Главная » 2010 » Апрель » 13 » Просмотров 8888

 

Очаровательные факты, в которые сложно поверить!


Птичья любовь за деньги:-)

Пример птичьей «любви за деньги» приводит «New York Times» в своей публикации, приуроченной к отставке вышеупомянутого губернатора. Исследователи из польского Университета Адама Мицкевича и чешского Университета Южной Богемии наблюдали за личной жизнью серых сорокопутов Самцы этих птиц преподносят своим подругам так называемые свадебные подарки — накалывают на колючки куста, где живет дама сердца, мышей, мелких птичек, ящериц, саранчу и других крупных насекомых. Если же самец задумывает вечером сходить «налево», он вручает малознакомой самке более крупный «шашлычок», чем тот, что он подарил утром жене

Остров,где живут только кошки!

Население небольшого острова Фраджост в Индийском океане состоит исключительно из кошек.
Индийские ученые выяснили, что в 1890 году на коралловых рифах у берегов острова разбилось судно. Уцелевшие моряки добрались до острова, однако не дождались спасения, а находившиеся на судне несколько кошек не только выжили, но и размножились. Сегодня на острове их насчитывается более тысячи. Питаются они рыбой, ракообразными, морскими ежами, которых научились мастерски ловить в прибрежных водах.


Отчего журчит вода?


Все дело в ВОЗДУШНЫХ ПУЗЫРЬКАХ, образующихся и исчезающих при активном движении водных потоков.
Лопаясь и разрываясь, они создают все то многообразие звуков, которое издает текущая и кипящая вода.
ЗВУКИ — это колебания упругой среды, и чтобы эта среда начала колебаться, ее надо сначала сжать или растянуть.
Возникающий при кипении ПАР, поднимаясь вверх в виде ПУЗЫРЯ, лопается,
и добавляется новая порция газа — ВОДА булькает.
СТРУЯ ВОДЫ, падающая в ванну, увлекает за собой мириады ВОЗДУШНЫХ ПУЗЫРЬКОВ, расплющивая и сжимая ВОЗДУХ, попадающийся на ее пути.
БЫСТРЫЙ ПОТОК ВОДЫ, огибая излучину или сучок, ТУРБУЛИЗИРУЕТСЯ, превращаясь в бурлящую СМЕСЬ ВОЗДУХА и ВОДЫ, и когда немного СЖАТЫЙ водой ВОЗДУХ вырывается на волю, МЫ СЛЫШИМ то самое приятное ЖУРЧАНИЕ
.

Женские дуэли!

Первый случай.Дуэль на ногтях!
Дружба известной французской писательницы Жорж Санд с великим композитором Листом привела ее к жестокому поединку. Мария д'Агу, возлюбленная композитора приревновала к нему Санд и вызвала ее на дуэль, выбрав в качестве оружия острые ногти. Соперницы встретились в доме Листа, который заперся в своем кабинете и покинул его лишь когда женщины угомонились. Победу в этой схватке не одержал никто, но Жорж Санд решила уйти с пути темпераментной графини.
Дуэль на перочинных ножах.
Весна 1894 года. Петербург. Две молоденькие продавщицы решили выяснить свои отношения дуэлью. Вооружившись перочинными ножами, они встретились в пригородном парке. Поединок закончился тем, что одна из них получила три ранения в грудь, а ее соперница в шею и плечо. Обе выжили, но предмет их спора, молодой франт, исчез из города в неизвестном направлении.

Сырье для ценного и дорогого пищевого и косметического продукта!


Масло Аргана в Марокко.
Марокканские дикие козлы научились лазить по деревьям ради добычи чудных плодов арганового дерева. Так как трава выжжена, овцам ничего не остается, как залезать на аргановые деревья и объедать плоды и листья.
Животное поедает плоды, и фермерам остается лишь собрать переваренные косточки в их помете. В результате из этих косточек получается масло золотистого оттенка, известное своими лечебными свойствами. Кроме того, косметологи частенько добавляют масло в различные крема: для разглаживания морщин, увлажнения, для укрепления корней волос и против ожогов.
Одним словом, в его достоинствах убедились не только медики и косметологи, но и козы, научившиеся ради плодов заветного аргана лазить по деревьям.


