Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Просмотров 5183

 

Лохи




10 место: Архилохом звали древнего греческого сатирического поэта-воина. Наибольшую славу приобрели его «ямбы», или эподы — стихотворения, в которых он высмеивал аристократические представления о чести, доблести и посмертной славе. Именно в поэзии Архилоха впервые появился шестистопный ямб.


9 место: Немец Феликс Лох – четырехкратный чемпион мира и олимпийский чемпион 2010 года по санному спорту. Кстати, в обычной жизни он работает полицейским. Его рост – 191 см.

8 место: Лох – это реально существующее растение, близкий родственник облепихи. Выглядит лох как низкорослый кустарник.

7 место: Лохом же называется село в Новобурасском районе Саратовской области. Поблизости от него имеется Лоховское лесничество с соответствующей вывеской, у которой любят фотографироваться проезжие.

6 место: Аббревиатура ЛОХ означает «лесоохотничье хозяйство».

5 место: Также ЛОХ – это сокращённое название системы пожаротушения, использующейся на современных АПЛ. Полное название – Лодочная Объёмная Химическая система пожаротушения.

4 место: Есть версия, что современное жаргонное слово «лох» произошло от букв ЛОХ, которыми обозначалась серия советских автомобильных номеров Ленинградской области. В 1990-х жители области на своих стареньких «Жигулях» приезжали в Питер продавать на рынках картошку и прочие овощи.

3 место: Lohi по-фински — это лосось, сёмга. Собственно, лохом называется самец сёмги в брачном наряде в период нереста. Его тело покрыто красными и желтоватыми пятнами неправильной формы. Отощавшую после нереста самку лосося называют «облоховившейся». Такая рыба менее ценна в промышленном аспекте, менее вкусна и питательна.

2 место: Лох-Несс — знаменитое озеро в Шотладнии. Собственно, лох — это вообще любое пресное озеро или глубокий морской залив на шотландском языке. В фильме «Лох – победитель воды» с Сергеем Курехиным используется именно древняя кельтская мифология.

1 место: Вообще-то слово «лох» произошло от древнегреческого «засада». В Греции лох (греч. lochos, мн. lochoi (λόχος, λόχοι) — это тактическая боевая единица, подразделение в армии. Численность лоха колебалась от 100 до 500 бойцов. Командир лоха гордо именовался лохагом. 300 бравых спартанцев, включая Леонида — это и есть классический лох.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Страшная болезнь
 Радуйтесь своей работе.
 Креативные картинки
 Все самое интересное в картинках
 Великолепная мама
 Солнечное затмение и все о нем.
 Секрет вечной жизни открыт!
 Вот такой вот деревянный ресторанчик
 Анарексия - это страшно!
 Без комментарий!
 Красота осени!
 Топ 10 самых отвратительных рыб
 Спрашиваете,как отметить новый год?
 Креатив.Часть 5
 Цитаты из сериала "Наша Раша"
 Прекрасная Англия
 Еще хотите детей?
 Суеверия.
 Таинственные люди дождя.
 Лучшие памятники мира






Теги: лохи



Всего комментариев: 1


№1 - Написал(а): bumeran
Ух ты интересно было почитать


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]