Главная » 2010 » Июль » 27 » Просмотров 16667

 

Лицо Бога или дьявола? flash+текст



Организация под названием The Mirror of the Sacred Scriptures and Paintings World Foundation (Всемирный фонд "Зеркало священных текстов и картин") опубликовала на своем сайте результаты изучения живописи и графики Леонардо да Винчи. По мнению этих энтузиастов, художник, пользуясь зеркалами, зашифровал в своих работах изображения ветхозаветного Яхве и другие сакральные образы. Некоторые их рассуждения приводит британская газета The Telegraph.



Авторы The Mirror of the Sacred Scriptures утверждают, что использование да Винчи зеркал объясняет, почему многие персонажи его картин и рисунков смотрят в пустоту, а не на другие фигуры. Например, мальчик Иоанн Креститель на известном этюде с Марией, святой Анной и младенцем видит не Иисуса, а лицо Бога.



Довольно похожее изображение удается выделить, если манипулировать зеркалом на репродукции "Моны Лизы": странное лицо получается в районе правой руки женщины. В "Тайной вечере" можно разглядеть перевернутую чашу Святого Грааля. Полотно "Иоанн Креститель", на котором святой изображен в облике юноши, на самом деле скрывает мистическое четвероногое создание - символ сотворения человека, а также райское древо.



Энтузиасты зеркальных исследований утверждают, что не только Леонардо, но и Микеланджело, Рафаэль и другие художники, в том числе, восточные, пользовались зеркалами для сокрытия тайных смыслов. Работа фонда The Mirror of the Sacred Scriptures была направлена в Ватикан.



Ответ представителей Святого Престола гласит, что эта работа, без сомнений, станет предметом дискуссий среди искусствоведов, но все же эти идеи нуждаются в "твердых доказательствах" и поддержке со стороны авторитетных ученых.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Пост не для слабонервных
 Аномалии вокруг планеты Венера
 Без комментарий!
 Мини-город из зубочисток
 Скульптура из песка
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Древнейшие артефакты
 Мандарины нужно есть!
 Невероятно,но факт
 О любви!
 Модели
 Культуристы!
 НУМЕРОЛОГИЯ. УЗНАЕМ СУДЬБУ
 Красивые анимации 1
 Креатив.Часть7
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 1
 Оригинальный тортик
 То, что вы не знали о виски
 Все о Черлидинге!






Теги: существование бога, невероятно но факт, флеш дьявол, существование дьявола, Лицо Бога или дьявола, Необъяснимо, иллюзии, Чудеса природы, flash+текст



Всего комментариев: 17


№1 - Написал(а): alina
Ужас, до чего-же безмозглая идея! НЕТ слов в русском языке, которыми можно было-бы выразить своё негодование.




№9 - Написал(а): olga
Не суди так строго




№2 - Написал(а): 111
alina ты ерунду говоришь. очень даже хорошая версия good




№3 - Написал(а): karamel
Я тоже Дарта Вейдера вижу. И вообще кто решил что это лик бога. Может Леонардо был в будущем и ему очень понравился третий эпизод, вот и все :)




№10 - Написал(а): olga


№4 - Написал(а): mnh
Если Леонардо нарисовал вертолет, то уж зеркальное шифрование в картинах знал тем более.




№11 - Написал(а): olga
Мне тоже так кажется




№5 - Написал(а): okkkkkkkk
Художник это в первую очередь человек с неординарным мышлением , ему доступно то , что большинство из нас даже не можно помыслить . В том что в творчестве и Леонардо и Микеланджело и др. ВЕЛИКИХ заложен тайный смысл доступный только им, никто наверное не сомневается , но так просто они бы нам его не открыли…. не доросли домой приду проверю…




№12 - Написал(а): olga
okkkkkkkk ты подобрала верные слова good




№6 - Написал(а): Kw2
Может и бред, но прикольно. ещё хочу таких штук посмотреть! good




№13 - Написал(а): olga


№7 - Написал(а): lena
Так хочется верить в чудо!




№14 - Написал(а): olga
Верь, тебе ни кто не мешает




№8 - Написал(а): sterva
Не понятно очень… Но явно Да Винчи Что то зашифровывал в своих картинах…Он писал справа налево, что возможно было прочитать только с помощью зеркала…Но то что я увидела здесь, я понять не могу..




№15 - Написал(а): olga
Тайна, не тайна, а он явно о будущем что-то знал. Дарта вейдера не просто так зашифровал :)




№16 - Написал(а):
Посмотрел, сижу и думаю: неужели Давинчи мог так все запутать?
И кстати а как можно эту флешку сохранить себе на комп, или скачать, кто знает?





№17 - Написал(а):
Так это он и есть-иудейский яхве и христианский единый... Стрёмный гуманоид. Нас обманули -и мы накачиваем энергией жидовского племенного божка,а своих родных богов позабыли...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]