Главная » 2010 » Август » 2 » Просмотров 4641

 

Действия СБУ являются недружественными по отношению к блогерам



"Действия СБУ являются недружественными по отношению к блогерам и могут быть частью давления на свободу в интернете", - уверен бютовец Андрей Шевченко. Он отмечает, что обвинение Шинкаренко в в угрозах президенту с юридической точки зрения неправомерно. "Для того, чтобы обвинять его в угрозе кому-либо, надо, чтобы этот кто-то хотя бы знал о такой угрозе. А президент, насколько я понимаю, с блогом Олега Шинкаренко не знаком, так что никаких угроз он не получал", - говорит бютовец. По его мнению, СБУ вышла за пределы своих полномочий. "Когда реальная работа не ведется, СБУ начинает заниматься вот такими раздутыми делами", - возмущен Шевченко.

В СБУ считают иначе. "Если его решили опросить относительно того, что он имел в виду под этими высказываниями, то он, как законопослушный гражданин, должен прийти и рассказать, действительно ли это была шутка или нет. Они должны это выяснить, это их работа", - заверила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, передает Коммерсант-Украина.

Сам Шинкаренко высказал удивление, что в СБУ решили провести беседу именно с ним. "Если набрать в поисковике Google фразу "убить Януковича", появятся тысячи результатов. Однако СБУ не приходит в голову преследовать всех, кто набрал у себя на сайте это сочетание слов", - считает он.

"Чтобы найти тех, кто реально хочет убить президента, надо работать, однако в СБУ не хотят этого делать. Им легче сидеть перед компьютером и щелкать мышкой. Когда не раскрыты дела об убийстве Георгия Гонгадзе и отравлении Виктора Ющенко, Служба безопасности занимается тем, что преследует блоггеров", - возмутился он.


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14159252.html">Источник</a>


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Фотожаба.Часть 2
 Древнейшие артефакты
 Великолепный дым!
 Схемы для вышивки
 Боди арт.Часть 4
 Модели
 Невероятно интересный дом
 Креатив
 Иллюзии 2 часть
 Позитивный креативчик!!!
 Дискурс гламура
 Прячем любой файл внутри JPEG-изображени...
 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 Великие любовники.
 Лунный календарь.
 Красота осени!
 Поздравляем с Рождеством!
 В разные времена - разные идеалы красоты...
 Настоящий Гарри Поттер.
 Новогодняя открытка






Теги: недружественными по отношению к бло, Действия СБУ, блогом Олега Шинкаренко, свобода слова в украине, блоггер, работа не, новости.шевченко, СБУ



Всего комментариев: 4


№2 - Написал(а): Сережа
Это только начало :o




№3 - Написал(а): RK
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]