Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Просмотров 4830

 

В Испании найдена бедренная кость динозавра рекордной длины



В Испании, рядом с городом Риодева, провинция Теруэль, палеонтологи обнаружили окаменелую большую берцовую кость динозавра, длина которой составляет почти два метра.
Это самая длинная кость, которую удалось откопать до этого времени.

Предположительно, останки принадлежат гигантскому длинношеему динозавру Turiasaurus Riodevensis, который весил более 40 тонн. Длина его туловища достигала 30 метров.
Используя найденные ранее останки вместе с найденными теперь окаменелостями, учёные смогут воссоздать скелет растительноядного ящера, который жил на Земле около 145 млн лет назад.

Напомним, динозавры, получившие название Turiasaurus riodevensis, обитали на территории, ставшей теперь Европой, на рубеже Юрского и Мелового периодов, около 145 миллионов лет тому назад.

Динозавры, относящиеся к совершенно новому виду, останки которых обнаружили в Испании, были самыми крупными животными, когда-либо обитавшими в Европе. Вид, названный Turiasaurus riodevensis, принадлежит к группе травоядных динозавров с длинной шеей, относящейся к подклассу зауроподов из отряда ящеротазовых. Динозавр жил около 150 млн лет назад, в конце юрского периода.

Этот вид динозавров является самыми крупными животными, когда-либо обитавшими в Европе, и одними из самых крупных на Земле.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Наша молодежь деградируе! Ученики систем...
 Интересный славянский гороскоп!
 Дискурс гламура
 Накачать пресс легко!!!
 Забавный пустынный лис - фенек!
 Весенняя сказка - Нарциссы!
 Узнай человека сам
 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 Забавно,но это факт!
 Креатив.Часть 5
 Ну, что сможешь поймать?
 О чем говорят цветы, которые ты даришь?
 ПРИСОЕДИНИМСЯ?
 История любви спичек!
 Смеемся над страшным концом света!.
 Сравниваем мужчину с мальчиком)
 Хорошего настроения
 Учимся прятать файлы внутри JPEG-изображ...
 Сбывшиеся и не сбывшиеся предсказания Жю...
 Интересная находка археологов.






Теги: бедренная кость, Раскопки, находки, археология, новости науки, В Испании найдена, сенсация, раскопки 2010, динозавра рекордной длины, необычные новости



Всего комментариев: 16


№2 - Написал(а): viktoria
Вот бы увидеть этих животных своими глазами.




№3 - Написал(а): ivangroznyi


№5 - Написал(а): Каролина
Интересно кокой же он был длинны.




№6 - Написал(а): rita
Вот это косточка.




№7 - Написал(а): 111
Земля ещё скрывает много тайн.




№9 - Написал(а): Tj5sCR
Ещё найдут и не такое.




№10 - Написал(а): bobr
Интересно, кто мог охотиться на таких животных.




№11 - Написал(а): Любовь
Интересная новость.




№12 - Написал(а): yarik
Природа порождала поистине странных и великих животных.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]