Главная » 2010 » Май » 16 » Просмотров 7291

 

17 шагов чтобы стать счастливее!



1. Возьми да и распрощайся с Теологией Разделения.


2. Оставайся в контакте с тем, кто ты есть.


Следует воспринимать себя как наделенную телом Духовную Сущность, выполняющую священную миссию самореализации и самосотворения. Вначале осознай, Кто Ты Есть в Действительности, а затем воссоздай себя заново в следующей, наиболее величественной версии твоего видения того, Кто Ты Есть. Твоя каждодневная задача (и она не так сложна, как может показаться на первый взгляд) состоит в следующем: Помни свою сущность. Сохраняй свою сущность. Воссоздавай свою сущность заново.

3. Дари другим тот опыт, которого ищешь.

Лучше всего начинать Индивидуальное Творение с другого человека. Прежде всего сосредоточивайся на других, на других и только на других, и никогда не начинай со своего Я, — и тогда тот опыт, которого желает твое Я, осуществится семикратно. Сотвори для других то, что хотел бы сотворить для себя.

Если хочешь ощутить свое Божественное Я и свою подлинную сущность, помогай другим постичь на опыте их Божественное Я и подлинную сущность.Помогай людям обрести себя.Есть сотни возможностей делать это непрестанно.

Если хочешь привнести какой-то опыт в свою жизнь, привнеси его в жизнь другого человека.

Если хочешь любви, сделай так, чтобы кто-то был любим.

Если хочешь изобилия, помоги другому обрести изобилие.

Если хочешь успеха, помоги другому добиться успеха.

4. Ясно сознавай: ничто вокруг тебя не реально.

Нужно подняться над суетой, ясно осознавая, что ты сам создаешь опыт всего этого. Внешние обстоятельства могут разворачиваться как угодно, но твое отношение к ним и реакция на них — всецело в твоих руках. Тот момент, когда ты выбираешь свою реакцию, делая это свободно и совершенно осознанно, — есть момент, когда ты воссоздаешь себя заново. Это Сила Мгновения. Это Время Волшебства. Это Миг Намерения, когда твой выбор относительно того, каким стать, проявляется в реальности, данной тебе в опыте. Всегда знай: происходит то, что происходит, — однако твое восприятие происходящего создаешь ты сам.

5. Прими решение, что ты — не твоя «история».

Чтобы переживать на опыте происходящее таким образом, чтобы остаться счастливым, тебе, вполне вероятно, придется отбросить свою историю.Твоя «история» — это все данные, собранные тобой относительно того, что произошло в твоей жизни, и та реальность, которую ты создал относительно того, каким человеком ты являешься и как таким стал.тебе придется твердо сказать себе по поводу многих вещей, происходивших в твоей жизни: «Это было Тогда, а теперь у нас Сейчас». Ничто из тех прошлых событий никак не влияет на происходящее в текущий момент. Я предлагаю тебе отбросить прежнюю свою личность, отказаться от старых представлений о себе и представить, что жизнь началась только что, — по меньшей мере, сделать это в отношении наиболее важных решений по поводу того, кто ты есть и как идут твои дела. Некоторые люди называют это «рождением заново».

6. Имей только предпочтения.

Я хочу сказать о том, что, пока мы живем, у нас всегда есть повод для радости. Призыв воспринимать свой стакан наполовину полным, а не наполовину пустым — не просто красивый афоризм. Это ключ к стабильному счастью. Многие люди сами делают себя несчастливыми тем, что не могут принять жизнь такой, какая она проявляется прямо здесь, прямо сейчас. Все у них не складывается, все им недостаточно хорошо, недостаточно быстро, недостаточно много. Они не могут радоваться тому, что есть, — им непременно нужно сетовать по поводу того, чего нет. Радоваться или сетовать — выбор каждого момента. Выбери первое, а не второе — и твоя жизнь всегда будет озарена улыбкой. Существует способ быть счастливее Бога: никогда не требовать, чтобы дела обстояли иначе, чем они обстоят сейчас.

Это не означает никогда не стремиться ничего изменить. Это означает не ставить свое счастье в зависимость от желаемых перемен. Это переход от пристрастий к предпочтениям.

7. Осознавай совершенство.

