Главная » 2012 » Январь » 16 » Просмотров 6864

 

Мост в Индии почти разрушен человеческой слюной




Индийский мост Ховрах, расположенный в Калькутте, пересекает реку Хугли. Мост, являющийся одним из самых известных символов Калькутты, был построен еще во времена британского правления в 1943 году.

Тем не менее, почти 70-летний мост находится под угрозой разрушения не от возраста, а из-за человеческой слюны. Причина этого проста: многие местные жители в течение дня жуют паан – опьяняющую смесь орехов бетеля и листьев, а затем сплевывают красноватую слюну на стальные опоры моста. Это придает мосту неприглядный вид, кроме того, накопившаяся в течение нескольких лет слюна вызвала коррозию моста. Во время чистки, которая проводилась некоторое время назад, было обнаружено, что человеческая слюна причиняет мосту серьезную угрозу.

Местные власти сообщили, что коррозия разъела стальную опору на 3 мм, наполовину уменьшив ее толщину. Слюна, а также птичий помет вызвали серьезную озабоченность состояние моста. С тех пор было решено проводить регулярную чистку стальных опор, однако уборщики не справляются с усердием местных жителей.

Было решено покрыть стальные опоры листами стеклопластика. Однако мост в Калькутте продолжают преследовать угрозы обрушения. Второй по степени серьезности проблемой стала вероятность обрушения моста из-за увеличившегося транспортного потока, в результате чего мост начал осыпаться. Возможное обрушение моста Ховрах станет самой насущной проблемой Калькутты: ежедневно по нему проезжает более 100 000 автомобилей и проходит 150 000 пешеходов.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Утренний юмор
 Хотите такого экстрима?
 Порция юмора.
 Загадки
 Самые лучшие демотиваторы. Позитив
 10 принципов каждого знака зодиака.
 Иллюзии 2 часть
 Самый необычный дизайн сумок, есть прико...
 Креатив.Часть 8
 Новые фото духов
 Хотите такой пуфик
 Женщина и стихия!
 Лучше пузо от пива, чем горб от работы.
 Веселые законы мира
 Обзор кино-премьер 2010
 Обзор самого невероятного и интересного!...
 Шпионские хитрости от фокусника Джона Ма...
 КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ЧЕМ ЗАКОНЧАТСЯ ВЫБОРЫ ПРЕ...
 Фотожаба.Часть 2
 Спрашиваете,как отметить новый год?






Теги: Мост в Индии почти разрушен человеч



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]