Главная » 2011 » Август » 16 » Просмотров 11698

 

Диета по гороскопу



Ни одна из диет принципиально не помогает… А если прибегнуть к еще одной — звездной? То есть диете по гороскопу, смысл которой — подобрать для себя определенный перечень продуктов, с помощью которых можно вкусно и сытно есть, не прибавляя ни одного лишнего сантиметра в талии. Мечты? Не совсем. Оказывается, чтобы питаться без ущерба для собственной фигуры и организма, достаточно знать… свой знак Зодиака. Ну что, попробуем?

ОВЕН

В своих гастрономических пристрастиях Овны не гурманы. Они, пожалуй, прагматичны — предпочитают простые продукты, без гурманских изысков в виде деликатесов, специй или пряностей. Такой формат иногда лишает Овна необходимых витаминов и энергетической подзарядки, зато снабжает лишними сантиметрами на талии, поскольку очаровательные «овечки» после сытной трапезы обожают немного вздремнуть или посидеть часок-другой с книжечкой либо неспешно поболтать в «сетях».

Рацион. Желательно включить простые блюда — разнообразные супы, каши, салаты из свежих и отварных овощей, мясные (лучше птицу) и рыбные угощения, тушеные с овощами и большим количеством зелени — укропа, петрушки, кинзы, зеленого лука. И главное — не испытывайте на прочность свой организм, соблюдайте режим питания (допускается «люфт» в полчаса-час), а главное — старайтесь воздерживаться от «праздников живота» после 18.00. Ну ладно, после 19.00. А на ночь — так уж и быть — звезды «позволяют» угоститься бутербродом из кусочка черного хлеба и тонкого ломтика твердого сыра (лучше нежирной брынзы) плюс зеленое яблоко или 1−2 мандарина.

Диета. Если вдруг вам очень захочется сесть на диету, прежде всего исключите из рациона животные жиры (сало, жирное мясо, копчености), а также кофе — не стоит перевозбуждать и без того «огненную» нервную систему. Попробуйте белковую диету МЕЙО — возможно, это меню угодит вашим вкусам и фигуре.

ТЕЛЕЦ

Эти очаровательницы обладают просто завидным аппетитом, обожают плотно и… быстро поесть, поэтому нередко склонны к полноте. К тому же обмен веществ у Тельца слишком медленный, поэтому любая избыточность в трапезах грозит моментально превратиться в жир, а нововведения из деликатесов или экзотики угрожают аллергией.

Рацион. Отсюда следует логический вывод: во-первых, Тельцу следует научиться правильно жевать, а точнее, пережевывать. Только таким образом вы сможете избежать трудностей с пищеварением и не нанести непоправимого урона своей фигуре. Из мяса предпочитайте говядину, из гарниров — рис, ячневую или кукурузную крупы. Во-вторых, включайте в меню блюда, богатые клетчаткой — салаты из капусты (белокочанной, брокколи и морской), яблок, моркови, свеклы и, конечно, сельдерея. Не забудьте и о морепродуктах — йод в вашем меню необходим, как, впрочем, и продукты с небольшим слабительным действием — чернослив, изюм.

Диета. В виду повышенного риска аллергии, полезно хотя бы раз в год устраивать себе сеансы детоксикации — мягкого очищения организма с помощью специальный диеты из некалорийных блюд, обладающих «очищающим» эффектом. В этом «отряде быстрого реагирования» — овсянка, яблоки, шпинат, хурма, капуста, чернослив, зеленый чай.

БЛИЗНЕЦЫ

Близняшки, вечно порхающие по жизни, также любят поесть, но из-за собственной неугомонности, они не в силах следовать режиму питания и избирательно подходить к самой пище. Поэтому они не брезгуют неделями сидеть на бутербродах или лакомиться фастфудом. Благо, с обменом веществ Близнецам отчасти повезло. Но… при такой динамичности нарушается насыщение крови кислородом, то есть кислород очень быстро расходуется, а поэтому продукты обмена не успевают быстро выводиться из организма. Из-за этого шлаки подолгу циркулируют в крови, провоцируя кишечные «неприятности» и кожные «непорядки» — сыпь, гнойники.

