Главная » 2012 » Март » 16 » Просмотров 12111

 

Легенда о короле Артуре правда




Легенда о короле Артуре содержит в себе интересный эпизод. Речь идет о мече Кларенте, который должен был указать настоящего короля. Это одно самое знаменитое упоминание легендарного меча из камня.
Но оказывается, что легендарный меч существует. И не где-то в туманной сказочной земле, а в Chiusdino, в Тоскане, хранится в часовне Montesiepi.

История меча начинается в 1148 году. Именно неподалеку от Chiusdino родился мальчик Гальгано Гуидотти, который стал храбрым рыцарем . А в 1180 Гуидотти уходит от ратных дел и посвящает себя богу. В знак такого перехода и превращает он меч твой в распятие, воткнув клинок в скалу. Всего через год Гальгано умирает, а еще через четыре года его объявляет святым Папа Луций ІІІ.

Рассказывали, что после смерти рыцаря-монаха многие покушались на его мяч. Но ни у кого это не получилось, меч хранила стая волков и в часовне даже хранятся мумифицированные кисти одного из неудачников-грабителей.

Скептики считали легендарный меч подделкой, но недавно ученые все же провели его исследование. Меч оказался действительно по составу и стилю исполнения соответствующим периоду 1100-1200 годов. Сейчас меч хранится в часовне под стеклом, и все желающие могут его увидеть.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Снег,снег,снег
 Креатив. Кружка сама размешивает сахар
 10 принципов каждого знака зодиака.
 Секс роботы для спасения сексуальной жиз...
 Вот что можно сделать из обычных гвоздей
 Анимашки
 Подборка для дам
 Топ жестоких опытов психологов
 Все о Черлидинге!
 Замечательные скульптуры
 Новогодние открытки.
 Пост не для слабонервных
 Руки крюки:-)
 Кто сказал, что кризис коснулся всех?
 Красивые дома знаменитых людей.
 Солнечное затмение и все о нем.
 Обзор самого невероятного и интересного!...
 Неизвестные фото Дианы перед смертью
 Красота небес!не
 Аномалии вокруг планеты Венера






Теги: Легенда о короле Артуре правда



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]