Главная » 2011 » Июль » 20 » Просмотров 6876

 

Яндекс» настаивает на своей невиновности



«Яндекс» настаивает на том, что не виновен в утечке SMS-сообщений абонентов «Мегафона». Об этом говорится в официальном сообщении компании в ответ на заявления замгендиректора «Мегафона» о том, что поисковик причастен к инциденту, в результате которого 3 тысячи отправленных через сайт оператора SMS-сообщений попали в открытый доступ.

В «Яндексе» заявили, что страницы сайта с короткими сообщениями были доступны и в других поисковиках.

«Особо хотим отметить, что никакие сервисы «Яндекса» не виноваты в утечке данных с сайта «Мегафона». Если страница закрыта для индексации в файле robots.txt или защищена логином и паролем, то она недоступна и поисковым роботам», - говорится в сообщении компании. Там также отметили, что «Яндекс» открыт к сотрудничеству и готов присоединиться к внутреннему расследованию сотового оператора по факту «технического сбоя».

В понедельник, 18 июля, после того как информация об утечке стала широко известной, Роспотребнадзор и Следственный комитет РФ решили провести проверку по этому инциденту. В «МегаФон» уже поступило письмо от Роспотребнадзора. Кроме того, сотовый оператор начал собственное расследование, к которому привлек независимых экспертов по информационной безопасности.

В «Мегафоне» уверены, что не нарушили закон «О персональных данных», поскольку в сеть не попали имена, фамилии, отчества, паспортные данные и другие сведения абонентов.

Между тем, юристы уверены, что пострадавшим следует обращаться в суд, хотя в случае выигрыша компенсация не будет большой.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Поздравляем с Рождеством!
 Очень красивый ролик про ночь
 Красотки 3
 Софи Лорен.Цитаты
 Эффективный заработок в сети
 Уникальное зеркало
 Самые необычные бассейны
 Фотограф Kerstin zu Pan
 Делаем плов
 От рождения многое зависит
 Какие они похожие!
 Книга перемен.Гадание
 Красивые картинки
 Немного романтики!
 Автор: Photopop (Runolfur Gudbjornsson и...
 Солнечное затмение и все о нем.
 Учимся выбирать арбузы
 Работы фотографа Dimitri Daniloff.
 Animal Planet
 Избавляемся от похмелья






Теги: Яндекс» настаивает на своей невинов



Всего комментариев: 6


№1 - Написал(а): 111
Тяжело теперь найти крайних.




№2 - Написал(а): andrei
Крайних не найти.




№3 - Написал(а): karol
С сообщениями конечно не очень хорошо, но прикольно.




№4 - Написал(а): egor
А кто же виноват.




№5 - Написал(а): zzzzz
Вечно в нашей стране все через попу.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]