Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Просмотров 4972

 

Невероятные животные!


Безголовый птыц.

Феноменальные животные

В далёком 1945 году жена фермера Ллойд Олсена (США, Колорадо), попросила его забить к ужину курицу. Ллойд вышел на скотный двор, выбрал пятимесячного петушка, занёс топор и рубанул. Но только не удалось супругам полакомиться курятинкой, поскольку цыплёнок остался жив - топор скользнул мимо ярёмной вены, оставив в целости ствол мозга птицы. С этого момента началась у петушка, получившего имя Майк, совершенно неожиданная карьера. Он позировал для журналов и выступал в цирке в паре с двухголовым телёнком. Хозяин даже возил его в Юту в университет для исследований. Цыплёнок Майк прожил без головы 18 месяцев, после чего скончался.

Кот-предсказатель.

Феноменальные животные

Не секрет, что у животных обострено восприятие и они могут предчувствовать события. Один такой пример - кот Оскар. Котёнком попал он в реабилитационный центр для престарелых и тяжело больных (США, Род-Айленд), там и вырос. Окар, как это ни печально, предсказывает больным грядущую смерть. Врачи центра случайно заметили, что кот делает свои собственные обходы палат, обнюхивает одних и спит в постелях других больных. Если кота не впускают, он мяукает за дверью. Во всех случаях смерть наступает через несколько часов после "сигналов" кота.

Собака-художник.

Феноменальные животные

Терьер Тилли прославилась у себя на родине (США, Бруклин) своими творческими способностями. Собачка очень любит "рисовать". В США и Европе были организованы уже 17 её выставок. У Тилли - своя уникальная техника и стиль. Бумагу для неё покрывают специальным пигментом и собачка с помощью когтей и зубов создаёт свои литографии.

Умный попугай.

Феноменальные животные

Многие попугаи имитируют человеческую речь, при этом не понимая смысла сказанного. В 80-х годах психолог Ирена Пеппеберг (США, Индиана) купила попугая в обычном зоомагазине для эксперимента - подтвердить этот неоспоримый в науке факт. Однако попугай Алекс оказался довольно способным. Он быстро научился считать, различал цвета и умел выражать эмоции и простые мысли. Например, он сообщил, что линька его раздражает. К сожалению, эксперимент оборвался - попугай умер довольно рано. По словам Пеппеберг, на момент смерти, эмоционально-интеллектуальный уровень птицы достиг уровня двухгодовалого ребёнка.

Диалог с животным.

Феноменальные животные

Феноменальные животные

Голосовой аппарат животных не приспособлен для связной речи. Но и не все люди обладают способностью произносить звуки. Это навело исследователей на эксперименты по обучению человекообразных обезьян языку глухонемых. Вошу, шимпанзе, стал первым нечеловеческим существом, владеющим этим языком. Впоследствии Вошу научил языку глухонемых трёх других обезьян. Когда горилла Коко выучила язык глухонемых, она немедленно стала его использовать для общения с котёнком. Обезьяна играла с котёнком, называя его "мягкая хорошая кошка" и её поведение ничем не отличалось от поведения обычных любителей домашних животных.

Феноменальные животные

В начале 1970-х Франк и Джанет Бергер приобрели необычного питомца - шимпанзе. Предполагается, что шимпанзе был пойман в Демократической Республике Конго (бывший Заир). Некоторые физические и поведенческие признаки обезьяны привели супругов к выводу о том, что их Оливер не просто шимпанзе, а, возможно, гибрид, человек-обезьяна. Когда Оливеру исполнилось 16 лет, он стал недвусмысленно приставать к своей хозяйке Джанет и был продан от греха подальше. Что интересно, чистокровные шимпанзе его тоже не жаловали и избегали.

Четвероногие депутаты.

Феноменальные животные

Носорог Какареко из зоопарка Сан-Паулу участвовал в выборах в городской Совет в 1956 году с целью протеста против коррупции. Какареко победил, с результатом 100000 голосов, что было больше, чем у других сторон в тех же выборах. Избирательный орган с кандидатурой не согласился. В 1986 году кот Моррис выдвигался в кандидаты в президенты США и собрал не последнее число голосов.

Двуногая собака Вера.

Феноменальные животные

Феноменальные животные

Вера родилась без передних ног и научилась ходить вертикально. Сейчас она ходит по школам, госпиталям, домам инвалидов и другим публичным местам, и вдохновляет людей, оставшихся без конечностей, преодолевать ту сложнейшую ситуацию, в какой они оказались.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Грудь и характер по женской груди!
 Красивый маникюр
 Полезности
 Заставляем кишечник работать правильно!
 Немного романтики!
 Сенсация!
 Алфавит дактильной азбуки!
 Украшения для блогов! Часть 1
 Прекрасная Англия
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Гороскоп на 2010 год
 Загадки пирамид.
 Невероятно интересный дом
 Платья из обычных шариков.Дамы хотели бы...
 Очередной креатив для дома!
 Человек, который никогда не стареет
 А вы знаете с какой скоростью бегают жив...
 Качаем видео откуда угодно!
 Самая лучшая архитектура мира!
 Сон






Теги: невероятные животные



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]