Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Просмотров 15519

 

Расскажу вам о самых известных зафиксированных случаях встреч с полтергейстом



Знаете ли вы, что такое полтергейст? По самому простому определению — это дух или какая-то энергия, которая определяется появлением неестественных звуков, перемещением предметов и вообще явлений, не стандартных для физической нормы. В этой теме я расскажу вам о самых известных зафиксированных случаях встреч с полтергейстом

Термин "полтергейст" берет свое начало от немецких слов (роlter — громыхать, шуметь, стучать) и (geist — дух). Первые сообщения о случаях полтергейста относятся к древнеримским временам, позже они встречаются в средневековых сводках из Германии, Китая и Уэльса; сообщения о полтергейсте  и сегодня не перестают  приходить из различных стран мира. С 1890 годов полтергейст  разнообразными способами изучается исследователями и учеными психических явлений и парапсихологами. Для его объяснения выдвигаются различные гипотезы

Первым человеком, который начал исследовать явления полтергейста был сэр Уильям Баррет, физик; он жил в XIX веке- один из основателей Общества психических исследований в Лондоне. Баррет стал свидетелем феномена полтергейста  в один доме в Ирландии, в котором жил вдовец с пятью детьми. Центр активности полтергейста был сконцентрирован на двадцатилетней дочери, Баррет обнаружил, что полтергейст может реагировать и на  просьбы о том, чтобы был стук. Баррет про себя просил  постучать какое-то определенное число раз, и каждый раз его просьба  исполнялась с точностью.

В феврале 2004г. полтергейст оккупировал сицилийский городок Каннето ди Карония. За пару недель там было замечено несколько десятков случаев произвольного возгорания  мебели и бытовых электроприборов — от телевизоров до тостеров и так далее.
Среди  жителей стали ходить слухи о вторжении демонических сил.

"Я сам видел своими глазами, как не воткнутые в сеть электрические кабели загорались . И я не могу объяснить это, никогда не видел ничего подобного", — сообщил Reuters один из местных полицейских.

В некоторых случаях огонь перекидывался на находившиеся рядом предметы, и полиции пришлось эвакуировать  40 жителей города, чьи дома сгорели.

В 30–х годах XX века Нандор Фодор создал теорию, согласно которой полтергейст результат вызванный не «духами», а человеческой психикой, в которой сконцентрированы подавленные чувства (гнев, раздражение, озлобленность расстройство ). Фодор первым сформулировал представление о полтергейсте как о «психической проблеме» болезненной (или развивающейся, подростковой) психики, что выводила внутреннюю агрессию.

Барабашка, проживавший в квартире киевлянки Андриевской,  на Саперно-Слободской улице, преследовал семью и после того, как, пытаясь избавиться от него, она переселилась в другой город. Случаев, когда полтергейст преследовал  своих жертв известно довольно много.

Фольклор относит возникновение полтергейста к душам умерших: духам, домовым и злым колдунам. В  религиях проявление полтергейста связывается с демонами, которых изгоняют с помощью обрядов экзорцизма.

Экзорцизм— изгнание бесов из одержимого  человека с помощью молитвы или прикосновением рук святого.


Современная медицина определяет одержимость как случай психического расстройства. Так называемым одержимым присуще  стандартное поведение: маниакального синдрома, Психоза, синдрома Туретта, эпилепсии, шизофрении или раздвоения личности.

В случае синдрома раздвоения личности 29 % опрошенных «альтер эго» считали, что они «демоны». Кроме этого, есть форма мономании (вид паранойи), которая называется демономания или демонопатия, в которой пациент яро убежден, что он одержим одним а иногда и несколькими демонами.

В 1997 году в московской квартире на Планетной улице внезапно загорался газ. Потом вдруг загорались, стены на кухне и в прихожей истлели до черноты. В квартире все было перевернуто. Мама, бабушка и 10-летний сынишка были шокированы: жить в этой квартире было невыносимо.  Позже выяснилось, что причиной  пожаров оказался сын женщины. При наблюдении было замечено, что все процессы происходили в близости от него: в двух-трех метрах или за спиной у ребенка или перед лицом мальчика. Как только что-то вспыхивало, ребенок обычно убегал чтоб позвать маму или бабушку тушить огонь.  Психолог Татьяна Воробьева научила мальчика  упражнениям, при помощи которых удалось сначала перевести  огневой полтергейст  в двигательный (вместо возгорания предметы двигались), а затем и вовсе свести  разрушительное явление к нулю. Оказалось, в семье были конфликты. Ребенок очень ранимо реагировал на ссоры родителей, и не мог повлиять на них. И поэтому неосознанно начал контролировать огонь, и поджигал квартиру  без спичек. До полтергейста мальчик не отличался от остальных детей. Когда причина полтергейста была удалена, подросток просто утратил свои способности.

В последние годы в связи с изменением магнитного поля Земли вследствие наклона земной оси, усилением проявлений геопатогенных зон участились и случаи полтергейста. В одном из поселков Бурятии Саган — Нуре, построенном на территории с разломной тектоникой вблизи угольного карьера, жители постоянно сталкиваются с полтергейстом. Так, в одном из отелей летали книги, кухонные предметы, так что дети одевали шахтерские каски чтобы избегать ударов. В другом коттедже на глазах у изумленного жильца открылась форточка  и оттуда медленно  упала на ковер большая хрустальная ваза. Во всех этих коттеджах и вокруг них зафиксировали присутствие геопатогенных зон и их сочленения, трассируемых на местности через коттеджи.

Все случаи проявлений полтергейста, как показали исследования ученых и операторов биолокации, имеют земную природу, и также связаны с психокинетическими явлениями и психическим миром людей.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Оригинальный тортик
 Прикольные картинки.
 Креативные лица
 рамочка для текста за 5 минут
 Символы на кома
 Веселуха
 Дни недели рождения.
 Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
 Горячие новости
 Прикольные мобилы.
 Основы фен-шуя
 Избавляемся от похмелья
 Хотите пощупать Интернет?
 Красота осени!
 Качаем видео откуда угодно!
 Какие они похожие!
 Боди арт.Часть 4
 Попка
 О жизни после смерти!
 Урок по фотошопу!Рисуем анимированный ка...






Теги: психокинетическими яв, расскажу вам, зафиксированных, с полтергейстом, Полтергейст, о самых известных, привидения, геопатогенных зон, случаях встреч



Всего комментариев: 21


№2 - Написал(а): Аиша


№3 - Написал(а): Хаус
Интересно что же они хотят нам сказать.




№4 - Написал(а): sha
Вот вам и доказательство существования жизни после смерти.




№5 - Написал(а): polina
А может человек сам проецирует все эти явления.




№6 - Написал(а): sssssss
Это всё так страшно.




№8 - Написал(а): Радость
Бедные души людей, так и не успокоились.




№11 - Написал(а): Ева


№13 - Написал(а): Лила
Я бы не хотела такое увидеть.




№14 - Написал(а): anjela
Интересно что их тут держит.




№16 - Написал(а): egor
Это даже интереснее, чем существование жизни на других планетах.




№17 - Написал(а): karol
Это очень интересная загадка.




№18 - Написал(а): zzzzz
Любопытные факты.




№20 - Написал(а): fgdgdg
Люблю такие истории.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]