Рацион. Близнецам важно составлять свое меню, учитывая 3 момента: режим, витамины и поддержку нервной системы. Режим просто необходимо соблюдать — лучше всего разбить «дегустацию» на 5−6 частей (особенно если вы работаете в офисе). При этом ни в коем случае нельзя вычеркивать из своего рациона белковые продукты: яйца, сыр, орехи, творог и разнообразные дары со дна морского — рыбу, креветки, морскую капусту. На поддержку нервной системы поработают чернослив, изюм и курага. Кстати, Близняшкам в качестве перекуса не возбраняются орешки — арахис, фисташки, кешью и в небольших количествах даже экзотические деликатесы.

Диета. Близнецы легко входят в диету — даже если это вариант Протасова или сыроедение. Другое дело, что Близняшки так же быстро переходят с диетного на привычный калорийный рацион. Придется быть рациональной и подсчитывать калории, а также ограничивать себя в сладостях.

РАК

Так уж случилось, что Рак — раб своего желудка, и ему, как никому другому, рекомендуется строгое соблюдение диеты. Диеты, в хорошем и комфортном смысле слова — когда следует выбирать вкусные и полезные продукты, готовить их, используя минимум термической обработки плюс — красивую сервировку и столовые приборы. В этой «комплектации» Ракам удается получить особенное удовольствие от эстетики трапезы, которая, кстати, выходит не менее сытной, чем требуется организму, при этом более удобоваримой и легкой.

Рацион. Ракам показаны морепродукты и телятина. Из овощей особенно рекомендуются бобы, помидоры, цветная капуста и сельдерей, из фруктов — гранат, хурма и абрикосы (курага). Не забывайте о кисломолочных продуктах и пряностях, которые помогут поднять настроение.

Диета. Раки станут намного стройнее, если перестанут злоупотреблять соленой пищей, шоколадом и потреблять значительное количество жидкости.

ЛЕВ

Как истинные хищницы, Львицам обожают мясо, причем любые его «вариации». Нельзя не учесть, что эти большие кошки очень неравнодушны к сладостям и прочим деликатесным изыскам, в которых — что уж греха таить — уйма калорий.

Рацион. Как можно меньше соли. Именно в соли и в мясе все «львиные» болезни! Белый хлеб и леденцы резко поднимают уровень сахара в крови. Мясу — да, но нежирному — курице и индейке. Но все же, несмотря на явное львиное пристрастие к мясу, особое внимание нужно уделить различным фруктам и сухофруктам. Среди овощей стоит отдавать предпочтение помидорам (лучше — чери), кабачкам и баклажанам в любом виде. Любимые оливки — тоже да! Как никто другой, Львы любят роскошь, поэтому время от времени вам просто необходимо баловать себя деликатесами, вроде икры или диковинных фруктов — фейхоа, кумкват, карамболь, рамбутан или питахайя.

Диета. Любой вариант белковой диеты при условии разгрузочных дней, в которые не возбраняется пить соки или кефир (йогурт).

ДЕВА

Эти фемины — настоящие фанатки относительно здоровья в целом и питания в частности. Если бы ни одно «но»… Фигуре и пищеварению Дев вредит пристрастие к сладкому и мучному.

Рацион. Девам рекомендуется оволактовегетарианство (когда в рацион входят молочные продукты плюс яйца) или раздельное питание обычными и простыми продуктами. Кстати, углеводная пища — макароны, хлеб — не возбраняется, но без «аккомпанемента» жирных и острых соусов. Очень благотворно на желудок Девы воздействуют яблоки и зелень в неограниченном количестве. А вот острой и трудно перевариваемой пищи однозначно следует избегать — для этого лучше всего готовить в пароварке.

Диета. Если кому и противопоказано (причем категорически!) худеть, так это Деве — подверженной нервному истощению и без того субтильной и хрупкой. Ведь от состояния ее уязвимой нервной системы зависит общее состояние кишечника.

