Главная » 2010 » Октябрь » 17 » Просмотров 3738

 

Все блоггеры деляться на 9 групп!




1. «Кот Леопольд»
. Главное его кредо «давайте жить дружно». Избегает холиваров, даже намека на дискуссию. Такой ЖЖ приспособлен только для обсуждения лытдыбра, хотя может освещать и профессиональные темы (т.е. тематического ограничения нет).

2. «Говард Стерн». Известный американский Диджей Говард Стерн получил славу (со временем и деньги) как первый откровенный человек в радиоэфире. Он мог довести женщину до оргазма, полить дерьмом своего начальника и издеваться над известными людьми (селебрити). Его слушатели делились на две категории: те кто его любит и те, кто его ненавидит. Однако первых и вторых интересовала одна вещь: что он скажет течение следующих 5 минут. Здесь мне вспоминается tema.


3. «Шерлок Холмс». Это люди, которые специализируются на определенном перечне тем. Узкие специалисты, которые посвящают свой блог освещению определенных тем. Ход их мыслей спокойный, логичный, последовательный. Они с радостью ведут интеллектуальные холивары, не используют эпатажа (в отличие от предыдущего типа). Фактически, каждый их пост это расследование, исследование и поиск ответа на трудный вопрос. Например, rusanalit , germanych ;


4. «Бабушка Божий одуванчик». Очень похожа лицо с первым субъектом. Выкладывает картинки, понравившиеся изображения сердечек, мишек, цветочков, детей. Если это текстовые посты, то преимущественно стихи бешеным шрифтом и бешеным цветом.


5. «Доктор Айболит». Блог действует как скорая медицинская помощь, контент призван к решению конкретных проблем. Лучше всего упоминается doctor_liza - главный врач хосписов в Москве и Киеве.


6. «Сашко Положинский». Этого блоггера можно охарактеризовать как провокатора, раздражителя. Но провокация не делается ради провокации или фану (как с «Говардом Стерном»).


Когда я разговаривал с известным украинским певцом. В одной из публичных дискуссий он сказал следующие слова: «всех нормальных украинцев нужно собрать и вывести, скажем, в Швейцарию и там строить Украину. С нашей хваткой мы быстро устроимся. А сюда сбросить атомную бомбу и закрыть эту землю лет на 150, а потом уже вернуться и воспроизводить государство ». Такие слова вызывали бурю эмоций у одного мега-националиста. Он начал обвинять Сашу в малороссийстве, предательстве и т.п. Я понял, что все не так просто. Потом подошел к нему и поинтересовался замыслу высказанных слов. На что он мне ответил: «Понимаешь, у меня такая роль - быть провокатором. Я провоцирую людей к размышлениям, действий. Иначе народ не пробудить от спячки ». «Сашки» - люди, имеющие определенные убеждения и ради их пропаганды готовы «провоцировать», возбуждать людей к действию, размышлений.


7. «Марко Поло». Один из самых распространенных видов дневников в Рунете. Он преимущественно подходит для путешественников, журналистов, бизнесменов, имеющих возможность часто путешествовать по миру и делиться своими наблюдениями, фотоснимками. К таким можно отнести sergeydolya , drugoi . Формат подобного дневника развлекательный и он пользуется большим спросом. На нем очень легко начать зарабатывать деньги.


8. «Аристотель». Amicus Plato, sed magis amica veritas. Вы наверняка слышали выражение «Платон мне друг, но истина дороже» (в переводе на русский лучше звучит). Это очень редкий тип блоггеров - интеллектуалы-философы. Они являются обладателями мыслей. Чтобы они не написали, их сразу комментируют, спорят, дискутируют. Чтобы достичь этого уровня нужно иметь достаточный уровень образования, жизненного опыта и достижений в реальной жизни (чтобы вы имели прочный авторитет). Трудно привести яркий пример, разве что протодиакон Андрей Кураев.


9. «Диспутанты» и Тролли. Сразу поясню, что не имею исключительно негативного оттенка. Есть большая доля блоггеров, которые не очень активно ведут свои дневники или вообще их не ведут (это характерно для платформы ЖЖ), однако активно участвуют в дискуссиях, срачах, холиворах. Отрицательных персонажей подобных споров унизительно называют троллями.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Обзор самого невероятного и интересного!
 Гармония есть!
 Напиши своё имя на Японском языке.
 Вот такую цену платят животные в цирке, ...
 Как перестать храпеть
 Красивый маникюр
 А вот это ветчина в сетке:-)
 Ну надо же!
 Огромные женские груди. Фотографии
 Пост не для слабонервных
 Предположение, как будут выглядеть звезд...
 Секретный бункер
 Подборка великанов :)
 Прикольные мед. услуги :) Лечат многое:-...
 Какие они похожие!
 Коллекция гаданий на все случаи жизни
 Маски бывают разные...
 Гадание по книге Перемен.
 Стивен Кинг отдыхает!
 Магия чисел. Узнай свою цифру счастья!






Теги: блогер, интересное о блоггерах, Все блоггеры деляться на 9 групп, группы для блоггеров, классификация блоггеров



Всего комментариев: 18


№1 - Написал(а): viktoria
Интересная классификация.




№2 - Написал(а): sha


№4 - Написал(а): yarik
Весьма познавательно.




№5 - Написал(а): andrei
Самые прикольные, это коты Леопольды.




№7 - Написал(а): mnh
Блоги очень сильно проникли в общественную жизнь, даже квалификации для них придумали.




№8 - Написал(а): Хаус
Блогеры есть и не вписывающейся в эти девять категорий.




№9 - Написал(а): Y3tRiY
Все мы крайне индивидуальны, и попытки разобрать всех людей на типы провальны.




№11 - Написал(а): lenya
Теперь всё понятно.




№12 - Написал(а): nik
Вот так живёшь и не знаешь, что ты относишся ещё и к такой категории.




№14 - Написал(а): regina


№15 - Написал(а): bobr
Я думаю, что если хорошо подумать, то можно выделить ещё парочку категорий.




№17 - Написал(а): Iskorca
Я не отношусь ни к одной из перечисленных.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]