Остров, на котором люди общаются с помощью свиста


Это остров Ла Гомера, у северо-западного побережья Африки, входящий в Канарский архипелаг. Одной из главных достопримечательностей Ла Гомеры является свист, точнее, особый, уникальный язык свиста - «гомерский свист» (silbo gomero, сильбо гомеро). Владеющих этим языком называют - silbadors.Слово silbador происходит от испанского глагола silbar, что означает свистеть. Ныне им владеют немногие.
Задолго до изобретения телефона местное население нуждалось в каком-либо способе связи между селениями в случае опасности или на охоте. Уникальный язык свиста, при помощи которого пастухи переговаривались через пересекающие остров овраги и ущелья, известный как сильбо, стал решением этой проблемы. Модулируя свист с помощью языка, оставляя неподвижными губы и пальцы, можно производить различные звуки. Из них был составлен небольшой словарь. Передавались такие сигналы на расстояние до 4 км. Сейчас сильбо демонстрируется исключительно для развлечения туристов. В местной таверне туристам показывают, сколь уверенно можно разговаривать на silbo. Один из свистунов уходит за перегородку, а его напарник просит группу туристов подготовить задание потруднее, например: дама в зеленой шляпке передает черный кошелек господину с фотоаппаратом и тот прячет его под салфеткой. Оставшийся свистун заливисто исполняет свою трель, его коллега выходит их другой комнаты и, быстро сориентировавшись, находит кошелек. А затем оба свистом описывают внешность разных туристов, и те хохочут до упаду, потому что мелодика и тон точно рисуют типаж.
Использующие «сильбо» высвистывают слова испанского языка (хотя «свист» можно адаптировать и к любому другому языку, а первоначально язык был основан на языке гуанчей). Сейчас это национальное достояние Канар преподаётся в школах острова.

P.S Многие бы хотели знать как играть в покер и мы решили дать вам эту информацию. Если пройдете по ссылке, то найдете всю нужную вам информацию по покеру.



Все материалы, представленные на сайте fisnyak.ru взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта.Содержимое сайта выставляется в целях ознакомления.  Если Вы обнаружили  свою работу, размещенную каким-то пользователем Без Вашего разрешения, просьба связаться с Администрацией сайта. Это касается именно Авторских работ, а не материала собранного в Интернете и размещенного где-то.



прошлые записи нашего сайта!

 Гигантские шахматы на Трафальгарской пло...
 Сережки для дам!
 Очень красивый ролик про ночь
 Урок по фотошопу
 Символы на кома
 Качаем видео откуда угодно!
 Если говорить о параллельном мире...
 О женщинах с улыбкой
 Куклы бывают разные
 Бисероплетение.Мастер-класс!
 Шокирующая правда о съемках ГОлубого ого...
 Смотрим и стараемся быть аккуратнее
 Жезл для ГАИшников:-)
 Цифры помогут найти искреннюю любовь. Ин...
 Интересные факты о животных.
 Боди арт.Часть 3
 Избавляемся от похмелья
 10 признаков присутствия и отсутствия же...
 Необычно и красиво!
 Загадки пирамид.






Теги: СЛЫШИМ, поток, где живут только кошки, Птичья любовь за деньги, ВОЗДУШНЫХ ПУЗЫРЬКАХ, остров, Журчание, СТРУЯ ВОДЫ, вода, Отчего журчит вода



Всего комментариев: 12


№1 - Написал(а): ivangroznyi
Прикольный способ общения




№3 - Написал(а): Tj5sCR
Ну разве это общение? :o




№4 - Написал(а): sha
У каждого свое общение и мне не кажется это причудливым




№6 - Написал(а): nik
Женские дуэли круто!




№7 - Написал(а): alina
От чего журчит вода я и так знала good




№8 - Написал(а): natalu753
Не знала, что были женские дуэли. Интересно очень спасибо.




№11 - Написал(а): Y3tRiY


№12 - Написал(а): Flaer
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]