ВЕСЫ

Весы, как настоящие эстеты, не на шутку озадачиваются вкусом и внешним видом блюд на своей тарелке. Среди «подводных камней» в рационе Весов — избыток сладкого и соленого.

Рацион. Правило первое: никакой селедочки, огурчиков и соленой рыбки, особенно на ночь! Правило второе: не набивать желудок всем, что попадает под руку. Лучше съесть одно яблоко, чем впихнуть в свой организм трехслойный бутерброд. Из-за склонности к сосудистым заболеваниям Весам рекомендуется черная смородина, клюква, калина. Идеальный завтрак — овсяная каша или пророщенные ростки злаков. Стоит отказаться от пряных и острых блюд — лучше разнообразьте блюда изысканными соусами и витаминными салатами.

Диета. Ее составляющие можно заменить одним словом «минимум». То есть можно практически все, но в очень небольшом количестве. Используйте правило «трех кусочков», ведь самое наслаждение мы получаем от первого и последнего кусочка пищи. А компенсацией за легкое чувство голода станет изысканная обстановка и чувство гармонии в процессе приема пищи.

СКОРПИОН

Барышни, рожденные под этим знаком Зодиака, очень придирчивы к содержимому своей тарелки — даже сильный аппетит не заставит их съесть «абычто». Полюс ко всему Скорпионам важно чувствовать вкус пищи, отсюда — и пристрастие к различным кухням, особенно тем, которые изобилуют пряностями и перчиком.

Рацион. Как известно, что слишком — то не здраво. Поэтому Скорпионам — любительницам гастрономической «изюминки» — придется ограничивать себя в дегустациях различных национальных кухонь (оптимально остановиться на 1−2) и кулинарных «остротах». Пристрастие Скорпиона к экзотическим блюдам может привести к нарушению обмена веществ. Молочные продукты полезны лишь в ограниченных количествах, а побаловать себя можно морепродуктами и рыбными деликатесами.

Диета. Никакая диета не может принести им пользу, если они не будут чувствовать вкус еды. Не стоит экспериментировать с различными кухнями, так как этому знаку подходит только та кухня, которая привычна для него с детства. Чтобы похудеть, Скорпиону необходимо ежедневно употреблять в пищу как можно больше кисломолочных продуктов, в том числе сыворотку. И, конечно, фрукты: апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны, яблоки, абрикосы и арбузы.

СТРЕЛЕЦ

Зажигательные Стрельчихи предпочитают не только вкусно, но и основательно покушать. Они от природы очень подвижны и спортивны, но некоторые из них забывают обо всем, полностью погружаясь в карьеру. Вот здесь-то, поменяв образ жизни, они начинают поправляться и очень быстро набирать лишний вес. Плюс ко всему, у Стрельцов целых два слабых места: печень и нервная система. И то и другое требует самого заботливого отношения к себе. Но основная проблема Стрельца — неумеренное потребление жидкости.

Рацион. Исключите из меню копчености, соусы, приправы, соль и сахар — по минимуму. Из мяса вам прописана нежирная свинина, которую оптимально заменить соей. Зато овощами и зеленью — укроп и сельдерей — вам позволительно лакомиться сколько угодно. И еще — старайтесь употреблять только вареную пищу, но не жареную. Во главу угла своего меню поставьте молоко, свежие овощи и фрукты. И не забудьте упорядочить свой питьевой режим: употребляйте минеральную воду. Одна-две бутылки в день — и хорошее самочувствие гарантировано.

Диета. Ключевое правило — не есть и не пить на ночь.

КОЗЕРОГ

Увы и ах! —, но аккуратистки и перфекционистки Козероги практически не задумываются о своем здоровье и часто подвергают свой организм различным испытаниям на прочность. Если они чем-то заняты, то могут напрочь забыть о еде. Зато когда в работе наступает затишье, могут позволить себе отъестся «на всю катушку». Конечно, это незамедлительно сказывается на их пищеварении — тут как тут запоры — и фигуре.

