Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Просмотров 8036

 

Криминальная мудрость


Высказывания знаменитых американских бандитов от Диллинджера и Карписа до Селии Куини и Бонни Паркер — об адреналине, судьбе, музыке и девушках, что забыли, как краснеть.

Джон Диллинджер

Джон Диллинджер, враг государства номер 1.

"Моя единственная дурная привычка — грабить банки; я очень мало курю и пью немного".

О тюрьме, в которой он провел десять лет, несмотря на то, что он сам сдался и признался в своем первом преступлении: "Я вошел туда беспечным мальчишкой, вышел — разочаровавшимся во всем. Если бы меня тогда не наказали так жестоко за мою первую ошибку, всего этого бы не было".

"В тюрьме я встретил много отличных парней. Я не буду отрицать, что я помог им сбежать из тюрьмы Мичиган Сити в прошлом сентябре (1933). Почему бы и нет? Я за моих друзей, они за меня".

Отец Джона Диллинджера Джон-старший (регулярно дававший интервью и охотно фотографировавшийся фермер, которому исполнилось 70 на следующий день после похорон сына).

"Христиане пишут мне письма и говорят, что Джон должен помириться с Господом, а потом сдаться. Если его после этого казнят, душа его все же будет спасена. Наверное это и в самом деле лучший выход".

Гомер Ван Метер, подельник Джонни Диллинджера в письме в комиссию по условному освобождению, 1933 год.

"Это эра Нового курса. Моя судьба в ваших руках. Вы можете сделать меня идеальным гражданином и отпустить взрослого человека на свободу".

Типичное письмо в газету от типичного обывателя того времени, о Джоне Диллинджере.

"Он был не хуже, чем банкиры или политики, которые отобрали деньги у бедных. Диллинджер не грабил бедных. Он грабил тех, кто стал богатыми, ограбив бедных. Я за Джонни".

Чарльз Макли, один из подельников Диллинджера, которого обвинили в соучастии в похищении:

"Это слишком мерзкая работа для хорошего стрелка. Я бы никогда до этого не опустился. Мое ремесло — банки".

Альвин Карпис

Альвин Карпис, настоящий глава банды Ма Баркер, Враг государства номер 2.

О том, почему он грабил банки: "Потому что я наслаждался. Я это обожал. Никогда я не был более живым, чем когда грабил банк. Пока планируешь ограбление, все время возбужден. От того момента, когда ты разоружаешь охрану до входа в сокровищницу, все твои соки текут и все внутри поет".

"Я никогда ни о чем не жалел. Не видел ничего страшного в том, чтобы ограбить банк или похитить человека. Ну и убить кого-нибудь, кто мне мешает во время преступления"

В благодарность приютившей его нищей крестьянской семье в Оклахоме Карпис подарил им проигрыватель и 50 пластинок: "Впервые я увидел улыбки. Люди приходили со всего округа чтобы взглянуть на виктролу и послушать пластинки. Новость быстро распространилась, и в ту же ночь, когда привезли проигрыватель, мои хозяева устроили танцульки. Они танцевали всю ночь и вопили, как будто на дворе Новый год".

О Ма Баркер, которую Эдвард Гувер считал криминальным гением, мозгом банды Баркеров-Карписа: "Она была просто старомодной домоседкой. В свободное время решала кроссворды и слушала радио, как любая мать, чьи дети выросли. Она была суеверной, легковерной, простой и, в общем, законопослушной. Она не была преступницей или тем более лидершей. Ее никогда не задерживали, у полиции нет ни одной фотографии или отпечатка Ма Баркер. Она знала, что мы преступники, но участвовала в наших делах только одним способом: когда мы путешествовали вместе, мы представлялись матерью и сыновьями. Что может быть невиннее?".

