Главная » 2011 » Сентябрь » 11 » Просмотров 4972

 

NASA обнаружило атмосферу у спутника Сатурна




Космический аппарат NASA Кассини обнаружил наличие очень тонкой атмосферы на спутнике Сатурна Дионе.
В ширину спутник Сатурна Диона - 1 123 км, то есть по размерам он 15-й спутник в Солнечной системе.Плотность спутника Сатурна примерно в 1,5 раза выше плотности воды, то есть он представляет собой преимущественно лед и небольшое твердое ядро, при этом, по мнению ученых, масса Дионы недостаточно велика, чтобы удержать столь же массивную атмосферу, как, например, у Титана или Земли.
Атмосферу Дионы удалось обнаружить по некоторым магнитными признакам и поэтому ученые пока не знают ничего о ее химическом составе. Однако можно предположить, что она преимущественно состоит из водяного пара.
Еще раз вблизи Дионы аппарат Кассини пролетит 12 декабря.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Тайны затмения!
 Маленький и большой!
 Любовь или влюблённость. Учимся различат...
 ДЕТИ.
 Фантастическое перевоплощение!
 Делам загар
 Пост не для слабонервных
 Дорожные приметы всех времен
 И это прекрасный пол
 Креатив на все случаи жизни!
 Великолепный музей Рона Мюэка!
 Хотите такого экстрима?
 Позитивный ролик
 В разные времена - разные идеалы красоты...
 Делаем живую реку в доме!
 Красота церкви!
 Мандарины нужно есть!
 Движущейся камень
 Радуйтесь своей работе.
 Великолепные цветочные женские туфли!






Теги: NASA обнаружило атмосферу у спутник



Всего комментариев: 6


№1 - Написал(а): 111
А может там и жизнь есть.




№4 - Написал(а): bor


№2 - Написал(а): alim
Это все не более чем теория.




№5 - Написал(а): bor
Именно на теориях и строятся открытия.




№3 - Написал(а): alina
И когда мы уже туда полетим.




№6 - Написал(а): bor
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]