Не стоит оценивать и судить людей и события, которые предоставляет тебе жизнь, но нужно неизменно осознавать, что ты сам привлек их к себе, чтобы реализовать потенциал, обещание и цель жизни.

8. Игнорируй драмы.

Помни: ничто не обладает никаким значением, помимо значения, которое придаешь ты сам. Спокойно говори себе это в минуты стресса и огорчений: «Ничто не обладает никаким значением, помимо того значения, которое придаю я сам». Запомни эти двенадцать слов, и пусть они станут твоей мантрой, когда разваливается на куски твой день — или карьера, или взаимоотношения, или то, что ты с таким старанием собирал и создавал. Помни: очень часто, когда кажется, что жизнь разваливается на куски, на самом деле она просто впервые собирается воедино. Не нужно переключаться в режим «реагирования» при появлении первых признаков негативной энергии. Работай над тем, чтобы оставаться в пространстве «творения». Осознавай: возможно, то, что ты видишь, — не более чем действие Закона Противоположностей в рамках работы Процесса Индивидуального Творения. Как можно чаще входи в пространство благодарности... и не бойся использовать юмор, чтобы туда попасть. Очень хорошо для этого подходит самоирония. Ничто не сравнится с нею. Все, что мне нужно для того, чтобы нейтрализовать уныние и излишнюю драматизацию ситуации, — посмеяться над собой. Это — великолепное лекарство.

9. Познай грусть.

Грусть не должна непременно делать тебя несчастным. Если использовать ее как метку, показывающую, где ты находишься на пути эволюции, грусть может служить внутренним свидетельством глубины твоих чувств, тем самым указывая, кто ты есть как человек и как духовная сущность.

10. Перестань спорить с жизнью.

Недостаток счастья в жизни порождается оценочными суждениями. Мы склонны судить все. Окружающих нас людей, создаваемые ими обстоятельства, текущие события и, конечно же, себя. Однако помни, что суждение не тождественно способности различать и наблюдение не есть суждение. Проводить различия между вещами — здоровая склонность, и осуществлять наблюдение вполне естественно. Наблюдение говорит: «Вот что происходит». Суждение говорит: «Что здесь происходит?!»

11. Отбрось все ожидания.

Ничто не служит большим препятствием к прочному счастью (и, уж если на то пошло, даже к мимолетному счастью), чем ожидания. Отбрось их немедленно и больше никогда не строй ожиданий в отношении кого бы то ни было или чего бы то ни было. Забудь о том, как на твой взгляд «должны» обстоять дела. Во Вселенной нет такого понятия, как «должны». «Должны» — это выдуманная людьми конструкция, не имеющая ничего общего с высшей реальностью. Знай, что все изгибы и повороты жизненного пути, уводящие нас от направления, которого, как нам кажется, мы должны придерживаться, — вовсе не отклонение от маршрута, но самая короткая дорога туда, куда мы хотим попасть. Иначе мы не шли бы именно этим путем. Иными словами, здесь происходит намного больше, чем открыто нашему взгляду.

12. Проявляй сострадание к себе.

Не делай себя «виноватым» за какой бы то ни было переживаемый тобой негативный опыт (даже если тебе кажется, что ты его «заслужил» или «навлек на себя», особенно в тех случаях, когда тебе так кажется), но проявляй к себе сострадание и знай, что Бог даро вал человеку внутреннюю силу изменять себя, свои побуждения, свое поведение, свои внешние условия и саму свою жизнь в следующий же миг после того, как что-то произошло. Всегда помни, что ты — не твое прошлое; ты уже не тот, кем был вчера или даже секунду назад. Пусть каждый день, каждый час и каждый миг знаменует новое начало. Трансформация — дело мгновения; она открыта и доступна нам в любую секунду. Жизнь начинается тогда, когда ты объявляешь об этом. Поэтому будь ласков к себе.

13. Высказывай свою истину, как только осознаешь ее.

Не прячь свою личную истину, свои подлинные чувства, свой переживаемый здесь и сейчас опыт ни от кого — и менее всего от дорогих тебе и любимых людей. Любопытно, что именно от близких людей мы часто больше всего прячемся. Обычно мы делаем так потому, что не хотим ранить их чувства. Или, возможно, потому, что боимся их потерять. Для нас наиболее полезно было бы вести себя в точности противоположным образом — однако мы продолжаем жить как затворники, отгородившись от проявления своих заветных чувств, надежд, страхов и желаний. Но это не жизнь; это — умирание.

