Главная » 2012 » Январь » 3 » Просмотров 4197

 

Психологи поставили эксперимент




В конце 19 века среди криминалистов бытовало мнение, что в глазах жертвы можно увидеть портрет убийцы. Опыты американских психологов показали, что наши глаза на самом деле обладают самой точной памятью на лица, правда, не настолько фотографической, — поделилась с общественностью Американская психологическая ассоциация.

Психологи поставили эксперимент на студентах. Изначально подопытным предложили посмотреть 36 портретов. После этого каждую фотографию изменили до неузнаваемости, но таким образом, чтобы некоторые черты лица остались прежними. Естественно, добровольцы не видели эти метаморфозы.

После этого каждому участнику эксперимента предложили несколько раз по три фотографии, среди которых были и те, что изменили. Пока испытуемый рассматривал изображения, ученые наблюдали за направлением взгляда. Их интересовало, какое изображение первым привлечет внимание, и какое подопытный будет рассматривать дольше всего.

Выяснилось, что, несмотря на сильные модификации, глаза безошибочно останавливались на знакомом лице. Если же человек впоследствии делал другой выбор, то глаза, если так можно сказать, соглашались и более пристально начинали рассматривать уже якобы знакомое лицо.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Сережки для дам!
 И это все живое!
 Иллюзии 2 часть
 Суеверия.
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Вот такой вот деревянный ресторанчик
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Интересные факты о животных.
 Как перестать храпеть
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Невероятно,но факт
 Учимся выбирать арбузы
 Красивые фотографии из семейства кошачьи...
 Хорошего вам дня
 Поздравляем с Рождеством!
 Позитивная реклама сыра!
 Загадки пирамид.
 Символы на кома
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Морской гороскоп!






Теги: Психологи поставили эксперимент



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]