просто так




№6 - Написал(а): polina
Я не успела посмотреть ролик




№10 - Написал(а): bobr
Я смотрел, ничего нового, на фотках все есть




№12 - Написал(а): karol
Ну не скажи, на видео было еще кое что интересное




№4 - Написал(а): sha
Я тоже считаю, что видеоролик удален не просто так. Я искал его посмотреть, но везде пишет удален пользователем. Его заставили удалили, или сами удалили dash2




№7 - Написал(а): polina


№13 - Написал(а): karol
Если хорошо поискать то ролик можно найти на других ресурсах, но мне это не нужно, мне жарко JC_fan




№8 - Написал(а): bobr


№14 - Написал(а):
[quote]Я тоже считаю, что видеоролик удален не просто так. Я искал его посмотреть, но везде пишет удален пользователем. Его заставили удалили, или сами удалили[/quote]

Нет тут никакой мистики. Скорее всего удалили из-за не правдивых сведений yahoo



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]