Главная » 2010 » Сентябрь » 6 » Просмотров 10842

 

Хорошая мать.


Все боятся пауков, может и не все, но подавляющее большинство, точно. А знаете ли вы, что пауки, очень ответственные родители. Признаться честно, я и сам не знал, как много мама паучиха прикладывает усилий, для оберегания своего потомства. Сегодня я увидел нечто не понятное. Я увидел крайне странного паука, который попал в водную ловушку. Вид этого паука поверг меня в шок, такого я еще не видел. Любопытство пересилило страх и толкнуло меня подойти к этому пауку. Когда я подошел и внимательно рассмотрел этого паука, я не поверил своим глазам. 


   Передо мной была мать, мать сотен маленьких паучков. Они крепко держались за её спинку, а она ценой собственной жизни, как могла, оберегала их от губительной воды. Когда я подошел огромный паук не подавал признаков жизни и только микроскопические паучки бегали по её спине. Видя эту самоотверженность насекомого, у меня в душе произошел перелом, пропало отвращение к паукам и пришло сочувствие. Я не задумываясь схватил кусок плотной бумаги и протянул его к пауку. 


      Паук мгновенно воспользовался спасательным плотом и выбрался на протянутый мной кусок картона. Я был уверен, что паук мгновенно убежит, но я ошибся. По всей видимости, паук был так сильно измучен борьбой за жизнь своих потомков, что у него просто не осталось сил бежать. Я взял картонку и отнёс её подальше, от искусственного пруда. Когда я положил картонку на землю, паук ещё немного посидел на ней и убежал в траву. При этом паук побежал так быстро, что я понял, что он не был уставшим. 


     Мне даже показалось, что паук понимал, что я хочу ему помочь. Вот вам и глупые и ненавистные насекомые, а как оказалось, пауки очень сообразительные и заботливые родители. Я надеюсь, что когда вы прочтёте мой маленький рассказ, у вас в душе тоже что-то екнет, и вы перестанете просто так бездумно, без необходимости уничтожать этих самоотверженных и полезных для людей насекомых.




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Красивый и загадочный Египет.
 ПОЧЕМУ МЫ ВЫБИРАЕМ ТОТ ИЛИ ИНОЙ АВАТОР
 Морской гороскоп!
 Сенсация!
 Грехи в бокалах!
 Приколисты над памятниками
 Моцарт
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 2
 Креатив.Часть7
 Выяснить по номеру Аськи, все о человеке
 Выбираем себе снегурочку
 Чего хотят дети?
 Культуристы!
 Руки крюки:-)
 Странные люди
 Боди арт
 Самое правдивое гадание на кофейной гуще...
 Фотожаба.Часть 1
 Как перестать храпеть
 Без комментарий!






Теги: история, мать, Самоотверженность, дети, ловушка, потомство, пауки, Насекомое



Всего комментариев: 11


№1 - Написал(а): alim
вот оно как бывает.




№2 - Написал(а): vova
Не знал, что они детей на спине носят.




№4 - Написал(а): ivangroznyi
Я тоже такое видел.




№5 - Написал(а): karol
Не я пауков боюсь.




№6 - Написал(а): Аиша
Кто бы мог подумать, что они такие заботливые.




№7 - Написал(а): Tj5sCR
Только люди способны бросать своих детей, даже пауки на такое не способны.




№8 - Написал(а): bobr
Прикольные фотки.




№9 - Написал(а): Лила
Прикольная мамаша.




№10 - Написал(а): Iskorca
Многие животные насекомые и в том числе паукообразные заботятся о потомстве. Но я все равно опасаюсь пауков. Один так ночью на работе покусал моего мужа, он долго ходил с опухшей ногой.




№11 - Написал(а): natalu753
Самое страшное в человеке - это равнодушие.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]