Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Просмотров 6799

 

Вода может быть жидкой при - 43 градусах




В нормальном состоянии вода начинает превращаться в лёд при температуре 0 °C. Процесс замерзания воды происходит вблизи центров кристаллизации, которые образуются вблизи мест микроскопических возмущений. Однако если убрать эти возмущения, вода может оставаться жидкой вплоть до −43 °C — такое состояние называют переохлаждённой водой. Одно из коммерческих применений этого эффекта внедрено производителями напитков.

 Специальные партии газировки поставляются именно с переохлаждённой водой, и когда бутылку открывают, внутри сразу же образуется смесь из напитка и льда. В принципе сделать подобную воду можно и дома. Нужно взять ОЧЕНЬ чистую воду и как можно аккуратней поставить её в холодильник - возможно, вам повезёт избежать микротолчков и получить переохлаждённую воду. Только троньте её, и она сразу же начнёт превращаться в лёд прямо на глазах!




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Качаем видео откуда угодно!
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Эти забавные дети!
 Тут есть над чем задуматься
 Животный мир и чувства
 Марк Фишер и звуки
 Как перестать храпеть
 Закрыт вход на сайт знакомств толстым и ...
 Снег,снег,снег
 Как из слова Жопа сделать слово счастье:...
 Что вы не знали о календаре Майя
 Утренний юмор
 Хотите пощупать Интернет?
 Офигенная переписка)
 То, что вы не знали о виски
 Поиграем?
 Обзор кино-премьер 2010
 Красивые картинки
 Самые глупые изобретения.
 Фотожаба.Часть 2






Теги: Вода может быть жидкой при - 43 гра



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]