Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Просмотров 5802

 

Доказано понижение тестостерона у отцов




Американские исследователи установили, что мужчины, ставшие отцами, имеют более низкий уровень гормона, нежели их «свободные собратья».
Специалисты Северо-Западного университета (Northwestern University) измерили уровень гормона тестостерона у 624 мужчин в возрасте от 21,5 до 26 лет в 2005 году и спустя 4,5 года.

Выяснилось, что прежние представления о том, что мужчины, организм которых вырабатывает меньше гормона, чаще становятся отцами, — не верны. Как раз наоборот, высокий уровень тестостерона можно было считать верным признаком того, что человек вскоре обретёт потомство.

У всех отцов после рождения ребёнка уровень гормона был ниже, чем у тех, кто не обзавёлся семьёй (наблюдалось падение на 26-34% против 12-14%). Особенно низкий тестостерон был у тех людей, что уделяли подрастающему поколению больше внимания.

Учёные считают, что такая биологическая привязка — следствие того, что человеку необходимо поднимать детей на ноги в течение как минимум 10 лет.
В статье в PNAS авторы также отмечают, что их исследование отчасти объясняет, почему у одиноких мужчин (в отличие от женатых и обретших потомство) здоровье слабее. Низкий уровень тестостерона «предохраняет» представителей сильного пола в возрасте от некоторых хронических заболеваний.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Невероятно прекрасный боди арт!
 Кто как мстит?
 Уникальное зеркало
 Цифры помогут найти искреннюю любовь. Ин...
 Жизнь после смерти.
 Фантазия Эрика Йохансона!
 Узнай характер человека по почерку
 HDR-пейзажи от Jose Ramus
 Секретный бункер
 Фотографии Jamey Stillings
 flash логическая игра.
 Обзор самого невероятного и интересного!...
 Мужчина прожил год с трупом жены
 Топ жестоких опытов психологов
 Вот она,рублевка!
 Красивый маникюр
 Бисероплетение.Мастер-класс!
 Многое в прическе и цвете волос...
 Небольшая подборка юмора.
 Новые фото духов






Теги: Доказано понижение тестостерона у о



Всего комментариев: 4


№1 - Написал(а): alina
Наверное так и надо.




№2 - Написал(а): alim


№3 - Написал(а): Сережа
Так и должно быть отец должен быть более нежным.




№4 - Написал(а): Ева
Так это же хорошо.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]