Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Просмотров 11326

 

10 вещей, которые нас полнят



Вы встаете с утра, съедаете салатик из свежих овощей, отправляетесь на работу, где пьете фруктовый сок и переписываетесь с коллегами и друзьями по ICQ, возвращаетесь домой и усаживаетесь перед телевизором. Вроде бы, ни жареной картошки, ни жирных плюшек в этом расписании нет. И тем не менее, вы полнеете, несмотря на диеты? Развенчаем мифы о том, что такой образ жизни безвреден.

1. Электронная почта

Вы общаетесь со своими коллегами, сидящими в соседнем кабинете, по ICQ или электронной почте? В лучшем случае по телефону? Вы никогда не даете себе труда просто дойти до них? Тогда будьте готовы к тому, что каждый год вы будете прибавлять по килограмму.

2. Искусственные заменители сахара

Чтобы похудеть, вы отказались от сахара и пьете кофе и чай исключительно с его искусственными заменителями? Ученые считают, что все эти сладкие пилюльки отучают организм правильно воспринимать поступающие калории. Так что вполне возможно, что отказаться придется и от них.

3. Пестициды

Вы давно не едите жирное мясо и жареную картошку и питаетесь только овощами? И все равно стрелка на весах упорно двигается в сторону увеличения? Скорее всего, причина именно в поедаемом вами салате. Дело в том, что в грязных овощах полно пестицидов, которые предназначены для уничтожения вредных для овощей существ. Но если пестициды способны уничтожить насекомых, вряд ли они положительно влияют на ваш организм. Мойте овощи очень тщательно, лучше обдавать кипятком!

4. Фруктовые соки

Соки с фруктозой снижают аппетит и обманывают организм, создавая ощущение сытости. Однако необходимые для обеспечения жизнедеятельности вещества ему все равно нужны. Поэтому лучше съесть целый фрукт, чем перебивать аппетит соками. Иначе к вечеру ваш организм будет настолько обессилен, что все съеденное впитает без остатка.

5. Салаты из фастфуда

Вы сходили в "Макдоналдс", но съели только салатик? Не обманывайте себя! Ученые подсчитали, что салат "Цезарь" с соусом в"Макдоналдсе" может оказаться гораздо калорийнее гамбургера. В нем содержится 452 калории, в отличие от, например, сэндвича "Макчикен", в котором их всего лишь 375.

6. Телевизор

Оказывается, от него портится не только зрение, но и фигура. Да-да, все те же зловредные ученые утверждают, что смотреть телевизор даже вреднее, чем просто сидеть без движения. Оказывается, во время телесмотрения пульс, кровяное давление и скорость обмена веществ снижаются настолько, что за час сжигается всего 20-30 калорий.

7. Жир полезен?

Один из самых распространенных мифов: жир способствует полноте. На самом деле, все не совсем так. К примеру, в авокадо тоже содержится жир. И он совершенно необходим для нашего организма. При этом на ваш вес этот жир никак не влияет. Если же вам его будет недоставать, организм обязательно затребует чего-нибудь по-настоящему вредного - например, жареной картошки.

8. Черный хлеб

Отказываться от белого хлеба в пользу черного, как выяснилось, тоже бессмысленно. Оказывается, невреден для фигуры только хлеб из цельных зерен. Все остальные сорта могут изрядно подпортить вашу фигуру.

9. Бессонные ночи

Конечно, ночь - самое приятное время суток. По работе не позвонят, домочадцы уже улеглись и можно, наконец, попереписываться на "Одноклассниках" или почитать ЖЖ друзей. Но старайтесь все-таки ложиться пораньше - переутомление и недосып снижают скорость обмена веществ и нарушают метаболизм.

10. Ваш партнер

Конечно, если вы на пике влюбленности решили жить вместе, думать о фигуре недосуг. Но и стремление делать все вместе и делить поровну может привести к неприятным последствиям. Так что делить порцию пельменей поровну все-таки не стоит!



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Книга перемен.Гадание
 Современные смайлики
 Не поверите, но перевод реальный
 Все самое первое!
 Твоя прическа влияет на результат собесе...
 Динозавр
 Креативная обувь.
 Стивен Кинг отдыхает!
 Загадки
 Прикольные украинские слова
 Украшения для блогов! Часть 2
 Снег,снег,снег
 Великолепная панорама
 Проверяем,где вы живете
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Необычно и красиво!
 Фантазия Эрика Йохансона!
 Жизнь после смерти.
 Вот это сила БОга
 Морской гороскоп!






Теги: которые нас полнят, 10 вещей



Всего комментариев: 3


№1 - Написал(а): Хаус
Лишний вес набрать просто, а вот сбросить сложно.




№2 - Написал(а): Сережа
Надо будет пересмотреть свой рациончик.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]