Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Просмотров 6023

 

Тибетский массаж



Не будьте легковерными, убедитесь во всем сами»
Бруно Грёнинг

Простой и эффективный комплекс для пробуждения защитных сил организма. Уже после нескольких дней, вы почувствуете положительные изменения в организме: повысится настроение, улучшается сон и работоспособность.
Сначала каждое движение повторяйте 5 раз, постепенно увеличивайте число повторений до рекомендованного количества.
Можно делать утром, еще лежа в постели, можно днем, когда есть время или по мере необходимости использовать необходимые упражнения.
Можно начинать делать постепенно, выполняя первое упражнение, 5 раз. И делая в течение недели только его. Через неделю – увеличьте количество повторов до 10 раз и добавьте второе упражнение.
Перед занятиями необходимо разогреть ладони рук, потерев их друг о друга, до появления тепла. После упражнения хорошо выпить стакан теплой чистой воды!
1. Помассируйте ушные раковины: большие пальцы за ушами, указательные – на ушной раковине. Движение – сверху вниз. 3- раз. Известно, что на ушной раковине имеются проекции абсолютно всех органов и систем, поэтому массируя уши, вы одновременно даете энергию всему организму в целом.
2. Правую ладонь положите на лоб, левую – на нее. Массируйте лоб, двигая ладонями вправо – влево. 30 раз. Отдохните 1 мин. Это упражнение помогает избавиться от головных болей, головокружений, усиливает циркуляцию крови в голове.
3. Тыльной стороной больших пальцев помассируйте глазные яблоки от наружного угла к внутреннему. 15 раз. Это упражнение благотворно влияет на нервную систему, предохраняет от заболеваний глаз.
4. Правую ладонь положите на шею в область щитовидной железы, левую – сверху. Делайте движение сверху вниз – от щитовидной железы до живота. 30 раз. Это упражнение улучшает обменные процессы и работу внутренних органов.
5. Положите правую ладонь на живот, левую - на правую. Делайте круговые движения по часовой стрелке. 30 раз. Улучшает перистальтику кишечника и работу желудка.
6. Втяните живот до предела, а потом сильно надуйте его. 30 раз. Это упражнение нормализует работу печени, устраняет застойные явления в желчном пузыре, усиливает движение лимфы и крови. Помогает избавиться от жировых отложений на животе.
7. Подтяните левую ногу к груди, затем выпрямите ее, то же – правой ногой, а потом – обеими ногами. 30 раз. Укрепляет мышцы пресса, благотворно действует на железы внутренней секреции.
8. Сядьте на край кровати, правую ногу положите на левое колено и помассируйте выемку правой ступни ладонью правой руки. Тоже – для левой ноги. По 30 раз. Упражнение полезно при заболеваниях сердца, подагре, ревматизме.
9. Положите на затылок сцепленные в замок руки и сделайте движения вверх-вниз 30 раз. Такой массаж усиливает кровообращение в сосудах головного мозга, хорошо помогает при шейном остеохондрозе.
10. Плотно прижмите ладони к ушам и кончиками пальцев легко побарабаньте по затылку. Это упражнение помогает избавиться от шума в ушах, головных болей.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Хорошего настроения
 Боди арт
 Прекрасные пейзажи.
 Алфавит дактильной азбуки!
 Современные смайлики
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Загадки:-)
 Шокирующая правда о съемках ГОлубого ого...
 Красивые картинки
 Настроение можно настроить самой!
 Скульптура из песка
 Радуйтесь своей работе.
 Далай-Лама и его мудрость жизни!
 Неприятное зрелище,но это нужно знать
 Правильно качаем мускулы
 Жуткий музей. Не для слабонервных
 Приколисты над памятниками
 Бодиарт.
 Снег,снег,снег
 Не поверите, но эти фигурки сделаны из о...






Теги: Тибетский массаж



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]