Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Просмотров 6158

 

Глупо, но разбогател! 17-летний американец предприниматель




17-летний американец китайского происхождения смог заработать 130 тысяч долларов, продавая сменные панели для коммуникаторов iPhone 4. Поскольку сама Apple еще не выпускает белых телефонов этой модели, недостатка в клиентах юноша не испытывал, однако его бизнес может оказаться противозаконным.

Фей Лам, отлично владеющий китайским языком, наладил связь с сотрудниками компании Foxconn и договорился о поставках ему белых частей корпуса для iPhone 4, пишет The Observer. Затем подросток продавал комплектующие на собственном сайте. По его словам, всего удалось выручить около $130 тыс. Фей Лам надеется, что заработанных средств ему хватит на оплату обучения.

Наборы, которыми 17-летний американец китайского происхождения Фэй Лам (Fei Lam) торгует через онлайн-магазин, как он утверждает, изготовлены китайским заводом компании Foxconn, которая и производит iPhone по заказу Apple. По словам подростка, он наладил отношения с Foxconn около полугода назад через одного из знакомых, разместил на заводе заказ и с тех пор регулярно закупал детали для переделки iPhone 4.

Полный набор для переделки смартфона в белую версию стоит на сайте 279 долларов. Покупка отдельно задней панели телефона обойдется в 135 долларов, а передней панели с кнопкой – в 169 долларов. Доставка в любую точку мира добавит к стоимости набора еще 20 долларов. Согласно отзывам на сайте, самостоятельная переделка корпуса аппарата занимает у пользователя меньше часа.



Столь высокая цена за набор "копеечных” деталей отражает ажиотаж вокруг модели iPhone 4 в белом цвете среди фанатов гаджета. Apple выпустила популярный смартфон в черном корпусе в июне 2010 года, а выпуск модели в белом корпусе откладывался уже трижды, по последним данным – до весны 2011 года.

В октябре Apple по ошибке подогрела ожидания покупателей, случайно разместив белую модель в приложении Apple Store, где на аппарат якобы можно было сделать предзаказ. Через несколько часов после обнаружения ошибки это предложение было удалено.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Женщина и стихия!
 Чудо куриный рулет!
 Прекрасная Англия
 Новые фото духов
 Винный гороскоп
 Хотите такого экстрима?
 Красота в увеличении.
 Отчего возникает предчувствие смерти
 Узнать возраст женщины без труда.
 Доказательство приведений
 Очень красивые фото.
 Попка
 Топ жестоких опытов психологов
 Эти забавные дети!
 Вот что можно сделать из обычных гвоздей
 Жизнь после смерти.
 Самая высокая модель в мире
 Вот за это мы любим женщин
 Любимые крылатые фразы
 Профессиональные анимации. Красота






Теги: iphone 4, 17-летний, Фей Лам, американец предприниматель, разбогатеть, глупо, необычная история богатства, айфоне4, но разбогател



Всего комментариев: 20


№1 - Написал(а): vova
Предприимчивый парнишка.




№3 - Написал(а): Каролина


№5 - Написал(а): Сережа
Ни чуть не глупо, это умно.




№8 - Написал(а): Любовь
Он ни кому не навредил и заработал, молодец.




№7 - Написал(а): Аиша
Вот из таких детей вырастают миллиардеры.




№9 - Написал(а): yarik
Хорошо придумал.




№11 - Написал(а): Kw2
Везде эти Китайцы, уже прямо как Евреи.




№12 - Написал(а): polina
Главное что бы его не засудили.




№13 - Написал(а): superstar


№16 - Написал(а): bor
Хорошая идея, прибыльная.




№18 - Написал(а): lenya


№19 - Написал(а): zzzzz
Вот у кого надо бы поучиться.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]