Селия Куини, грабительница из Бруклина, грабившая банки со своим мужем Эдом, о том, что из себя представляет бандитская маруха:

"Это девушка, которая забыла, как краснеть, плачет она только от ярости, и тверда она, как бочонок гвоздей. Она расхаживает целый день в дорогом белье, а потом выходит со своим бойфрендом-гангстером ночью, держа для него запасной ствол в своей расшитой драгоценностями сумочке".

Элеанор Джарман, "белая тигрица", грабительница банков, которую посадили на 199 лет. Через 7 лет она сбежала из тюрьмы, чтобы удостовериться, что с детьми все в порядке. После этого она легла на дно и до 1975 года изредка переписывалась с родственниками посредством частных объявлений в газетах. Находится в розыске до сих пор.

"Это было клево — отличный способ раздобыть модные шмотки и вообще все, что хочешь".

Билли Фрешетт

Эвелин "Билли" Фрешетт, подруга Джона Диллинджера, во время своего ареста:

"Берегитесь Джона. Он большой злой волк, знаете ли. Вы поймали его девушку, но теперь он вас всех найдет".

Бонни Паркер

Отрывок из поэмы "История Бонни и Клайда", посланная в газеты незадолго до смерти парочки и найденная на месте их расстрела полицией

...Они не думают, что они слишком умны или отчаяны
Они знают, что закон всегда побеждает
В них и раньше стреляли,
но они знают,
что смерть — всегда плата за грех

Однажды они лягут вместе
Их похоронят рядом
Для немногих это будет горе,
для закона — облечгение
а для Бонни и Клайда — смерть

Цитата из журнала "Тайм" о смерти Бонни Паркер и Клайда Барроу:

"Дверь автомобиля со стороны Барроу была полуоткрыта, в руках у него был обрез дробовика. Бонни Паркер, одетая в красное платье, лежала согнувшись с автоматом на коленях. В машине также было еще два автомата, обрез автоматического дробовика, шесть автоматических пистолетов, револьвер, саксофон, ноты, полусъеденный сэндвич, окровавленная пачка сигарет и $507 наличными".

Джон Диллинджер о Бонни и Клайде и их избыточно кровавом стиле:

"Они порочат доброе имя грабителей банков"



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 И реклама и креатив
 От всей души поздравляем вас с новым 201...
 Основы фен-шуя
 Украшения для блогов! Часть 2
 Прикольные мобилы.
 Красивые картинки
 Прикол ходячий.
 Классная подборка иллюзий
 Загадки
 Креатив.Часть 5
 Сенсация!
 Самые известные мумии
 Дни недели рождения.
 Умеют же вязать!
 ДЕТИ.
 У мужчин не все так просто
 Настоящий Гарри Поттер.
 Вот это я называю креативный подход к ма...
 Хотите такой креати? Я,да
 Гадание по книге Перемен.






Теги: Альвин Карпис, Джон Диллинджер, банды Ма Баркер, Криминальная мудрость, Гомер Ван Метер, преступники, Диллинджер



Всего комментариев: 19


№1 - Написал(а): Хаус
Украл, выпил в тюрьму, романтика.




№2 - Написал(а): Каролина
Замете как много гениев уходят в преступный мир. На мой взгляд это связанно, с тем, что общественный строй крайне не справедлив.




№4 - Написал(а): юлиана
Вот вам и пожалуйста, среди них очень много умных людей.




№5 - Написал(а): viktoria
Интересный подход к пониманию преступления.




№6 - Написал(а): sha
Интересно почитать.




№7 - Написал(а): olga
Вот преступники, прямо Робин Гуды.




№9 - Написал(а): Kw2
Преступление ни чем не оправдывается.




№11 - Написал(а): zzzzz
Казалось, воры ворами, но довольно умные люди.




№13 - Написал(а): Лола
Интересные мудрости.




№14 - Написал(а): fgdgdg
Интересные ребята.




№16 - Написал(а): regina
Винить систему проще всего.




№19 - Написал(а): Iskorca
Ага, мы все склонны винить кого угодно, сняв с себя ответственность.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]