Главная » 2010 » Август » 16 » Просмотров 5618

 

Кошка-буддист. Текст+видео


Настоятель храма Лунсин, города Шанчжоу, в Южной Корее 4 года назад увидел перед храмом кошку , тело которой было всё в ранах и ссадинах. Он взял ее к себе, вылечил и дал ей кличку Цзето (Освобождение).



Кошка - буддистка (часть 1)
За эти четыре года кошка ни разу не нарушила ни одного из этих правил. Монахи говорят, что она совсем не мяукает и похоже, что даже забыла как это делать. Она не ест мясного. Когда приходит время приема пищи, она идёт на кухню и молча ждет, когда ей дадут остатки вегетарианской пищи монахов.



Кошка- буддистка (часть 2)
Иногда она выходит во двор и ест траву. Неоднократно туристы пытались сооблазнить её ароматным мясом или рыбой, но кошка ни разу не взяла у них еду, она отворачивалась, а когда они проявляли настойчивость, то просто убегала. Каждый день утром и вечером в любую погоду она подходит к статуе Будды перед храмом ложится перед ней, скрестив лапы, что напоминает приветственный жест монахов «Хэ ши». Несколько часов в день она неподвижно сидит и пристально, практически не мигая, смотрит на лицо Будды. Она ни разу не убила живого существа. Иногда она ловит лягушку и играет с ней, но при этом обращается с ней очень аккуратно. Несколько раз она ловила мышей в храме, но тоже не причиняла им вреда, а лишь придавливала лапой и ждала , пока придёт монах и решит, как поступить с мышью. В храме много монахов, но Цзето с особой нежностью относится к настоятелю, который её спас и подчиняется ему беспрекословно. Монахи говорят, что кошка имеет глубокие связи по судьбе с настоятелем. За эти четыре года кошка ни разу не нарушила ни одного из этих правил. Монахи говорят, что она совсем не мяукает и похоже, что даже забыла как это делать. Она не ест мясного. Когда приходит время приема пищи, она идёт на кухню и молча ждет, когда ей дадут остатки вегетарианской пищи монахов. Иногда она выходит во двор и ест траву. Неоднократно туристы пытались сооблазнить её ароматным мясом или рыбой, но кошка ни разу не взяла у них еду, она отворачивалась, а когда они проявляли настойчивость, то просто убегала. Каждый день утром и вечером в любую погоду она подходит к статуе Будды перед храмом ложится перед ней, скрестив лапы, что напоминает приветственный жест монахов «Хэ ши». Несколько часов в день она неподвижно сидит и пристально, практически не мигая, смотрит на лицо Будды. Она ни разу не убила живого существа. Иногда она ловит лягушку и играет с ней, но при этом обращается с ней очень аккуратно. Несколько раз она ловила мышей в храме, но тоже не причиняла им вреда, а лишь придавливала лапой и ждала , пока придёт монах и решит, как поступить с мышью. В храме много монахов, но Цзето с особой нежностью относится к настоятелю, который её спас и подчиняется ему беспрекословно. Монахи говорят, что кошка имеет глубокие связи по судьбе с настоятелем.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Шрек 4 / Шрек навсегда / Shrek Forever A...
 Надо же!Платье которое можно расскрашива...
 ай да телефонные будки!
 Вот оно мужество!
 Немного хорошего настроения!
 Женщина и стихия!
 Красивый маникюр
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Новогодние открытки.
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Не поверите, но перевод реальный
 Великолепная мама
 И вот такое умеют вязать:-)
 Украшаем новогодний стол
 Работы Владимира Каша.
 Абсурдные запреты и законы мира США.
 Замечательные фотографии облаков! Часть ...
 Позитивный креативчик!!!
 Коллекция стереограмм
 Горячие новости






Теги: вылечил, ссадинах, видео, Цзето, буддизм, Кошка-буддист, Настоятель храма Лунсин, перед храмом кошку, города Шанчжоу, Южной Корее



Всего комментариев: 8


№1 - Написал(а): den
Невероятно, но кошка молодец




№2 - Написал(а): okkkkkkkk
Офигеть. Спасибо за этот пост




№3 - Написал(а): olga
Спасибо солнышко.




№4 - Написал(а): alim
Доброй ночи, девушки. Давно меня не было. Я вернулся с большим удовольствием. Пост супер. спасибо




№5 - Написал(а): lena
Привет.
Спасибо. Я пошла кушать





№6 - Написал(а): viktoria


№7 - Написал(а): natalu753
Супер! Iskorca, всех переплюнула с постом. Шикарный пост за сегодня. Умничка. Я в восторге. Кот-вегетарианец... :o good Уважаю кота. Самая такая же.




№8 - Написал(а): Iskorca
Благодарю за теплые отзывы. Рада, что вам всем понравился пост. Всё пойду спать с хорошим настроением. Спокойной ночи всем!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]