Главная » 2011 » Февраль » 20 » Просмотров 7365

 

Вот он рецепт Кока-Колы




Американское радиошоу This American Life утверждает, что раздобыло рецепт самой знаменитой газировки в мире — «Кока-Колы». Ведущие программы отыскали фотографии рукописи рецепта, которые были опубликованы 8 февраля 1979 года в издании Atlanta Journal-Constitution. В настоящее время снимки выложены на официальном сайте This American Life.

Основой рецепта «Кока-Колы» считается секретный ингредиент, так называемый Merchandise X7. Его состав является коммерческой тайной и охраняется сотрудниками компании — производителя напитка (по некоторым данным, доступ к оригинальному рецепту газировки имеют лишь несколько человек в корпорации). Однако, как заявили представители This American Life, им удалось расшифровать рукопись, запечатленную на фото, и узнать состав Merchandise X7.

Так, по версии шоу, в состав сиропа для основы газировки входят: жидкий экстракт листьев коки (три драхмы), лимонная кислота (три унции), кофеин (одна унция), сахар (30 единиц — точная мера веса не указана), вода (2,5 галлона), сок лайма (две пинты), ваниль (одна унция), карамель (1,5 или более унции), а также секретный ингредиент Merchandise X7 (две унции на пять галлонов сиропа).

Сам Merchandise X7 состоит из: спирта (восемь унций), апельсинового масла (20 капель), лимонного масла (30 капель), масла мускатного ореха (10 капель), кориандра (очевидно, имеется в виду масло — 5 капель), эфирного масла цветов апельсинного дерева (10 капель), коричного масла (10 капель).

Рецепт, найденный This American Life, в компании Coca-Cola пока не прокомментировали. Таким образом, его подлинность не подтверждена, однако и не опровергнута.

Напиток «Кока-Кола» был изобретен в Атланте, штат Джорджия, 8 мая 1886 года. Автором рецепта газировки стал фармацевт Джон Стит Пембертон. Напиток был запатентован как универсальное лекарственное средство и продавался в аптечных автоматах. В 1888 году фармацевт продал права на производство газировки.

В настоящее время на бутылках классической «Кока-колы» печатается список ингредиентов, из которых состоит напиток. Среди них сахар, диоксид углерода, красители, ортофосфорная кислота, кофеин и ароматизаторы. Список же специй и масел, добавляемых в современный вариант напитка, не печатают на его упаковке.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Бисероплетение.Мастер-класс!
 Делаем розу
 Клавиатуры бывают разные)
 Обжорству нет!
 КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧЕМ ЗАКОНЧАТСЯ ВЫБОРЫ ПРЕ...
 Традиция празднования новогодних праздни...
 Фантазия Эрика Йохансона!
 Неизвестные фото Дианы перед смертью
 Хитрости Google. Нужные советы.
 Не все в этом мире стандартно!
 Способы влюбить в себя человека открыты!
 ай да телефонные будки!
 Говорящие животные :)
 Котоматрица. Продолжение
 Как произвести впечатление на девушку по...
 Узнай человека сам
 НЕМНОГО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.
 Редкостные маразмы))
 Отчего возникает предчувствие смерти
 Гостиничные номера.






Теги: шоу, Life утверждает, Ведущие программы, самое интересное, настоящий рецепт Кока-Колы, кока кола, Вот он рецепт Кока-Колы, НАПИТКИ



Всего комментариев: 17


№1 - Написал(а): natalu753
Да, наверно приятнее себя убибавь.
Я уже не помню, когда последний раз пила, наверно лет 10 назад.





№4 - Написал(а): superstar
Я даже газировку не пью. Все это вредно и скажется на здоровье в старости




№7 - Написал(а): 111
Здоровым умирать обидно




№2 - Написал(а): Лила


№5 - Написал(а): superstar
А смысл? От этого ничего не изменится




№8 - Написал(а): 111
Я тоже так думаю. В домашних условиях приготовить не получится




№11 - Написал(а): mnh
Не сложно. Просто получится не вкусно




№15 - Написал(а): karamel


№16 - Написал(а): ivangroznyi
Я могу приготовить. Вкус будет отличаться но не сильно




№3 - Написал(а): yarik
Вчера по новостям видел




№6 - Написал(а): superstar
За пост спасибо, хоть и бесполезно biggrin




№9 - Написал(а): 111


№14 - Написал(а): karamel
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]