Главная » 2010 » Март » 10 » Просмотров 5570

 

Шокирующие факты археологии!


В книге Майкла Бейджента «Запретная археология» приводится много ошеломляющих фактов, известных науке, но подвергшихся впоследствии «фильтрации знаний». Эти находки идут вразрез с современными представлениями об эволюции человека. Приведём некоторые из них.


  1. Возраст нашей Земли по данным геологии немного превышает 4 миллиарда лет. Учёные считают, что жизнь зародилась почти через миллиард лет вместе с бактериями и водорослями, чьи следы можно видеть в древних скальных породах. Долгое время было «мирно и спокойно», потом внезапно в виде «взрыва» появляются новые виды растений и животных. Например, так обстояло дело с «кембрийским взрывом» примерно 530 миллионов лет назад. Внезапно появились все известные виды сложных животных и растений. Среди ранних ископаемых свидетельств не обнаруживается переходных этапов их развития. Виды животных появились полностью сформированными, развитыми — как будто их «выпустили на волю»...


2. В 1880 году, Дж. Д. Уитни, геолог из Калифорнии, опубликовал список каменных орудий, найденных в золотодобывающих шахтах Калифорнии. Среди них были: наконечники копий, каменные ступы и пестики. Инструменты были найдены глубоко в стволах шахт, под толстыми неповрежденными слоями лавы, возраст которых 9-35 миллионов лет.


3. В начале 1950-х годов Томас Б. Ли (Национальный музей Канады) нашёл развитые каменные орудия в ледниковых отложениях в Шегуяндахе (остров Манитулин на севере озера Гурон). По мнению геолога Джона Санфорда (Уэйнский государственный университет), самым старым шегуяндахским орудиям от 65 000 до 125 000 лет. Наука считает, что люди пришли в Америку из Сибири около 12 000 лет назад.


4. В трудах Французской Академии Наук (апрель 1868 г.) приводятся сведения Ф. Гариго и Х. Филхо о находке костей млекопитающих в Сансан в пластах среднего миоцена (примерно 15 млн. лет назад). Некоторые из костей явно были сломаны человеком (в особенности, сломанные кости маленького оленя Dicrocerus elegans). Некоторые сломаны в результате естественных природных процессов. Гариго убежден, что первые кости были сломаны человеком при извлечении костного мозга. Эти находки были представлены на съезде Международного конгресса по доисторической антропологии и археологии, проходившем в Болонье в 1837 году.


5. В Сибири находили много каменных орудий возрастом около 2-х миллионов лет. Например, в 1961 году рядом с Горно-Алтайском на реке Уталинка были найдены сотни грубых галечных орудий. В 1984 году учёные А.П. Окладников и Л.А. Рагожин сообщили, что эти орудия найдены в слоях возрастом 1,5-2,5 миллиона лет. Другой советский учёный, Юрий Молчанов, нашёл каменные орудия, похожие на европейские эолиты (осколки камня с режущими краями), на стоянке у реки Лены у селения Урлак. По калий-аргоновым и магниевым методам возраст формаций с найденными орудиями около 1,8 миллиона лет.


6. Многие учёные скептически относятся к сообщениям о подобных находках, считая их фальсификациями с целью привлечь внимание. Некоторые же учёные объясняют эти находки тем, что до нынешней нашей цивилизации существовали ещё периоды цивилизаций. Каждый раз, когда человечество испытывало сокрушительные бедствия, лишь незначительная часть людей оставалась в живых. Они возвращались к первобытной жизни. Постепенно появлялось новое человечество и входило в новую цивилизацию. Так и шли один за другим периодические изменения. Физики говорят, что в движении материи существуют закономерности, а изменения всей нашей Вселенной также имеют закономерности.

P.S Приближается лето и многие из вас захотят поехать на отдых или даже в санаторий. Мы рекомендуем посетить санатории Ессентуков. Там прекрасные санатории. Но, главное, что цены на путевки в  санаторий вполне доступные. На личном опыте скажу, что побывав там раз захочется поехать и второй. А вот посмотреть какие там цены можно по этому адресу



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 То, что вы не знали о космонавтах
 Грудь и характер по женской груди!
 Профессия
 ВОСТОЧНЫЙ ГОРОСКОП НА 2010 ГОД
 Тайны лабиринтов!
 О жизни после смерти! Часть 2
 Секретный бункер
 Своими руками к новому году!Продолжение ...
 Магия чисел. Узнай свою цифру счастья!
 Котоматрица 2
 Книга перемен.Гадание
 Вспомнив тех,кто умер.Часть 2
 Креатив, который взрывает мозг
 Ищем двойной смысл
 Говорящие животные :)
 Думаете музеи бывают только на суше?
 Культуристы!
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Куклы бывают разные
 Оригинальные Новогодние рецепты






Теги: Шокирующие факты археологии, Археолог, факты, шок видео, шок фото, археология, археологические раскопки, шокирующие темы



Всего комментариев: 19


№2 - Написал(а): natalu753
Спасибо! Очень интересно! good




№11 - Написал(а): Tj5sCR
Рада что понравилось




№3 - Написал(а): den
Я это знал. Спасибо




№12 - Написал(а): Tj5sCR
Не за что. Повторение-мать учения good




№4 - Написал(а): lenya
Люди еще многое откроют




№7 - Написал(а): Аиша
Надеюсь в век, когда я еще буду жить. Я если честно хотела бы дожить до нанотехнологий в полном его объеме




№14 - Написал(а): Tj5sCR
Нанотехнологии сами пос ебе опасны




№13 - Написал(а): Tj5sCR


№5 - Написал(а): alim
Спасибо. Археология эта всегда тайна




№8 - Написал(а): Аиша
И не только. Когда то я хотела быть археологом. Это безумно интересно и даже экстремально




№16 - Написал(а): Tj5sCR
А почему не стала им?




№15 - Написал(а): Tj5sCR


№9 - Написал(а): lena
Благодарю. Очень информотивно




№18 - Написал(а): Flaer
Удивительные факты , спасибо! good




№19 - Написал(а):
фигня полнейшая
angry angry angry angry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]