Главная » 2011 » Март » 20 » Просмотров 7515

 

Ирландские русалки мерроу




Слово мерроу происходит от двух ирландских слов: море (muir) и дева (oigh), и обращается только к женщине. Водяные - мужчины того же вида, что и мерроу, упоминаются очень редко и описываются как уродливые, чешуйчатые, с поросячьими глазками и большими зубами существа. В то время как мерроу – чрезвычайные красавицы, и по причине того, что морские мужчины безобразны внешне, они ищут связи со смертными мужчинами. В физическом отношении ирландские русалки отличаются от смертных людей тем, что ноги у них более плоские и на руках между пальцами есть едва заметная перепонка. Нельзя утверждать, что мерроу доброжелательны к людям, как представительницы сидхе, жительницы Земли ниже Волн (Tir fo Thoinn). В некоторых частях Ирландии мерроу считают посланниками смерти.

Мерроу носят специальную одежду, которая позволяет плыть по бурным океанским течениям. В графствах Керри, Корк, Уэксфорд, они носят маленькую шапочку красного цвета, из перьев. Но в северных водах они оборачиваются в плащи из тюленьей кожи. Появляясь на берегу, они снимают шапку и плащ и прячут их, но любой смертный, обнаруживший наряд мерроу, обретает власть над женщинами-мерроу, поскольку без «одежды» они не могут вернуться в море. Пряча плащ и шапку, мужчина может принудить выйти замуж за него мерроу, а они невесты состоятельные, имеют немало золота, которое находят на погибших кораблях. Но желание мерроу вернуться в море настолько велико, что они всегда находят свою одежду и оставляют семьи, мужей и детей. Многие известные ирландские семьи, проживающие на побережье, называют в числе своих предков мерроу, О’Флаэрти, О’Салливан из Керри, МакНамара из Клэр

Вот что пишет о мерроу ирландский поэт и драматург Уильям Батлер Йейтс, составитель «Ирландских волшебных и народных сказок»:

«Мерроу (Merrow), если говорить об ирландцах, или Moruadh или Murughach, происходит от muir, море, и oigh, девица, и о них знают на самых отдаленных побережьях. Рыбаки не любят встречать мерроу, потому что это означает, что будет буря. У мужчин мерроу (если можно использовать такую фразу, так как я никогда не слышал о мужчинах-мерроу) зеленые зубы, зеленые волосы, свиные глазки, красные носы, но женщины мерроу очень красивы, не считая их рыбьих хвостов и перепонок между пальцами, как у уток. Иногда они предпочитают любовь рыбаков, вместо любви к своим морским мужчинам. Возле Банти в прошлом столетии, как рассказывают, жила женщина, вся покрытая чешуёй, родившаяся от союза рыбака и мерроу. Иногда они выходят из моря и бродят по берегу в образе маленьких безрогих коров. В своем истинном виде у них есть красная шапка, «cohullen druith», покрытая перьями. Если её украсть, то мерроу не могут скрыться под волнами. Красный цвет – цвет волшебства в Ирландии, и таковым он являлся с самых ранних времен. Шапки фэйри и волшебников почти всегда красного цвета».



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Как вам такая работа.
 Дни недели рождения.
 Прикольные мобилы.
 Загадки:-)
 Схемы для вышивки
 Небольшая подборка юмора.
 Красивые картинки
 От рождения многое зависит
 Самая лучшая архитектура мира!
 Фотожаба.Часть 2
 Избавляемся от похмелья
 Немного хорошего настроения!
 Картинки для телефона
 Иллюзии 3 часть
 Узнать возраст женщины без труда.
 Актеры и перевоплощения
 Аномалии вокруг планеты Венера
 Новая сенсация всего мира!
 рамочка для текста за 5 минут
 Хотите такой креати? Я,да






Теги: Аномалия, существование русалки, феномен, русалки, ирландия, Невероятная история, самое необычное, Ирландские русалки мерроу, монстры



Всего комментариев: 17


№1 - Написал(а): ivangroznyi
Интересный дамы.




№2 - Написал(а): 111
Практически все притчи имеют под собой реальную основу.




№7 - Написал(а): Ева
И с каждым годом у этой теории все больше последователей.




№12 - Написал(а): юлиана
Я бы так не сказала




№16 - Написал(а): rita
Это только нам так кажется crazy




№3 - Написал(а): Радость
Какие жители, такое и русалки.




№8 - Написал(а): Ева
Они там в Ирландии очень веселые ребята.




№17 - Написал(а): rita
В галандии веселые люди lol




№4 - Написал(а): юлиана
Красивая картинка.




№5 - Написал(а): fgdgdg
Мифология очень интересная вещь.




№9 - Написал(а): Ева
Возможно это просто историческая справка дошедшая до нас с небольшими искажениями.




№14 - Написал(а): юлиана
Одно время я интересовалась ею




№6 - Написал(а): Сережа
Очень любопытные существа.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]