Главная » 2010 » Август » 2 » Просмотров 5769

 

Практикующие фэн-шуй


Фен-шуй в одежде



Не стоит думать, что модное веяние под названием фэн-шуй, пришедшее к нам с Востока, применимо только к дому и квартире. Одежда, которую мы носим, согласно китайскому учению также играет очень важную роль в тонком деле привлечения удачи и любви.

В древнем Китае императоры облачались в желтые одежды, символизирующие свет, мощь солнца и божественность императорской власти. В то же время никто из простых подданных под страхом смертной казни не имел права использовать в одежде этот священный цвет. И рискнем предположить, что за этим историческим фактом скрывается не просто самодурство китайских монархов, а нечто большее. Что же они так тщательно оберегали?

Ответ на этот вопрос знают люди, практикующие фэн-шуй. Их наблюдательный взгляд сразу же распознает, какую информацию о владельце несет серый плащ или розовая кофточка, и какую энергию притягивает к своему обладателю браслет в виде змеи или сердечко со стразами. Цвета и фактуры, проебладающие в гардеробе или в конкретном наряде, обладают особой силой. Красный атлас, белый шифон, черный кашемир - все они загадочным образом влияют на ауру человека и даже предопределяют его будущее. Возможно, эти сокровенные сведения и оберегались так ревностно древними китайцами.

Теперь же, обратив придирчивый взгляд на свой гардероб, и мы постараемся определить, какие невидимые силы там хозяйничают. Например, помогут ли они нам разжечь страсти и приманить любовь.

ЦВЕТ создает настроение, задает тон всему гардеробу. Именно на него мы вначале обращаем внимание, а лишь потом на фактуру ткани и фасон. Замечено, что люди, которые "зимой и летом одним цветом", особенно если это черный, значительно чаще жалуются на одиночество и отсутствие ее - большой и чистой. Согласно фэн-шуй романтику в нашу жизнь притягивает красный цвет и различные его оттенки, как ни банально. Именно они так организуют энергетические потоки вокруг человека, что любовные приключения притягиваются к нему, словно магнитом. Особенно, если красный цвет соприкасается с грудью или головой своего носителя.

Итак, красный - цвет чувственной любви, жизненной энергии, радости, силы и страсти. Носите одежду или аксессуары красного цвета, если внутренне готовы к взрыву чувств и эмоций. Другое дело - розовый, символизирующий нежность, молодость, доверие. Он обещает своему владельцу - веер самых трепетных чувств, ощущение безопасности и тепла.

Малиновый - цвет уверенной в себе женственности, оптимизма, готовности к легкому флирту. Персиковый и оранжевый - цвета доверия, тепла, телесной чувственности. Бордо - загадочный цвет, обещающий окружающим много интересного в более тесном общении с его носительницей. Хорошо сочетается с золотом, тогда получается впечатление обаяния и власти.

Белый цвет не имеет ничего общего с красным, но он считается цветом чистоты и обаяния. Сразу вспоминаются белые платья невест. Но для романтических целей все же лучше добавить розовые или красные украшения и аксессуары.

Таким образом, утверждают знатоки фэн-шуй, не стоит отправляться на романтическое свидание в наряде черного или синего цвета, которые действуют весьма расхалаживающе. Да, черный цвет весьма элегантен, но только не для привлечения любви! В крайнем случае, рекомендуется разбавлять холодный черный аксессуарами "любовных" цветов.

Фактура ткани и силуэт тоже влияют на удачу в сердечных делах, хотя это и может показаться удивительным. Во многих книгах по фэн-шуй можно встретить рекомендации внести в свой дом больше шелка, бархата, атласа, чтобы любви там жилось хорошо и удобно. То же самое можно сказать и об одежде. А значит "летящие" шелковые блузки, мягкие халаты, женственное белье, чулки, ласкающие кожу трикотажные свитера и платья, мягкие палантины из тончайшего кашемира - все это обладает чудодейственной силой.


Неблагоприятные аспекты -расположения туалета



1. Напротив входной двери. Если туалет расположен напротив входной двери, вы будете постоянно сталкиваться с неудачами.

2. Напротив гостиной. Если дверь туалета открывается в гостиную, атмосфера в комнате будет нервной и напряженной.

3. Напротив обеденного стола. Туалет, расположенный напротив столовой или обеденного стола, неблагоприятно влияет на процессы питания и пищеварения.

4. Напротив кровати. Если туалет расположен напротив кровати, воздействие ша ци будет особенно вредоносным, поскольку во сне люди гораздо более уязвимы, чем в бодрствующем состоянии.

5. Кровать на нижнем этаже под туалетом. Неблагоприятное расположение, сходное с воздействием потолочной балки над кроватью.

6. Кровать встык с унитазом. Если изголовье кровати примыкает к стене туалета, в этой зоне накапливается застойная энергия си ци.

7. Аквариум рядом с туалетом. В принципе аквариум с рыбками приносит удачу в дом. Но аквариум, расположенный рядом с туалетом, может привести к убыткам; поскольку вода в туалете регулярно смывается, то благополучие, которое символизирует аквариум, будет утекать из дома.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 С таким количеством людей этот ролик сде...
 Пост не для слабонервных
 Как вам шляпки?
 Бессмертное животное существует!
 Если говорить о параллельном мире...
 И вот такое умеют вязать:-)
 У мужчин не все так просто
 Самая лучшая архитектура мира!
 Боди арт 2
 Красота!!!!
 История маникюра.
 думаете ванна может быть обычной?
 Загадки
 Шоу-показ коллекции эротического белья
 Гармония есть!
 Странные люди
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...
 Боди арт.Часть 3
 Куклы бывают разные
 Фантазия Эрика Йохансона!






Теги: Практикующие фэн-шуй, фэн-шуй, ревностно древними китайцами, ЦВЕТ создает на, китайскому учению, уроки фэн-шуй, придирчивый взгляд, В древнем Китае



Всего комментариев: 4


№3 - Написал(а): Сережа
Спасибо. очаровательный пост


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]