Главная » 2011 » Август » 28 » Просмотров 3587

 

Три гостьи. Притча




Однажды в дверь домика в лесу, где жили лесничий с женой и дочерью, постучали. Жена лесничего подошла к двери и открыла. В дверях стояли три дамы в вуалях.

— Мы, — сказала одна из них, — Удача, Богатство и Любовь. Вы можете впустить в дом только одну из нас. Решите, какую.

Жена лесничего вернулась и рассказала обо всём дочери и мужу.

— Я, — сказала она, — впустила бы в дом Удачу. Благодаря ей наши дела пойдут в гору, у нас всё будет ладиться.

— Нет, — сказал лесничий, — слишком долго ждать, пока всё наладится. Нам так трудно живётся, давайте пригласим в дом Богатство — оно решит все наши проблемы.

— Пожалуйста, — взмолилась дочь, — давайте впустим в дом Любовь. Я так давно мечтаю с ней познакомиться.

Отец и мать посовещались и решили выполнить желание дочери. Жена лесничего пошла к двери, открыла её и объявила об их решении.

— Мы выбрали Любовь, — сказала она.

Любовь вошла в дом. Но вслед за ней, взявшись за руки, вошли Богатство и Удача.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Китай трухано не на шутку! Землетрясение...
 Любить или не любить
 Бессмертное животное существует!
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Необычно и красиво!
 Очередная порция лучшего креатива!
 Предварительные результаты Интернет голо...
 Вот такая вот у нас статистика!
 Удиви гостей, покажи свою воспитанность.
 Что вы не знали о календаре Майя
 О дарении крашенных яиц на Пасху!
 Аватар!Путешествие в Пандору!
 Дизайнеры молодцы!
 Веселые оговорки политиков. Позитив
 Большая и разгаданная загадка Тутанхамон...
 Россия и шокирующие цифры!
 Мужчина - женщина!
 Умение прощать!!!
 Анарексия - это страшно!
 Самые громкие кино-премьеры 2010 года!






Теги: Три гостьи. Притча



Всего комментариев: 4


№1 - Написал(а): 111


№2 - Написал(а): karol


№3 - Написал(а): rita
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]