Рацион. Обмен веществ у Козерога вялый и замедленный, отчего в первую очередь страдает костная система. Отсюда — требование включить в рацион как можно больше кисломолочных блюд, рыбы, яиц и сливочного масла, которые помогают активизироваться витамину D. Козерогов «отличает» не лучшее пищеварение, поэтому перед едой им не возбраняется выпить что-нибудь стимулирующее, например, немного сухого красного вина. И завтрак просто обязателен!

Диета. Если Козерог заметил пару лишних килограмм или сантиметров, он сразу начинает с ними бороться, зачастую варварскими способами. Голодание вам противопоказано. Оптимально устраивать себе раз в неделю разгрузочные дни, и закрыть холодильник после 18.00. Однако ключ к избавлению от лишних калорий заключается в очищении организма. Хороший эффект дает баня, сауна, а также травяные настои.

ВОДОЛЕЙ

Дамы, рожденные под этим знаком, пожалуй, самые большие сладкоежки и менее всего зацикливающиеся на своих формах. Они начинают искать эффективный метод для похудания только после того как не смогут натянуть на свою фигуру любимый наряд. К счастью, Водолеям не требуется больших усилий, чтобы избавиться от лишнего веса, достаточно урегулировать расход и потребление калорий.

Рацион. Не больше половинки плитки шоколада или пирожного в день. Чай и кофе лучше пить без сахара. Мясо — только белое, рыбу запеченную. Вместо сливочного масла — растительное. Вместо сахара — мед. Зато молоко, кефир, рис, макароны, овощные салаты — сколько душе угодно.

Диета. Желательно раз в полгода «очищать» организм, переходя на каше-фруктово-овощную диету в течение недели. А чтобы не мучить себя диетами особенно часто, обедайте не позднее 15.00, а ужинайте не позднее 19.00 и на ночь позволяйте себе не более чем стакан сока или йогурта.

РЫБЫ

Не стоит думать, что если барышня — Рыба, то она по жизни вялая и безынициативная. Это поистине самый творческий знак! Но вот то, что обмен веществ у них действительно замедленный — неоспоримый факт. Рыбы более других склонны к аллергическим проявлениям, переутомлению и «накоплениям» лишних килограммов.

Рацион. Он у Рыб отражает их знак — лакомитесь всеми возможными морепродуктами, изысканными и не очень, вроде морской капусты и водорослей. Отказаться придется от консервов, острых пряностей и жареного, особенно в большом количестве жира. Забудьте о жареном и подливах, соусах и жирах. Полезны зерновые (особенно рис), продукты, богатые железом и фосфатами: виноград, яблоки, орехи, гранаты!

Диета. Вам достаточно придерживаться банального гастрономического «законодательства»: завтракать, обедать плотно, а ужин свести к минимуму. При этом старайтесь воздерживаться от «лукулловых пиров» даже в праздники. А уж если «праздник живота» имел место быть, вам показана недельная диета, состоящая из каш, отварной рыбы и овощных салатов.

Консультант — Ирина Баталова-Самойленко, врач-эндокринолог, диетолог



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Салаты
 Скачиваем видео с разных ресурсов без пр...
 И страшно и красиво!
 С таким количеством людей этот ролик сде...
 Красивые анимации
 О жизни после смерти! Часть 2
 На фоне реальное изображение, а в курах ...
 Культуристы!
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Календарь на 2010 год!
 Попка
 Позитивный ролик
 Выбираем себе снегурочку
 Сережки для дам!
 Великолепная мама
 Обжорству нет!
 Самые глупые изобретения.
 Бессмертное животное существует!
 Гостиничные номера.
 Касатки






Теги: Диета по гороскопу



Всего комментариев: 11


№1 - Написал(а): 111
Мне это не грозит




№3 - Написал(а): rita


№4 - Написал(а): mnh


№7 - Написал(а): Лола
Главное не переедать и не иметь склонности к полноте




№8 - Написал(а): lenya
Если ты склонна к полноте хоть кол на голове чеши ничего тебе не поможет




№2 - Написал(а): rita


№5 - Написал(а): regina
Я в гороскопы не верю fuck




№9 - Написал(а): lenya
И правильно делаешь




№6 - Написал(а): Лола


№10 - Написал(а): lenya
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]