Главная » 2012 » Март » 5 » Просмотров 13782

 

Фарерские острова




По данным исследования, проведенного National Geographic Traveler, Фарерские острова, Дания, названы самыми лучшими в мире: 522 эксперта в области туризма единодушно признали их уникальность. Специалисты отмечают прекрасно сохранившуюся природу, добродушие местных жителей, вкусную кухню, а также богатое культурное наследие. Кроме того, в обозримом будущем экологии островов не угрожает никакая опасность.



Фарерцы верят в то, что архипелаг из 18 вулканических островов в Северной Атлантике — это легендарная Атлантида, погрузившаяся в пучины океана много веков назад. На территории архипелага общей площадью около 1400 квадратных километров, сегодня живут 50 тысяч человек. Коренные жители острова, около 98% населения, говорят на одном из самых редких в Европе языков — фарерском, родственному исландскому и старонорвежскому. Вторым же официальным языком на Фарерских островах является датский.



Конечно же на Фарерских островах в первую очередь поражают монументальный рельеф и ландшафт — причудливые скалы, расщелины, водопады, долины, озера — от всего этого величия природы захватывает дух. Добавляют колорит деревянные церкви, маленькие деревушки и селения.



Однако Фарерские острова — это не райский уголок Земли. Хотя фарерцам они представляются настолько замечательными, что мало кто из местных жителей эмигрирует. А фарерский писатель Йорген Франц Якобсен не без юмора заметил, что если бы на Фарерских островах был климат острова Капри, люди не ездили бы на Капри.



Но на Фарерах 280 дней в году льют дожди. Острова окружены чрезвычайно бурным и беспокойным морем, которое в лабиринте утесов производит ужасный прибой. Нередко свирепствуют страшные вихри, которые двигают громадные массы воды. На островах нет естественных лесов. Растут лишь травы, мхи, лишайники. Но только люди побывавшие на Фарерских островах говорят, что именно здесь переживаешь какой-то совершенно новый уровень свободы.






Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Винный гороскоп
 Simone flash игра
 То,что вы не знали о японской еде
 Старые фантазии.
 Предположение, как будут выглядеть звезд...
 Эффективный заработок в сети
 Символы на кома
 Самые страшные туристический места мира
 Основы фен-шуя
 В мире животных и фактов
 Открытки
 Самые глупые изобретения.
 ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
 То, что вы не знали о космонавтах
 И это все живое!
 Наиболее редкие природные явления
 Смотрим и стараемся быть аккуратнее
 Удиви гостей, покажи свою воспитанность.
 Галстуки
 Котоматрица






Теги: Фарерские острова



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]