Главная » 2011 » Июль » 28 » Просмотров 8054

 

LiveJournal снова не работает: хакеры возобновили DDoS-атаки



PanARMENIAN.Net - Блогохостинг LiveJournal снова перестал функционировать днем в четверг, 28 июля, из-за возобновившихся DDoS-атак. Пресс-служба компании SUP не смогла назвать точных сроков того, когда работа сервиса возобновится в нормальном режиме. "Мы не можем назвать точные сроки, атака может прекратиться и начаться вновь", - говорится в сообщении.

Не уточняется и то, откуда производится DDoS-атака, а также не озвучивается никаких гипотез о том, кто мог быть заказчиком акции. При этом в пресс-службе SUP подчеркнули, что с переменной интенсивностью атакам подвергаются оба основных домена ЖЖ: livejournal.com и livejournal.ru, сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу компании SUP

26 июля LiveJournal тоже подвергся хакерским атакам, что привело техническим сбоям в работе блогохостинга. "Не работала даже резервная консоль, которая позволила бы нам хоть как-то понять, что происходит с сетевым оборудованием, поэтому единственным источником информации для нас и остальных клиентов площадки были провайдеры. Позднее был настроен и запущен DDoS Mitigation Protocol, по результатам которого стало видно, что трафик в нашу сторону составлял в среднем около 6 гигабит при пиках в 8 гигабит, что, по всей видимости, является потолком для Qwest и Verizon на данной площадке", - написал директор по развитию продуктов LiveJournal Илья Дронов. Он также уточнил, что для прошлых атак пик входящего трафика составлял 2 гигабита.

Ранее представители SUP опровергали версию об атаке хакеров, объясняя сбои проблемами в дата-центре, где размещены сервера LiveJournal. Ответственность за технические неполадки возлагалась на американских операторов связи Qwest и Verizon, сообщает Lenta.ru.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 НЕМНОГО ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ.
 Куклы бывают разные
 Бессмертное животное существует!
 Немного романтики!
 Ты внимателен?
 Классная подборка иллюзий
 Подземная красота.
 Фантазия Терри Бордера
 Невероятное видео!Космос в другом его по...
 Маски бывают разные...
 Мэрлин Монро.Цитаты
 Великолепная панорама
 Жизнь после смерти.
 Россия и шокирующие цифры!
 Замки,замки,замки.....
 Вот что можно сделать из обычных гвоздей
 От рождения многое зависит
 Не поверите, но эти фигурки сделаны из о...
 Лучшие космо-фото 2009
 Картинки для телефона






Теги: LiveJournal снова не работает: хаке



Всего комментариев: 9


№1 - Написал(а): 111
Правда всегда наказуема.




№2 - Написал(а): viktoria
Правду нужно отстаивать.




№3 - Написал(а): lena
Всегда хотят рты заткнуть.




№4 - Написал(а): krasotka
Это все очень печально.




№5 - Написал(а): lenya
Коррупция в нашей стране достигла просто колоссальных масштабов.




№7 - Написал(а): polina


№8 - Написал(а): Любовь


№9 - Написал(а): bor
В нашей стране нет свободы слова.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]