Главная » 2010 » Август » 2 » Просмотров 8827

 

Печальная статистика пожаров в Росси за 2010 год.



Почти 4 тысячи человек погибли в результате пожаров в России с начала 2010 года, что на 7,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.

"При пожарах в этом году в России погибли около 4 тысяч человек, еще 3,694 тысячи человек получили ожоги и ранения различной степени тяжести", - сказал он.

По словам Дешевых, с начала 2010 года на территории России зарегистрировано более 41 тысячи пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество снизилось на 6,6%, отметил он. Сокращение количества пожаров и случаев гибели на пожарах людей отмечается во всех федеральных округах.

Жертвами пожаров в 2009 году стали 13,933 тысячи человек, еще 13,207 тысячи человек получили травмы. Прямой материальный ущерб от пожаров составил около 11 миллиардов рублей. "Ежедневно в России в прошлом году происходило 513 пожаров, при которых в среднем погибали 38 человек, еще 36 человек получали травмы. Огнем уничтожались 148 строений и 28 единиц автомобильной техники на сумму 29,5 миллиона рублей. Больше всего пожаров произошло в жилом секторе: их доля от общего числа составила 72,1%", - отметили в МЧС.

В свою очередь начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС России генерал-лейтенант Владимир Степанов сообщил, что жертвами пожаров в России в марте этого года стали около 1,5 тысячи человек. "На территории России в минувшем месяце было зарегистрировано 13,992 тысячи пожаров, в результате которых погибли 1,496 тысячи человек, 8,245 тысячи человек спасены", - сказал Степанов.

По его словам, с начала 2010 года в России сохраняется положительная динамика снижения количества чрезвычайных ситуаций. "За прошедший период зарегистрировано 67 чрезвычайных ситуаций, при которых пострадали 622 человека и 181 человек погиб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество ЧС (84) уменьшилось на 20%, а число погибших (144) увеличилось на 26,4%", - цитирует Степанова РИА Новости.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Суеверия.
 Котоматрица. Продолжение
 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 Самая большая трагедия на Гаити!
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Любить или не любить
 Детство
 О женщинах с улыбкой
 Морской гороскоп!
 Смотрим и стараемся быть аккуратнее
 Моцарт
 Невероятно,но факт
 Качаем видео откуда угодно!
 Иллюзии 2 часть
 Избавляемся от похмелья
 ДЕТИ.
 Куклы бывают разные
 Гигантские шахматы на Трафальгарской пло...
 Факты






Теги: большие пожары 2010, новые пожары в россии, пожаров в Росси за 2010 год, Печальная статистика, новости, лето пожары в россии, пожары в лесу, случип



Всего комментариев: 16


№1 - Написал(а): ivangroznyi
Несчастные люди, которые потеряли дома и близких.




№3 - Написал(а): polina
Страшно, когда такое происходит




№5 - Написал(а): Радость
Смерть всегда тяжело пережить




№7 - Написал(а): okkkkkkkk
Понятное дело, люди все-таки умеют горевать




№2 - Написал(а): mnh
Мои сочувствия семьям погибших на пожаре




№4 - Написал(а): polina
И мои самочувствия и соболезнования, особенно семьям пожарных, которые так рьяно пытались помочь людям и погибли сами.




№8 - Написал(а): okkkkkkkk
Вот это жесть. Пожарные гибнут спасая кого-то. Они самые смелые. Я бы не хотела, что бы мой муж был пожарным. Я понимаю,что это гордость за него, но пережить вернется он или нет не хотелось.




№12 - Написал(а): den
Кто-то же должен работать там




№6 - Написал(а): Радость


№13 - Написал(а): Iskorca
:o Спасибо за пост, интересно узнать динамику. Но живя в нижнем Новгороде, мне стало казаться, что пожаров стало больше, уже 2-ю неделю не видим солнца из-за дыма.




№15 - Написал(а):
Что то я не вижу логики в этом посте, вся Россия в огне, а нам сообщают, что жертв меньше чем в прошлом году. Но ведь в прошлом году пожаров таких не было. Столько деревень не горело, откуда жертвы прошлого года? :o Дешевых молодчага, врет и не краснеет good . Типа в России одни дебилы.




№16 - Написал(а):
этим летом было все ораждо страшнее..а власти как всегда все ильтру.\ют..увы. но мы никогда неузнаем точную цфру жертв..и ненадо уж слишком тут все запечатано под надписью.( в эфир не выпускать0)..

с кажым годом природа все жестче мстит человечеству...власти забыли природу необмануть.меньше травите все дольше жить будем.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]