Главная » 2011 » Декабрь » 15 » Просмотров 6599

 

Появление обитаемой планеты!




5 декабря на конференции в Научно-исследовательском центре Эймса представители НАСА объявили об открытии первой подтвержденной потенциально обитаемой планеты, которая была обнаружена с помощью космического телескопа Kepler. Планета, которой присвоено обозначение Kepler 22b, удалена от нас на 600 световых лет и имеет радиус примерно в 2.4 раза больше земного.

 Обращается она вокруг звезды Kepler 22, похожей по характеристикам на Солнце, и находится в «обитаемой зоне», то есть условия на ее поверхности близки к земным и теоретически благоприятны для развития жизни, похожей на земную. Размер орбиты экзопланеты примерно 85% земной орбиты, период обращения (год) – 289.9 дней. Средняя температура поверхности при наличии атмосферы может быть равной примерно 22°C. Kepler 22b, иллюстрация НАСА:



Kepler 22 относится к тому же спектральному классу G, что и наше Солнце, но несколько уступает ему по массе, радиусу и светимости. Планета Kepler 22b, напротив, превосходит Землю размерами в 2,38 раза. Ее масса также больше земной, но выразить этот перевес в цифрах ученые пока не могут. Неизвестным остаётся и состав планеты. Сравнение Солнечной системы с системой Kepler 22:




Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Это все нарисовано на лице
 Делаем плов
 Пост для женщин!Подбор духов!
 Загадки
 Таю
 Кто как мстит?
 Учимся соедининять два компьютера через ...
 Основы фен-шуя
 Подборка для дам
 Кто сказал, что кризис коснулся всех?
 Редкостные маразмы))
 Красивый маникюр
 Твоя прическа влияет на результат собесе...
 Вот она жизнь современного ребенка
 Кулинарный позитив!
 Позитивный ролик
 Хотите такой пуфик
 Сон
 Делаем креативные часики сами
 Великолепная вселенная






Теги: Появление обитаемой планеты!



Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]