Такая смерть подступает медленно, но верно. И, проснувшись однажды утром, мы уже просто больше не чувствуем себя живыми. Поэтому высказывай свою истину, как только осознаешь ее. Не думай, что, храня ее я себе, ты щадишь чувства другого человека. Ты можешь выразить самую тяжелую правду мягко. Так и делай. Не думай, что, утаивая свою истину, ты защищаешь человека от боли. Это не так. Ты просто медленно убиваешь его своей сладкой песней. Это лицемерно и бесчестно».

14. Наблюдай энергии, лови вибрации.

Наблюдай окружающие тебя энергии. Прислушивайся к ним. Ощущай вибрации. Это — три уровня восприятия. Ты можешь принимать энергии, видя их, слыша их и ощущая их. Видимая энергия называется свет. Слышимая энергия называется звук. Ощущаемая энергия называется чувство. Чувство - язык души.

Счастье - состояние наивысшего резонанса. И это отличная новость, ибо получается, что счастье не есть нечто, падающее нам с неба, но то, что мы можем создать. Чтобы создать счастье, просто создавай резонанс между внутренним и внешним миром. Например, ты можешь согласовать энергию надеваемой тобою одежды с сегодняшним настроением. На самом деле, ты делаешь это непроизвольно. Ты можешь согласовать энергию употребляемой пищи с энергиями тела в любой момент. Это простые примеры. Учись прислушиваться к себе. Ощущай вибрации того, кто ты есть, и избегай дел и общения, которые не резонируют с твоими вибрациями. Старайся впитывать все, что происходит в твоем пространстве. Следи, есть ли резонанс. И уходи из этого пространства, когда замечаешь диссонанс. Следуя этим путем, ты увеличиваешь свои шансы на счастье. Вполне возможно, что пристальное внимание к энергиям и вибрациям жизни побудит тебя изменить диету, читательские и зрительские предпочтения, стиль одежды, манеру разговора... даже круг общения. Приветствуй эти перемены. Они — первые шаги на дороге к радости.

15. Улыбайся.

Возможно, это покажется тебе глупым, но улыбка — один из самых сильных из известных инструментов. Ежедневно улыбайся по пять раз без особой причины. И, конечно же, обязательно улыбайся от уха до уха, как только причина появляется. Улыбка не должна быть просто реакцией. Улыбка может быть осознанным целенаправленным действием. В этом случае она становится актом творения, а значит, сильным инструментом. Без колебаний улыбайся и без колебаний делись улыбкой с людьми. Ты озаришь свое сердце и все окружающее пространство. Улыбка изменяет вибрации твоего тела. Она на физиологическом уровне влияет на биохимические процессы. Она способствует высвобождению эндор-финов, что оказывает оздоровительное действие на организм. Ты об этом знал? Можешь проверить. Это совершенно реально — факт, доказанный медицинской наукой.

16. Пой.

Это изменит все. Невозможно петь в паршивом настроении. И невозможно сохранить паршивое настроение, когда ты поешь.Средства и инструменты, при помощи которых можно создавать счастье, просты — изысканно просты. И они рядом — только протяни руку. О чем мы тут говорили? Отдавать. Наблюдать. Слушать. Чувствовать. Улыбаться. Петь. Бог мой, да это же ничего нам не стоит!

17. Знай, что делать, когда дела обстоят по-настоящему плохо.

Конечно, бывают времена, когда дела обстоят по-настоящему плохо. И сколько ни практикуй позитивное мышление, с этим ничего не поделаешь. Вещи таковы, каковы они есть. Невозможно их скрыть, невозможно притвориться, невозможно сделать что-то иным, чем оно есть. Что же делать, что делать... Во-первых, не сопротивляйся происходящему. То, чему ты сопротивляешься, упорствует. Возможно, это прозвучит странно... но благослови происходящее. Благослови всех людей и события, которые разочаровывают тебя, досаждают тебе, стремятся сокрушить тебя, словно летящие издалека тучи стрел. Прими и усвой эту энергию, ибо только так ты сможешь исцелиться от нее. Ты не можешь исцелиться от того, что вне тебя. Всегда это помни.


