Главная » 2012 » Март » 5 » Просмотров 11174

 

Новый “космический” аэропорт Симферополя




Фирма "Бюро архитектуры и дизайна Гейко”, разработавшая нашумевший проект аэропорта "Симферополь”, обнародовала видеопрезентацию своего предложения. Данный материал позволяет значительно лучше составить представление о том, как именно будет выглядеть это знаковое для столицы Крыма сооружение. Как пишет Крымский архитектурный портал, авторы положили в основу концепции транспортного узла представления о биоморфных формах, придав аэропорту "Симферополь” некоторое сходство со скатом.

В таком виде он сможет, в этом уверены в "Бюро архитектуры и дизайна Гейко”, по уровню архитектуры конкурировать с лучшими аэропортовыми комплексами всего мира. Что касается сходства с раковиной, о котором говорилось ранее, то оно заключается в форме фронтального стекла. К слову, жемчужная тема действительно нашла свое воплощение в проекте – вход в виде "алмаза” в большей степени напоминает именно перл. Органичным видится размещение перед аэропортом "Симферополь” обширного водоема, под которым "Бюро архитектуры и дизайна Гейко” спрятало подземный паркинг. Вырастет новый объект на месте нынешних "воздушных ворот” Крыма.

Как рассказал в интервью "Деловой Столице” главный архитектор проекта Владимир Гейко, новый трехэтажный терминал общей площадью 50 тыс. кв. м планируется возвести на месте существующего здания, обслуживающего прилетающие самолеты. Его пропускная способность будет в два раза больше нынешней – 1,5 тыс. пас./ч. Перед терминалом, на привокзальной площади, большую часть которой сейчас занимает платная автостоянка, запроектирован разворотный круг для общественного транспорта, в центре которого будут фонтаны. Рядом разместятся предприятия общепита и торгово-развлекательный центр (25 тыс. кв. м). Машины архитекторы предлагают хранить в подземном паркинге (10 тыс. кв. м) под площадью.



По мнению авторов проекта, построить терминал и благоустроить прилегающую территорию можно за два-три года. Председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков сообщил, что работы обойдутся примерно в USD 300 млн. Правительственные чиновники говорят, что уже ведут переговоры с потенциальными инвесторами данного проекта. Из симферопольского аэропорта сейчас выполняются рейсы более чем по 30 направлениям, и альтернативы ему на полуострове нет.

По словам директора по финансам и экономике ОАО "Международный аэропорт "Симферополь” Нины Яворской, в прошлом году предприятие получило доход в 142,4 млн грн., а чистая прибыль составила 12 млн грн. при рентабельности 9,8%. После реконструкции финансовое состояние авиаторов должно существенно улучшиться. Ожидаемый результат от увеличения пассажиропотока – рост дохода более чем в два раза. Аэровокзальный комплекс, который находится в собственности автономии, состоит из четырех небольших зданий. Два из них обслуживают отбывающие рейсы (отдельно внутренние и международные), одно – прибывающие, еще одно – пассажиров бизнес-класса. Офисы авиакомпаний и дипломатические представительства размещаются в отдельном строении на площади у аэропорта.


Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Скульптура из песка
 Необычно и красиво!
 Мандарины нужно есть!
 Любовь или влюблённость. Учимся различат...
 Предположение, как будут выглядеть звезд...
 От рождения многое зависит
 Украшения для блогов! Часть 2
 Россия и шокирующие цифры!
 Вот до чего докатились
 Самый необычный дизайн сумок, есть прико...
 Напиши своё имя на Японском языке.
 Прекрасная Англия
 Самые страшные туристический места мира
 Франц Кафка.
 Необъяснимые явления
 Умеют же вязать!
 А как живешь ты?
 Талисманы знаков зодиака
 Самая лучшая архитектура мира!
 Новорожденные плачут на родном языке






Теги: Новый “космический” аэропорт Симфер



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]