Во-вторых, помни, что внешние условия никогда не могут создавать условия внутренние. Так что, независимо от того, насколько плохо обстоят дела, то, что у тебя внутри (сердце, душа и ум), никоим образом не подвержено воздействию извне — помимо тех воздействий, которые ты сам сочтешь неизбежными.

Ты в любом случае управляешь собственным опытом.

Многие люди на собственном примере показали, что на это способны мы все. Они сумели оглянуться назад и найти в себе силы, чтобы посмотреть в лицо событиям, которые им довелось пережить, и по-новому оценить их в своем сознании, тем самым трансформируя и оформляя свой опыт таким образом, чтобы превратить его в источник роста — и фактически извлечь из него пользу.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Новые фото духов
 Секс роботы для спасения сексуальной жиз...
 НЕМНОГО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.
 Голубые розы.
 Умеют же вязать!
 Вот она жизнь современного ребенка
 Учимся делать китайский массаж
 Горячие новости
 Бриджит Бардо.Цитаты
 Красивый маникюр
 Лунный календарь.
 HDR-пейзажи от Jose Ramus
 Цифры помогут найти искреннюю любовь. Ин...
 Обжорству нет!
 Кто как мстит?
 Работы Владимира Каша.
 Природа в необычном проявление
 Жизнь после смерти.
 flash логическая игра.
 Обзор самого невероятного и интересного!...






Теги: как стать счастливой, семейное счастье, счастье, история, опыт, приз, 17 шагов чтобы стать счастливее, сделать счастливым мужа, решение, предпочтения



Всего комментариев: 37


№1 - Написал(а): den


№2 - Написал(а): Аиша
Нинуля ты не превзойденная.




№3 - Написал(а): alina
Спасибо. Я тоже искала подобное. Депрессия напала




№18 - Написал(а): natalu753
alina, какая депрессия. Ты что...
Крыша над головой есть? Еда есть? любима? любишь? ... Тогда никакой депрессии не должно быть. А представь, что кому-то нечего есть, у кого -то нет дома над головой. Ты просто обязана не давать депрессии "входа". :o





№5 - Написал(а): tr
Спасибо.Отличный пост




№6 - Написал(а): karol
Спасибо дорогуша thebest




№7 - Написал(а): Kw2
Как бальзам на душу. Почитал и понял,что не все так плохо в нашей жизни




№34 - Написал(а): natalu753
Молодец Миша, правильно пишешь. good




№9 - Написал(а): Каролина
Спасибочки солнышко.Попробую следовать инструкции




№32 - Написал(а): natalu753
На здоровье. Стремись к этому.




№11 - Написал(а): sha
Ой, я пою постоянно.Особенно в ванной




№12 - Написал(а): vova
Соседи не вешаются?




№13 - Написал(а): sha


№14 - Написал(а): egor


№15 - Написал(а): vova
И ты поешь. Какой кошмар super




№22 - Написал(а): natalu753


№16 - Написал(а): okkkkkkkk
Пойте и радуйтесь жизни.Жизнь коротка




№17 - Написал(а): sterva
Получи от меня бабучку награду




№30 - Написал(а): natalu753
Получаю... Спасибо. good




№19 - Написал(а): viktoria
Привет мои любимые!У меня настроение супер!




№20 - Написал(а): sha
Что тебя так радует?




№21 - Написал(а): viktoria
Племянник сказал первое нормальное слово БАНАН




№26 - Написал(а): natalu753
И я присоединяюсь к поздравлениям. good




№23 - Написал(а): superstar


№24 - Написал(а): viktoria
Спасибо. Я вот подумываю о своих детях




№25 - Написал(а): rita


№27 - Написал(а): viktoria
К сожалению,финансы и то что я не замужем :(




№28 - Написал(а): 111
Одинокая мама в наше время не проблема,но вот проблемы с финансами конечно напрягают,Тут подумай хорошо




№29 - Написал(а): natalu753
Не все же своими головами не думают. Я вот против, чтобы быть одинокой мамой. Тем более в моей семье мама поднимала на ноги двоих детей. И для меня - это не нормально.




№37 - Написал(а): Flaer
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]